Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Безумная сессия. Эпизод 4

• Эпизод 1
• Эпизод 2
• Эпизод 3

Эпизод 4

«Это сейчас я хожу?!», — взволнованно поинтересовался я, немедленно уставившись на дилера: «Кто сейчас ходит?!». Едва он произнес хоть одно слово, я быстро окинул взглядом поверхность стола и увидел баттон рядом со своими карманными картами. «Давай, ты ходишь», — кивнул я своему оппоненту.

Средство против Синдрома Дефицита Внимания, которое я принял недавно, возымело свой эффект чуть раньше, чем я того ожидал. Поэтому в какой-то момент меня охватила пульсирующая  гиперактивность.

Пока мой оппонент бесконечно долго размышлял над своим решением, левой рукой я потянулся к своим шашкам и, не отводя глаз от лица соперника, исполнил несколько триксов. Спустя несколько секунд мой оппонент, продолжая таращиться в борд, тихонько стукнул по столу дважды, пропустив свой ход. Я напрягся, что есть сил: каждая мышца моего тела сдерживала меня от того, чтобы двинуть свои башни фишек в центр стола. Но просто так дарить информацию своему сопернику я не собирался, поэтому решил просто посидеть бездвижно одну минуту.

Внимательно раздумывая о каждой возможности врезать ставку, я понимал всю оче-б**ть-видность своего следующего решения. Я выигрываю в этой сдаче в 100% случаев, но не в этом смысл. В лучшем случае у него сейчас , и учитывая мой тайтовый имидж на протяжении всего прошлого круга, на свою ставку я почти гарантированно получу инста-фолд. Нельзя прое**ть свой шанс.

«Чек вдогонку», — приоткрыв уголок своего рта, произнес я, пытаясь минимизировать мимику лица и тем самым скрыть реальную силу своей руки.

Терн:

На этот раз мой оппонент был несколько расторопнее и чекнул почти сразу. «Аааааааааа!», — подумал я про себя. «Почему он не напоролся на мою ловушку?!». К счастью, с самого начала сдачи я не двинулся с места ни на дюйм, так что у моего соперника не было ни единого шанса заметить ярость, кипящую в моей крови.

Когда я немного успокоился, механизм в моей голове переключился на новую передачу, и, пытаясь отыскать пути извлечения денег из этой сдачи, я произнес: «Судя по всему, у тебя карманные восьмерки, э?». Разумеется, Я просто забавлялся с ним. В действительности же я был абсолютно уверен в своем прошлом ридсе – у этого лопуха в лучшем случае туз хай, и он тянет в окоченело мертвую. Но вернемся к сдаче: я решил, что пришло время раздуть банк посильнее, чтобы выгодно выставиться на ривере. Оставалось придумать, как предоставить своему сопернику сладкие шансы банка, чтобы он не сфолдил, а если повезет – позволить парню натянуть свою топ-пару, и прокатить его в Проебград.

«Ты что, и в самом деле такой тупой, что будешь чекать здесь карманные восьмерки?», – пытаясь раздразнить соперника, я параллельно отсчитывал шашки из своего стека. «Пять», — выдохнул я, бросив на стол одну фишку.

Не произнеся ни слова, мой оппонент быстро уровнял мою ставку.

Ривер:

Покривлявшись немного от увиденного ривера, соперник подумал всего пару секунд, прежде, чем чекнуть в третий раз. Пацан просто открытая книга для меня; со своими он не попал в борд ни на одной из трех улиц, а я играючи заманил его в банк $22.25, вынуждая тянуть свой мусор до последнего. Вопрос лишь в том, сколько ещё денег я могу получить от этого бедолаги. В его стеке осталось не так и много фишек, и я точно знаю, что он никогда бы не вколил мой пуш с . Но настоящий мастер потому и мастер, что может отжать максимальное количество вэлью в любой ситуации. Поэтому мне оставалось сделать всего две вещи: поставить ещё $8 и насладиться болью.

Безалаберно швырнув необходимое количество шашек в центр стола, я произнес: «8 костей».

Откинувшись на спинку своего кресла, он стал изучать потолок. Очевидно, я подкинул ему немало пищи для размышлений. «Ерунда какая-то», — произнес он, возвращаясь к своему стеку. «Думаю, что ты впереди… но не могу сбросить», — продолжая говорить сам с собой, оппонент отсчитал $8. Помусолив шашки в своих руках, он ещё раз посмотрел на борд и разочарованно потряс головой: «Пофигу… колл». Как только его фишки коснулись центра стола, он поднял взгляд и посмотрел на меня: «У тебя две пары?».

– Нет, — ответил я, — одна пара.
– Одна пара? – с надеждой в голосе произнес противник, — а у меня короли. С этими словами он бросил заявленную комбинацию на стол.

От осознания того факта, что я недобрал в этой сдаче, я выпустил наружу рык ярости: «ОГО, ДА ТЫ ПРОСТО ОХРЕНЕТЬ КАКОЙ ТУПОЙ!».

«А у тебя что???», — оппонента душило любопытство.

Отвернувши взгляд от стола, я с отвращением покачивал головой. «Девятки…». Взгляд оппонента врезался в мои карманные карты, которые я медленно переворачивал рубашкой вниз. Как только карты приземлились на сукно, я чуть оскалился: «ТРИ ДЕВЯТКИ!».

