Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Польша открывается для платежных систем, однако покер остается в серой зоне

Теперь Skrill и Neteller должны уметь работать с лицензированными польскими компаниями онлайновых азартных игр. В октябре прошлого года в закон об азартных играх Польши были внесены поправки с целью расширения спектра операторов финансовых услуг, которым разрешено обрабатывать игорные транзакции, и сейчас новые изменения вступили в силу.

На сегодняшний день такие изменения могут повлиять на юридически лицензированные сайты ставок на спорт и на скачки. Теперь они смогут предложить своим клиентам опции таких платежных систем как Skrill и Neteller.

Основной закон был принят в 2011 году, и является весьма ограничивающим – лицензионный онлайн покер не разрешен. Со стороны ЕС против Польши было инициировано судебное разбирательство, согласно которому это государство находится в членстве, и октябрьские изменения частично были реакцией на озабоченность Комиссии ЕС.

До внесения изменений транзакции онлайн геймблинга строго ограничивались польскими банками и финансовыми провайдерами. С введением поправок, другие лицензированные фирмы ЕС теперь могут предлагать свои услуги.

 В ноябре прошлого года правительство Польши представило закону поправки, которые способствовали бы более широкому предложению продукта азартных игр в интернете, но до онлайн-покера по-прежнему дело еще не дошло. Положение было бы представлено государственной лицензированной монополией.

Несмотря на то, что со стороны других государств есть вероятность жалоб относительно этих предложений, Комиссия ЕС вряд ли будет слишком сильно вмешиваться. Это открыло дорогу другим геймблинговым монополиям, пусть для некоторых даже и временно, как например в Греции.

Перспективы лицензирования онлайн покера на национальном уровне остаются туманными. Однако, существует несколько мер по борьбе с «серым» рынком, но игроки не испытывают особых трудностей в доступе к покер румам или в депозитах и выводе средств из них.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.