Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Украинская ассоциация игорного бизнеса высказалась о тематическом законопроекте

1

Украинская ассоциация игорного бизнеса, в лице её основателя Глина Томаса, прокомментировала законопроект о легализации игорного бизнеса. Ниже приводим основные выдержки из текста:

Вопреки нашим усилиям, законопроект не соответствует международным стандартам и несовершенен во многих ключевых аспектах. Тем не менее, он возвращает игорный бизнес после долгого пребывания в тени. Теперь наша задача состоит в том, чтобы довести до сведения законодателей недостатки закона и способствовать внесению необходимых изменений, призванных создать прозрачные условия для развития и ведения игорного бизнеса в Украине и установить правила, выгодные для всех заинтересованных сторон: клиентов, операторов заведений и правительства.

 

Если бы можно было составить список желаемых изменений на 2016 год, он был бы таким:

 

  • Больше взаимодействия с представителями индустрии. Несчетное количество стран уже имеет опыт создания законов, регулирующих игорный бизнес. Следовательно, представители индустрии могут оказать правительству необходимую помощь, если оно готово прислушаться и вступить в доверительное сотрудничество.
  • Дорожная карта для будущих законов, которая руководствуется экономическими интересами, в том числе развитием туристической отрасли и рынка труда, поможет следующему закону (на втором этапе) стать «взвешенным решением» с предсказуемыми результатами.
  • Лицензионный сбор завышен, а налоги в некоторых случаях неоправданно строги. Чтобы создать открытый рынок и вывести налоги из тени, требования закона необходимо сбалансировать.
  • Правительство имеет право контролировать индустрию, однако игорный бизнес непростая и стремительно развивающаяся отрасль. Управление таким процессом изнутри создаст почву для коррупции. Правительству стоит рассмотреть возможность создания независимого регулятора индустрии игорного бизнеса по примеру успешного международного опыта.
  • Наивно надеяться, что индустрия создаст механизм саморегуляции и примет меры для решения проблем с зависимостью от азартных игр. Некоторые лицензионные сборы следует направить на образование и решение подобных вопросов.

 

В 2016 году Украинская ассоциация игорного бизнеса постарается сплотить возрождающуюся отрасль, чтобы создать достойное и справедливое представительство всех видов игорной индустрии на рынке.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.