Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

PokerStars намерены прекратить «отсиживание» в турнирах

Как известно, когда в МТТ-турнире количество игроков уменьшается, столы нуждаются в перебалансировке – столы закрываются и игроки перемещаются на другие места. На PokerStars алгоритм предполагает, что первыми перемещаются те игроки, которые отсиживаются (т.е. находятся в сит ауте) – чтобы «свести к минимуму влияние на опыт игры. Если игрок отсиживается, то предположительно он не играет, следовательно, переходит на другой стол», – объясняет Майк Джонс, турнирный Team Manager на PokerStars.

Однако, некоторые игроки могут эксплоутить эту тонкость алгоритма. Например, игроки, которые хотят перейти на другой стол, – так как, возможно, им сложно играть на этом столе, у них нет позиции на слабого оппонента или справа от них агрессивный игрок – все это может может сделать выгодным «сит аут тактику», так как их шанс перейти за другой стол возрастает. Это «отсиживание» многими игроками рассматривается как читерство. PokerStars обязались решить эту проблему.

«Лишь недавно внимание управления покер-рума PokerStars привлекло то, что некоторые игроки эксплоутят отсиживание, как часть алгоритма балансировки стола. Этот факт привлек наше внимание пару недель назад, и с тех пор мы работаем над новыми изменениями», – пишет Джонс.

Предложенное решение предполагает рассмотрение только тех игроков, которые отсиживаются определенное количество рук. PokerStars может менять точные цифры, чтобы препятствовать эксплоутингу «отсиживания», поэтому влияние на ход игры можно минимизировать.

Сроки относительно внедрения изменений неизвестны, как объяснил Джон: «На написание, тестирование и внедрение потребуется время, но «лед тронулся».

Большинство членов МТТ-сообщества на 2+2, которые, собственно, первыми и заметили эту проблему, сообщили что более простым решением было бы полное игнорирование этого фактора – общий итог был таким, что балансировка стола должна быть «абсолютно случайной». Другие призывают к эксплойту, чтобы явным образом пойти против условий во время того, как разрабатывается обновление программного обеспечения.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.