Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Мысли о матче/реванше

Дэниел Негреану, 21 марта 2011 года
«Thoughts on the Match/Rematch»

В своем прошлом блоге я не достаточно широко высказал собственное мнение о произошедшем в рамках матча, вместо этого – я лишь привел 14 крупнейших банков. Тот блог был написан мною сразу после игры, поэтому, вероятно, наилучшим решением было воздержаться от глубоких мыслей по теме, потому как очевидно, я был не в лучшем расположении духа!

Прошло уже порядка 24 часов, поэтому у меня было время, чтобы подумать о минувшем матче и как следует поработать. Спустя пару часов после встречи с Isildur1, я сыграл против Kangis – за, примерно, 1,200 сдач я сумел отыграть $35k. Кроме прочего – я немного экспериментировал во время того матча, чем и продолжил заниматься, проснувшись сегодня.

Мною была отыграна короткая сессия продолжительностью в 400 рук против DuggerGerngy, которая закончилась в $+5,000. Потом я сыграл против Джастина Бономо – плюсанул ещё $45k. Таким образом, с того момента, как я потерял $150k, за последние 24 часа вернуть удалось $85k. Я надеюсь продолжить совершенствоваться/практиковаться до наступления матча-реванша против Isildur1, запланированного на 27 марта в PokerStars.

Когда я начинал тренироваться для встречи с Isildur1 несколько месяцев назад, старт был взят с блайндов $5/$10, где я встретился с самыми различными оппонентами, включая Джастина Бономо, Евгения Качалова и nanonoko. Все шло очень хорошо. За 15,413 сдач я выиграл $46,081 или 29,90 bb/100. Отмечу, что мне везло в олл-ин потах.

На уровне $50/$100 мне не везло в большинстве случаев. Все началось с прекрасного подъема $+100k в игре против K_O_S_T_Y_A, но после – наступил откат. В сумме, после 11,982 сыгранных сдач я потерял $333,731 или -27,85 bb/100. Это куча денег и факт подобной потери обескураживал, хотя стоит принимать во внимание и неудачи в ситуациях ва-банк, где, по моим подсчетам, я потерял около $138,000. Проигрыш все равно солидный, но когда вы играете против лучших молодых игроков в мире, просто чтобы «попрактиковаться», не стоит ожидать, что все будет запросто. Если вы желете стать лучше, чем вы есть на самом деле – время от времени необходимо платить за преподанные уроки, и это как раз то, чем я занимался.

Должен сказать, кривая моего обучения была прочной и стремительной. С тех пор, как мне случилось столкнуться с онлайн покером в начале 2010-го, мой уровень игры как в 6-max, так и в HU – существенно усилился. Я отыграл не менее 40,000 рук в сумме на $100/$200 6-max, $5/$10 HU и $50/$100 HU. В былые времена это считалось массой рук, но для рядового мультитейблера сегодня, это просто «один уикенд».

Я был очень серьезно расстроен тем, как шла моя игра против Isildur1. Очевидно, мне должно было повезти, чтобы я смог выиграть, потому как мой оппонент был более опытен чем я, но он побеждал не только за счет более грамотной стратегии, но ему и порядочно везло с картой.

Я не особенно могу противостоять неудачам, но сделать что-то с тем, как Isildur1 меня обыгрывал – мне под силу. Что бы не случилось в следующее воскресенье, выиграю я или проиграю, тот факт, что Isildur1 игрок лучший, чем я – не изменится. Против него очень тяжело играть, и я наслушался массу насмешек от различных читателей моего твиттера, у которых была «верная» стратегия для победы в матче! Все они довольно забавные, начиная от: «Не коллируй его овербеты» и заканчивая «Когда он миксует на терне — у него флаш дро». Оказывается, все просто. Ха!

Правда в том, что Isildur1 сыграл против меня более многогранно, чем я ожидал. Я хотел пойти на этот матч свежим, не слушая кого-то, кто размышлял бы об игре моего оппонента, но очевидно – я имел представление о его репутации. Хотелось бы, чтобы было наоборот, потому как эти знания влияли на некоторые из моих решений в определенных ситуациях.

Причина его победы, кроме удачливости в олл-инах/кулерах, была в том, что он довольно быстро раскусил меня и разработал контр стратегию, которая работала большинстве случаев. Со временем я немного подстроился, но матч к тому моменту уже завершился.

Было намного больше причин для проигрыша ключевых банков в том матче, чем осознает большинство людей. Обычно, если я играю в кэш и мой оппонент в хорошей форме – я просто выхожу. Не потому, что я верю в «удачу» или хочу сказать «сегодня не мой день», но потому что если кто-то выигрывает, то он получает психологическое преимущество, которое позволяет играть лучше. Чтобы проверить игрока в покер, нужно посмотреть насколько хорошо он будет справляться в моменты, когда все складывается ужасно.

Лучший игрок во всем мире – Фил Айви, как правило, прекращает свою сессию довольно быстро, если дела идут плохо. И это полная противоположность того, как действует 99% игроков! Большинство из них бросается в погоню за отыгрышем, что означает – они будут играть без остановки, когда проигрывают. Это худший способ рассматривать покер как бизнес и он похоронил многих игроков.

В случае, если бы несколько из этих ключевых потов отправилось ко мне, а не к моему оппоненту – понятия не имею, что могло бы произойти. Кроме очевидного плюса денег, из которых состоял тот или иной крупный банк, каким ещё образом моя маленькая победа могла бы повлиять на матч? Покер – игра на дистанции, требующая невероятный запас эмоциональной устойчивости и твердости, чтобы прорваться сквозь худшие времена. Каждому, кто отыграл сколько угодно времени, случалось переживать стрики, наталкивающие на мысль: «Я самый неудачливый игрок в мире?». Ответ – нет, спросите Майка Матусова :) Майк верит, что самый неудачливый игрок это именно он, поэтому вы не имеете права называть себя так – звание занято!

Я принял решение не играть в Wynn Classic, а вместо этого посвятить всю неделю HU играм в PokerStars, чтобы подготовиться к реваншу в следующее воскресенье. Я ещё не определился с подходом, который буду использовать для будущей встречи с Isildur1, потому что по большей части это будет зависеть от того – как пройдет нынешняя неделя. Попробую немного поэкспериментировать, и, как уже говорил, я не хочу думать о конкретной стратегии против него до непосредственного начала игры. Если желаете следить за развитием событий, читайте мой твиттер, «RealKidPoker», обычно я отмечаюсь там прямо во время игры. 

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.