Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Норвегия объявляет войну онлайн-покеру

2

Список стран, запретивших онлайн-покер, пополнился еще одной. На этот раз такой страной стала Норвегия, правительство которой представило в Европейскую комиссию проект новых правил по реализации ранее введенного запрета на азартные игры.

Напомним, в прошлом месяце Норвегия ввела запрет на деятельность операторов азартных игр в своей стране. Были введены ограничения на рекламу азартных игр, а также усилен контроль за денежными пepевoдами. Однако добиться полноценной его реализации не удалось, поэтому правительство стремится расширить свои полномочия.

Одним из нововведений стало создание списка запрещенных организаций, в адрес которых запрещено пepевoдить денежные средства. Хотя норвежским банкам уже было дано указание не обрабатывать платежи и пepевoды от лица международных гемблинг-операторов, новые правила дополняют введенный запрет, ограничивая возможные пepевoды в адрес компаний, действующих в интересах гемблинг-операторов. Иными словами, попытка обойти реестр запрещенных организаций, созданием в Норвегии дополнительной компании-агента, не будет успешной.

Кроме того, министерство финансов Норвегии стремится расширить полномочия нaлoговой службы, дав им возможность истребовать информацию о проведенных пepевoдах от любого банка страны, невзирая на банковскую тайну.

В случае успешного рассмотрения Еврокомиссией новых правил, они могут вступить в силу с 1 января 2019 года. Госсекретарь министерства финансов Норвегии уже объявил о том, что война с индустрией онлайн-гемблинга защищает простых граждан:

“Реклама индустрии азартных игр и отток средств в оффшоры приводит к постоянному ухудшению экономического климата в стране, что вредит простым гражданам Норвегии также сильно, как и любая преступная деятельность. Мы настроены на решительную борьбу с этим явлением”.

Норвежские политики в мае уже провели закон, позволяющий блокировать IP-адреса несанкционированных операторов онлайн-покера и индустрии онлайн-гемблинга. Однако введение новых правил говорит о том, что норвежское правительство настроено серьезно и планирует пойти дальше в войне с операторами гемблинг-индустрии.

И хотя слова заботы о гражданах звучат красиво, многие сходятся во мнении, что все это делается ради поддержки государственных монополий в лице Norsk Rikstoto и Norsk Tipping, единственных организаций в стране, которым предоставлено право на организацию азартных игр в онлайне. Ожидается, что новые запреты существенно увеличат доходы бюджета, путем пepевoда траффика в монополии.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.