Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

В Италии появятся гемблинг-коллекторы

Италия планирует прибегнуть к налоговым органам, чтобы выявить теневые транзакции рынка.

Италия собирается воспользоваться услугами налоговых органов (коллекторов), чтобы расправиться с нелицензированным онлайн геймингом.

Доклад министра экономики и финансов, Пьера Карло Падоана, об уклонении от налогов был одобрен Советом министров и в ближайшее время будет представлен парламенту.

Хотя доклад охватывает более широкий вопрос об уклонении от уплаты налогов, в нем есть несколько рекомендаций относительно азартных игр.

Банки и учреждения для отслеживания гемблинговых транзакций

В отчете была приведена оценка, что Италия теряет €122 млн. в год из-за неуплаченных игровых налогов. В таком случае рекомендовано использование финансовых учреждений и банков для идентификации транзакций сайтов азартных игр, не лицензированных итальянским регулятором AAMS, в прямом и обратном направлении, и последующего предъявления иска, как игроку, так и оператору, за неуплату налогов.

Преследование неитальянских операторов может оказаться проблематичным, однако ЕС предусматривает правоприменительные механизмы для трансграничного сбора налогов,  особенно для штрафов, взысканных судами.

Игроков будут разыскивать за неуплаченные налоги, если финансовые операции связаны напрямую с ними, например, через кредитную карту.

Кеш-операции должны сократиться

Одним из сайтов серого рынка, ориентированных на рынок Италии, является Dollaro. У него есть сеть торговых точек, где можно анонимно сделать депозиты, и таким образом, налоговым органам становится сложно выявить игроков с налогооблагаемыми выигрышами.

Упор других рекомендаций был обращен на сокращение кеш-операций в экономике с той целью, чтобы большая часть «черной экономики» была регистрируемой и могли быть определены налоговые обязательства.

Также рекомендуется, чтобы все счета были электронными.

Пьер Карло Падоан является также главным экономистом и финансовым заместителем организации экономического сотрудничества и развития.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.