Не в силах сдержать широкую улыбку, я схватил сколько мог фишек, и, вскинув руки над головой, привстал со своего места: «Обожаю лядь эту игру!». Приземлившись обратно, я стал заботливо укладывать шашки в стопки, возвращая своим «башням» прежнюю, респектабельную величину. Вдруг я заметил, что дилер не спешит сдавать следующую руку. Крепко сжав колоду карт в руке, хозяин игры не сводил с меня глаз. Вскоре его угрожающий взгляд сопроводила озвучка: «… ещё один слоуролл – вместо денег получишь ногой под зад».

«Ой, прости. Я только что опустил на деньги твоего бойфренда?», — произнес я, скрасив свой ответ саркастическим, невинным тоном.

«Нет, но если сделаешь так ещё раз, я тебе дно из жо*ы выбью», — ответил он (как будто я и в самом деле только что обидел его бойфренда).

Я тихонько усмехнулся самому себе: «Как скажешь, начальничек».

После той крупной сдачи я разрешил себе немного отдохнуть. Сбрасывая все руки подряд примерно час, я заметил, как ночь перевоплощалась в ранее утро. Стол встречал его абсолютным отсутствием экшна. Все это время я сохранял свой стек в целости и сохранности, и вдруг мне сдали на SB. Хозяин игры открыл торги рейзом в $2,25 из MP. Из нашей с ним истории я помню, как он охотился за моими деньгами в первые часы игры, поэтому я настроился разорить его здесь и сейчас. Этот парень ведет себя как Тейлор мать его Лотнер. В смысле – думает, что он такой красавчик, хотя на самом деле ничерта подобного.

Опенрейз хозяина игры вколили все сидящие позади него донки. В последние несколько сдач игра вообще складывалась довольно пассивно, но я решил положить этому конец. Пользуясь положением капитана стола, я попытаюсь отпугнуть ненужных противников изолирующей ставкой, чтобы остаться со своим главным врагом в этой сдаче один на один, а затем и стекнуть его.

«Оохх, братишка, ты и понятия не имеешь, во что ввязываешься», — сказал я, кокетливо срезав четверть одной из своих башен. Пихнув в центр стола стопку голубых шашек, я озвучил свою ставку: «Двадцать». От этих слов в глазах моего оппонента что-то умерло. Он ненадолго застыл, а затем опустил взгляд на свой стек. «Шестьдесят…», — он спокойно отсчитал шесть черных.

Едва мой тонкий мыслительный процесс успел вникнуть в происходящее, как мои инстинкты уже подсказали мне лучшее решение: исполнить минрейз в ответ, чтобы получить ещё немного информации. «Соточка», — уровняв шесть черных и прибавив ещё две от себя, хладнокровно произнес я.

Закатив глаза как ****** durrrr, противник уставился в потолок и монотонно, будто устал с ума, проговорил: «Я ва-банк». 

Своей абсолютной голубизной он мгновенно вогнал меня в тильт, так что не удержался и сымитировал его выражение эмоций – тоже закатил глаза и монотонно произнес: «Поддерживаю», — даже не утруждая себя посчитать остаток фишек в его стеке. Я просто чувствовал, что смогу выбить его, и такую возможность упускать не собирался.

Поток энергии от этой сдачи подорвал всех игроков с их мест, и они нависли над столом, ожидая увидеть нашим с хозяином игры карты. Он не терял времени и перевернул свои . От этого зрелища у меня в глазах полыхнуло пламя – опять эти карманные уё*ки! «СЕРЬЕЗНО??? ТЫ СКА КАЖДУЮ СДАЧУ НА ВАЛЕРАХ ВА-БАНК ИГРАЕШЬ!»

Я брезгливо вскрылся. Как это дерьмо может случаться так часто? Сколько, мать их, кулеров мне ещё сдадут в этой игре??? Я уже не говорю про этого чувака! Х**ня какая-то… такого я даже в интернете не видел. Нево-б**ть-зможно. Все что я вижу сегодня всю ночь – Валеры, Валеры, Валеры… одни Валеры. Могу поспорить, эти ублюдки передают друг другу этих Валер под столом. Это сговор с целью мошенничества!

После того, как на сухом борде я не получил вообще никакого усиления, я окинул взглядом остатки своего былого величия ($10,75). Но имея привычку не переживать из-за мелочей, я молча вынул свой мобильный телефон и смс-нул одному из своих контактов.

«Вы, глиномесы, не против, если к нам присоединится один мой приятель?», — поинтересовался я у сидящих за столом.

«Пусть приходит», — ответил хозяин игры, с улыбкой до ушей укладывавший в стопки выигранные только что фишки.

В этот момент я получил ответное смс от своего родничка: «whattap! Нет проблем, буду в 10!». Я поспешил проинформировать его ещё об одной детали, пока он не сорвался с места: «Бро, меня тут обманули, мне нужен союзник за столом».

«Нет проблем», — снова ответил он.

Спустя несколько минут мой приятель ворвался в тесный подвальчик, с жирнющим стеком шашек в своих руках. Я вскочил на ноги, чтобы рукопожатно поприветствовать его: «Модус… whattap братан!!!».

Продолжение следует…

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.