Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Майк Матусов: «Когда мои ноги парализовало, я вернулся на микролимиты»

2

После тяжелой травмы, которая привела к «худшим трем годам его жизни», Майк Матусов пытается восстановить свою покерную карьеру, которую можно назвать одной из величайших в истории покера.

В 2014 году Матусов перенес тяжелую травму спины, в результате которой потерял способность ходить и имел большой риск развития паралича. У него начались острые боли. Это привело к тому, что его личная и профессиональная жизнь начали рушиться.

Но благодаря успешной операции и длительной реабилитации Матусов оформил красивое возвращение на WSOP 2017 и теперь делает все возможное, чтобы вернуть свою жизнь. В этой статье мы подготовили основные моменты интервью Майка для PokerListings.com

Обратно через микролимиты

«Из-за постоянного чувства жалости к себе на протяжении этих трех лет я потерял свой дом, практически разорился, и в итоге мне пришлось снова играть микролимиты в онлайне».

«Понемногу я поднимался и в итоге выиграл $110000, играя $40/$80. С этим я пришел на WSOP плюс продал половину своей доли на всех мероприятиях, рассказал всем, что завязал с жалостью к себя, собираюсь бороться и просто разнести этот WSOP. И это стал лучший WSOP в моей жизни без единого заноса турнира». 

Пока что у Матусова семь попаданий в призы общей стоимостью более $250000. Он дошел до трех финальных столов в турнирах за $10к за две недели, а также попал в призы в престижном Poker Players Championship за $50000. Сегодня Матусов играет крупнейший турнир года – Главное событие WSOP, и, по его словам, он готов дойти как можно глубже.

«Я хорошо себя чувствую. Я играю с максимальной уверенностью, поэтому, посмотрим, как пойдет. Но я на 100% убежден, что я оформлю дипран, я живу этим турниром».

Мое тело не было готово снова сесть за покерный стол

в 2014 году Матусов знал, что с ним что-то не так, но после многочисленных поездок к врачу он остался без ответов.

На WSOP 2014 года Матусов часто путал руки и не понимал, почему это происходит. Его разум и тело не работали должным образом.

Позже он узнал, что проблема началась несколько лет назад из-за кальциноза (отвердевания) межпозвоночного диска.

За несколько недель до того WSOP’а под ним сломался стул, пока он играл в покер. Это падения в купе с болезнью и привели к травме спины.

После осмотра у многочисленных специалистов Матусову назначили  операцию на 19 октября 2014 года. К февралю он вернулся за покерные столы, играя кэш в Лос-Анджелесе.

«Я был все еще не здоров. Мое тело не было готово сидеть за покерным столом, но мне были нужны дeньги».

«В Лос-Анджелесе я выиграл около $200000, но после игры у меня началась межреберная невралгия».

Чрезвычайно болезненные мышечные спазмы в груди Матусова были редким побочным эффектом операции. Ему пришлось носить лидокаиновый пластырь, чтобы подавлять боль.

После короткой полосы удачи жизнь начала стремительно идти вниз. Матусов разорился и потерял свой дом, прежде чем начать долгую работу по восстановлению.

Но, несмотря на тяжелую работу, Матусов считает, что ему повезло.

«Я самый счастливый человек в мире. Я был почти парализован, и теперь могу ходить, так что мне повезло больше, чем кому либо».

Я играю так же хорошо или даже лучше остальных

Матусов был в списке суперзвезд покера, когда игра была на пике своей популярности. Он входил в Team Full Tilt Poker и был одним из самых узнаваемых игроков в покер в мире.

Он выиграл четыре браслета WSOP и дошел до финального стола Главного события 2001 года, заняв шестое место.

Его выигрыши в оффлайн турнирах составляют более 9,3 миллиона долларов.

Сегодня, сидя на главном турнире года, Матусов удивлен, видя столько больших имен.

«Я сижу рядом с волшебниками»,  говорит Матусов, указывая на места, принадлежащие четырехкратному обладателю браслета Тому Шнайдеру и турнирному профессионалу Пратишу Баддига. «Но я играю так же или даже лучше их. Я понял это в прошлом году, когда снова начал играть $10k».

«Я думал, что они стали намного сильнее, но это не так. Они просто хорошие игроки. Но я все еще читаю лучше. У них есть основы игры в онлайне, но здесь все равно нужно смотреть игрокам в лицо и фолдить. когда все кричит об этом. Чтение игроков имеет большое значение, особенно на поздних улицах».

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.