Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Безумная сессия. Эпизод 3

Эпизод 1
Эпизод 2

Эпизод 3

«Глядь», — подумалось мне. «Тут либо он меня выигрывает, либо я его побил, или же мы поделим».

Я тщательно рассматривал своего оппонента: в тот момент, когда он нерешительно потянулся к своим картам, чтобы перевернуть их, я отчетливо увидел дрожь в его индийских глазах. Будучи всё более уверенным в том, что я впереди, я ухмыльнулся в адрес своего темнокожего оппонента: «Даже всемогущий Ганди не поможет тебе в этой ситуации, бро! Давай уже, показывай свой мусор!».

Проигнорировав этот острый комментарий, мой оппонент промямлил: «У меня вольты».

«Вольты? Слабоумный, что ещё за б… вольты?», — вырвалось у меня.

Взгляд темнокожего лудомана выглядел недоуменно: «Вольты… у меня пара вольтов», — и он медленно перевернул карманных Валер. Без флаш-дро.

«LOL», — заорал я. Моё недовольство было беспредельным, как техасский холдем: «Чувак, ты шутишь? Ты вообще понимаешь, что из-за возможности дро у меня, ты тянешь вмертвую в этой ситуации в 90% случаев??? Да у тебя же ни одной пики!». С этими словами я взлетел со своего места, ослепленный яростью от того, что могу проиграть после такого позорного колла.

Свои карты я переворачивать не стал, а подождал, пока за меня это сделает дилер: возвращаясь в свое кресло, я наблюдал, как он аккуратно укладывал в центр стола мою пару + гатшот на натсовый стрит. Увидев эту комбинацию, мой соперник тоже подскочил на ноги… а потом начал вести себя так, будто играет на, мать её, Мировой Серии Покера – вспарил над столом, и с обеспокоенным, возбужденным взглядом стал выкрикивать фразы наподобие: «ДЕРЖИИИСЬ!!! ДАВАЙ ДЕТКА! МЫ УСТОИМ!».

«Да пошел ты нахер!», — не выдержав, я встал напротив него, в ожидании ривера. Глядя на то, как потеет этот бездарь, я чувствовал безмерный тильт. Меня уже не волновало, зальюсь ли я сегодня ночью до последней копейки – я просто хотел переехать этот кусок г**на, и вырвать лежащие в центре стола фишки прямо из его толстых пальцев.

«ШЕСТЕРКА, СЕМЕРКА ИЛИ ВОСЬМЕРКА!», — выкрикнул я. «ШЕСТЕРКА, СЕМЕРКА ИЛИ ВОСЬМЕРКА! ОДИН РАЗОК, ДИЛЕР! ДАВАЙ БЕЗ ФОКУСОВ, ТЫ ЖЕ ПРОСТО ДИЛЕР!».

«ДАВАЙ ДЕТКА! ДЕРЖИИИСЬ!!!», — не унимался мой оппонент. Эти вопли с индийским акцентом явно предназначались несуществующим покерным богам, вера моего оппонента в которых, бьюсь об заклад, была безоговорочной.

Как только мы заметили, что дилер готов перевернуть карту ривера, комната на мгновение погрузилась в тишину. На стол медленно приземлился Js. В эту же секунду я вновь услышал смуглый вопль – мой оппонент вскинул руки над головой, чтобы отпраздновать этот ривер: «ДА! ДА!», — кричал он.

Окончательно потеряв контроль от всего происходящего, я тоже заорал. «Гляяяяяяяяяяядь!», — так сильно, что даже перестал контролировать вырывающуюся изо рта слюну. Я рефлекторно оттянул свой кулак и в мгновение ока он долетел до живота моего оппонента. Тот медленно рухнул на землю. Шумное празднование победы прекратилось.

«*ахкхххх!!! ахкхххх!*», — пытаясь заполнить свои лёгкие драгоценным воздухом, хрипел оппонент, ползая у меня под ногами.

Осознавая, что на этот раз я преступил всякие границы, я решил исправить ситуацию, пока меня не похоронили заживо и не лишили тем самым возможности отыграть свои деньги обратно. Присев на колено рядом с лежащим на полу корчащимся от боли индусом, я предложил ему джентельменское рукопожатие, пытаясь, вместе с тем, взбодрить его. «Nice hand», — сказал я, полагая, что это положит конец нашим разногласиям.

Абсолютно проигнорировав мои манеры, он перекатился со спины и встал на колени – наконец-то ему удалось сделать вдох. После этого, встав на четвереньки, он посмотрел на меня словно обиженная собака, и с оттенком отвращения произнес: «Какого чорта, Човак?».

Не успел я проронить и слова, как вдруг понял, что все присутствующие встали со своих мест и окружили нас плотным кольцом. Меня парализовал страх быть нечестно (и несправедливо) униженным этой толпой людей, поэтому я был готов сделать всё что угодно, лишь бы найти оправдание в их глазах.

