Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Об удаче и мастерстве

  На минувшей неделе произошли два интересных события, которые так или иначе, могут повлиять на процесс развития онлайн-покера в США и в мире. Известный миллиардер и создатель корпорации «Las Vegas Sands» Шелдон Адельсон, выступил с громким заявлением, в котором жестко высмеял приверженцев идеи «интеллектуализации покера». По мнению 79-летнего магната «умение вытягивать карту из колоды ничего общего с интеллектом и расчетом не имеет».

Вероятно, что после прочтения этих строк у многих любителей покера закралось подозрение, что богатейший еврей планеты слегка выжил из ума или попросту плохо знаком с теорией игры. Вполне возможно, что оба предположения верны, но не в этом суть. Суть в том, что один из самых влиятельных игорных магнатов мира подобными высказываниями может нанести серьезный урон едва-едва поднимающейся индустрии онлайн-покера в США, а заодно и бросает тень на все мировое покерное сообщество. Однако, вполне возможно, данный «вброс» не случаен. Адельсон, будучи владельцем крупнейших казино, видит в онлайн-покере своего непосредственного конкурента, который может переманить азартных клиентов из игорных залов за домашние мониторы.

Но есть и хорошие новости.  Всемирно известное издание «The Wall Street Journal» на прошедшей неделе подготовило специализированный материал, посвященный покеру. Следует понимать, что статья носит вводный характер, главной целью которой является знакомство читателя с этой игрой, а также попытка донесения постулата, о том, что покер – это игра умения, а не случайности. В своих размышлениях автор часто ссылается на труды Давида Склански и Фила Гальфонда, попутно показывая, чем отличается профессионал от любителя на примере вышеназванных особ. Очевидно, что такой взвешенный и познавательный для широких масс материл, да и еще в таком авторитетном издании – это отличный щит для имиджа покера во всем мире.

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.