Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Хакеры украли огромные базы пользователей у Skrill и Neteller

skrill

Не так давно зарубежные СМИ опубликовали данные об удачных хакерских атаках на платежные сервисы Neteller и Skrill. Примечательно, что сами атаки прошли достаточно давно – в 2009 и 2010 годах.

Тогда СМИ об этом сообщали, однако не уточнялись конкретные цифры ущерба. И вот не так давно эта информация стала достоянием общественности. Итог: у Neteller`а похищена база на 3.6 млн. пользователей, у Skrill (на тот момент назывался MoneyBookers) на 4.5 млн.

Тем не менее, владелец обеих платежных систем, компания Optimal Payments (ныне Paysafe Group) сразу после этого выступила с сообщением, заявив, что эти данные несколько преувеличены, а также сообщив, что основная масса украденные аккаунтов принадлежит неактивным пользователям. Кроме этого, как заявляют в руководстве Paysafe Group, с тех пор были сделаны выводы и за последние 6-7 лет подобных случаев больше зафиксировано не было.

Кстати, австралийский эксперт по безопасности в интернете Трой Хант, предлагает всем желающим у себя на сайте быстро «пробить» по базе свой email или аккаунт, дабы узнать, находятся ли ваши данные в руках хакеров. Проверить можно здесь.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.