Я подполз к своему оппоненту и обнял его двумя руками: «Прости! Прости меня братишка!». Я поднялся на ноги и помог ему сделать то же самое. «Ума не приложу, как такое могло случиться», — произнося эти слова, я волнительно тряс головой. «Это всё из-за бэдбитов… чёртовых бэдбитов, мужик! На кой хер ты коллировал с Валерами в той ситуации???».

Я помог оппоненту дойти до стола. Один за другим, все остальные тоже расселись по местам. Я планировал продолжить игру, как ни в чем не бывало, но все же решил разрядить обстановку. «Вот…», — я потянулся к своему стеку. «Без обид, брат…», — с этими словами я бросил пострадавшему 4 красных фишки (по $0,50 каждая). В эту же секунду я провел взглядом по сидящим за столом игрокам, чтобы уловить коллективное признание моего великодушия.

«Wtf, ты дал ему всего $2? Серьёзно??», — вдруг заорал один из участников игры.

«Это 4bb!», — я протестовал.

Обсудив сложившуюся ситуацию, весь стол пришел к согласию, что я либо брошу этой дворняге ещё 10 костей, либо могу уматывать из подвала немедленно. Призадумавшись, я толкнул вперед стек красных фишек: «Да и плевать – какая мне разница кто из вас, идиотов, будет держать мои деньги для меня».

Но ощущая, как монстр тильта растет во мне, я уже не мог прекратить говорить, и поинтересовался: «А что, если мы чуть поднимем ставки… кто хочет поиграть в безлимит по $2/$4?». Я самодовольно оглядел стол. Уверен, никто из этих доходяг даже рядом со столом, где играют в NL по $2/$4, не проходил. Как говорится – если не можешь выдержать жар, выйди из кухни.

«Нет, мы не будем играть $2/$4», — сразу же ответил хозяин подвала, параллельно сдавая новую руку. Разочарованно вздохнув, я лишь пробормотал себе под нос: «Позеры… вы бы и секунды в Вегасе не протянули…».

Сняв солнцезащитные очки, чтобы потереть свои покрасневшие глаза, я почувствовал, как усталость от этой длительной игровой сессии начинает настигать меня. Похоже, сказываются американские горки эмоций, которые мне пришлось переживать до настоящего момента. Адреналин погас в крови, и эффект от 7 таблеток противотревожного, которые я принял чуть раньше, полностью выветрился. Но, не желая терять концентрацию и утрачивать преимущество за столом, я впустил руку в свой рюкзак, шаря в поисках очередного препарата. Откупорив ёмкость с 60мг таблетками Adderala [средство против Синдрома Дефицита Внимания, — прим.], я небрежно наклонил её над столом, и на сукно вывалилось три заветные пилюли. Мои партнеры по игре перекинулись недоуменными взглядами, наблюдая, как я уже во второй раз за ночь практикую самолечение. А я, тем временем, вновь обратился к своему портфелю, откуда извлек банку энергетика Monster Energy. Я быстро закинул все три Адди в утробу, поспешно залив их божественным энергетическим нектаром. Откинувшись на спинку кресла, я почувствовал растущую решимость уничтожить всех этих онанистов.

Следующие несколько сдач я просто пасовал – мне хотелось затормозить игру, а затем неожиданно ворваться в неё в очередной раз. Спустя пару кругов, мне сдали 9s 9h на баттоне. В ожидании своего хода я устроился поудобнее. Моё рентгеновское зрение активировалось, а компьютер головного мозга включился на полную мощность. Я приготовился сыграть в покер высшего качества.

Из средней позиции полетел рейз до $2, а следующий бокс вошел в игру коллом. Моё слово – я поднял голову будто сурикат, изучая содержимое стеков моих оппонентов. Как оказалось, у опенрейзера было около $30, в то время как второй игрок удерживал более $45.

Я спокойно перевел взгляд на свой стек и начал отсчитывать шашки для рейза. Составив их в отдельную стопку, я ещё раз пересчитал их и 6 раз перепроверил свои карманные карты. Выдохнув как бы разочарованно, я полу-нахмурившись выставил перед собой стопку достоинством в $17,25.

Игроки на блайндах поспешили избавиться от своих карт, и экшн вернулся к первоначальному рейзеру. «Колл», — объявил он без колебаний, даже не выяснив размер моего ререйза. Сидящий на следующем боксе тоже отвалился, и игра перешла в режим один-на-один.

Тот быстрый колл на префлопе не давал мне покоя, и в моей голове разносился звон тревожных колоколов. На данный момент я кладу ему какой-то бродвей, МОЖЕТ БЫТЬ ракеты. Поэтому, как только дилер сжег карту, и собирался показать флоп, я то и дело повторял про себя: «Только не туз, король, дама или Валера. Только не туз, король, дама или Валера».

Флопом легли великолепные 9c 6h 7s. Радуга моей мечты, глядя на которую, я ненадолго замер: похоже, я только что флопнул небитку.

Продолжение следует…

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.