Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

У Betclic серьезные проблемы

Французская игровая компания имеет лицензии на бизнес во Франции, Италии, на Мальте и Гибралтаре, но не в Бельгии. Чтобы получить бельгийскую лицензию, операторы должны иметь партнерские отношения с местными несетевыми казино, кроме того, игровые серверы должны быть расположены в пределах страны.

С мая 2012 года домен Betclic состоит в бельгийском «черном списке».

Бельгийский игровой закон предусматривает суровые наказания как для операторов, не имеющих лицензии, так и для игроков. Компания столкнулась со штрафом в размере до € 600k, который Бельгийская игровая комиссия может увеличить в два раза, если будет решено, что преступление является тяжким. Игрокам, которых поймают за игрой в покер на нелицензионных сайтах, также может грозить штраф.

Что еще более волнительно для их французских соседей, прокуратура может возбудить уголовное дело против Betclic Everest – по обвинению можно понести тюремное заключение сроком от шести месяцев до пяти лет.

Бельгийская система, ограничивающая лицензии, является объектом для внесения изменений комиссией ЕС. После задержания генерального директора bwin.party Норберта Теуфельбергера в 2012 году, игровые боссы опубликовали крайне критическое письмо в великобританских Financial Times.

«В то время как бельгийские власти могут свободно запугивать ведущие европейские компании по онлайн-играм с угрозами относительно последствий оспаривания своих внутренних законов об азартных играх, европейская комиссия пока не получила ни одного ответа по поводу своих взглядов на систему регулирования в Бельгии».

Тем не менее, bwin.party уступил и, чтобы получить лицензию, вступил в партнерские отношения с  Partouche Group. К другим лицензированным операторам Бельгии относятся PokerStars, Unibet и GoldenPalace.BE.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.