Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

5 ключевых ошибок, которые мешают тебе стать успешным игроком в покер

29064901482142515-full

Большинство игроков в покер никогда не поднимется выше низких лимитов. На самом деле большинство из них даже не бьет эти лимиты! То, что тормозит их прогресс, кроется в ключевых ошибках, которые они постоянно допускают. По сути, они сами же продолжают вставлять себе палки в колеса. В этой статье мы поговорим о пяти ключевых ошибках, которые не дают игрокам выигрывать и двигаться вверх по лимитам.

1. Плохой тильт-контроль

Номер один в нашем списке это залив всех выигрышей на тильте.

Покер – сумасшедшая игра, а неудача порой может преследовать в течение нескольких недель, месяцев или даже лет (в крайних случаях). Но в долгосрочной перспективе каждый получает одинаково как белых, так и черных полос. Таким образом, можно резюмировать, что покер это один большой тест на выносливость и терпение.

Те, кто умеет контролировать свои эмоции и не терять голову в тяжелые периоды, почти всегда остаются большими победителями. Если вы хотите, наконец, начать что-то выигрывать и подняться по лимитам, вам просто необходимо озадачиться психологической стороной игры и начать серьезно над этим работать.

2. Плохой селект

Еще одна ошибка, из-за которой игроки низких лимитов никак не могут стать успешными, это неумение/нежелание искать выгодные игры. Под поиском выгодной игры понимается поиск столов с, как минимум, одним очень плохим игроком или игроком в жестком тильте. Именно благодаря таким ребятам в покере делаются дeньги.

Конечно, если вы играете турниры или SnG, селект находится вне вашей сферы контроля, но если ваша дисциплина – кэш, вам нет никакого оправдания, кроме лени, если вы продолжаете игнорировать такой важный аспект покера, как селект.

Есть такие игроки, которые просто хотят садиться за стол и играть, но в 2016 году, если вы хотите выигрывать достаточно много, вам, так или иначе, придется озадачиться поиском выгодный игры.

3. Слишком пассивная игра

В большинстве случаев на потсфлопе у вас вообще не будет руки. И это значит, что во всех этих ситуациях банк достанется тому игроку, который хочет его больше остальных.

Опытные и успешные игроки понимают это, что и отличает их от всех остальных. Они не получают больше тузов или флешей, чем другие игроки. Проявляя дополнительную агрессию, они просто забирают больше маленьких банков, за которые никто не хочет сражаться.

Конечно, агрессия в покере это всегда палка о двух концах. Необузданная агрессия превращает вас в рыбу так же, как и отсутствие агрессии того, кто ставит лишь с натсами.

Поэтому в следующий раз, когда вы будете играть в мелких банках — в которые все просто лимпятся или в которых играют чеком – подумайте, можете ли вы забрать этот банк ставкой или рейзом.

4. Недостаточно вельюбетов

Вельюбет на низких лимитах – одни из главных мувов, ведущих к успешной игре. Все потому, что на этих лимитах часто можно встретить игроков, которые в упор не видят кнопку «фолд». Само собой разумеется, что с такими сильными руками, как фуллхаусы, сеты и оверпары, вы должны собирать с них по максимуму.

Однако не в этом кроется ошибка игроков низких лимитов. То, что стопорит их прогресс – это отказ от тонкого велью и недоборы со слабыми топ-парами или средними парами. Особенно это касается ривера. Скажем так — если вы думаете, что вы впереди больше, чем в половине случаев, вы просто обязаны ставить и добирать велью.

Если вы вельюбетите достаточно тонко, иногда, как правило, вы будете получать коллы от рук лучше. Не бойтесь этого. Это лишь говорит о том, что вы все делаете правильно.

5. Неумение фолдить

Последняя ошибка, которая тормозит прогресс игроков низких лимитов, это неумение фолдить руки, когда этого требует ситуация.

Речь идет не о супер очевидных ситуациях, где у вас практически ничего нет и вам понятно, что вы биты, а о тех, когда у вас достаточно хорошая рука типа топ-пары или даже оверпара, но, учитывая структуру борда и линию розыгрыша оппонента, вероятность того, что вы впереди, стремится к нулю.

На низких лимитах большинство игроков играет на автомате. Они никогда не миксуют свою игру, а если и делают это, то очень плохо. Например, если они коллируют вашу ставку на флопе, а затем рейзят терн, их диапазон сильно смешен в сторону больших рук таких, как две пары и лучше. В то время как у вас может быть рука, которая выглядит вполне сильной, типа оверпары, её велью полностью улетучивается, когда вы прикидывайте реальный диапазон оппонента.

Рейзы на ривере – еще одна ситуация, в которой игроки низких лимитов редко играют творчески, а что такое балансировка диапазона на ривере большинство из них даже представить не может. Поэтому то, что с виду кажется очень тяжелым фолдом на рейз на ривере с топ-парой, на самом деле легкий пас, учитывая крайне малую вероятность того, что ваш оппонент покажет что-то слабее.

Нет такого понятия, как «crying call» (колл ставки оппонента на ривере, несмотря на очень высокие шансы проиграть), есть только понятие «плохой колл».

Вывод

В теории покер довольно простая игра. Каждый может заявлять, что он эксперт. Проблемы, однако, начинаются тогда, когда приходится применять все свои знания в деле. Ведь на самом деле только это имеет значение.

Все, о чем говорилось в этой статье, не является чем-то чрезмерно сложным и не будет открытием для многих из вас. Тем не менее, чтобы показывать стоящие результаты на тех лимитах, что вы играете, и начать двигаться вперед, крайне важно, не только знать все вышеперечисленное, но и понимать и применять эти знания.

Лучшего всего в этом поможет работа над игрой с помощью Holdem Manager 2, который вы можете получить бесплатно через специальное предложение от Покерофф

 

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.