Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Full Tilt FAQ #12: SCPA на два года

Игорная Комиссия Канаваке, в конце прошлой недели, подтвердила свое согласие выдачи так называемого Вторичного Операторского Разрешения (SCPA) для Full Tilt Poker. Напомним, что KGC предоставляет Вторичное Разрешение только в тех случаях, когда оператор имеет действующую первичную лицензию, выданную руководящим органом его основной юрисдикции, где должен быть расположен главный офис оператора. В то же время, держатели SCPA получают права, эквивалентные возможностям операторов, являющихся обладателями первичной лицензии от KGC, включая право использования серверов Мохавских Интернет Технологий (MIT), которые обеспечивают необходимый канал для обслуживания пользователей из Северной Америки.

Двадцать девятого июня, незамедлительно после остановки первичной лицензии от Игорной Комиссии Олдерни и отключения основных серверов рума, деятели Full Tilt предприняли попытку переноса своих данных на серверы MIT, чтобы перезапустить программное обеспечение и возобновить работу уже под разрешениями KGC. Full Tilt Poker, однако, так и не восстановился. Первого июля представители Канаваке выступили с официальным заявлением, в котором прокомментировали, что до сих пор не решили – следует ли им продлевать Вторичную Лицензию FTP.

Однако, днями ранее KGC отметились новым медиа-релизом, в содержании которого сказано, что Комиссия продлит SCPA Full Tilt на два последующих года, начиная с первого августа 2011-го. Примечательно, что опираясь на собственный свод правил – представители Канваке могли бы отказать в услуге предоставлении лицензии для Full Tilt, однако вместо этого воспользовались тонкостью юридического положения:

«Для обладания SCPA, лицензиат обязан иметь действующую первичную лицензию, выданную руководящим органом его основной юрисдикции («начальной инстанции»). В этой связи, KGC внимательно следит за ходом развития событий в разбирательстве, проводимом Игорной Комиссией Олдерни в отношении компании Filco Limited, действующей под именем ‘Full Tilt Poker’. AGCC подтвердили, что не смотря на временные ограничения – выданная ими для Filco Limited лицензия по-прежнему считается действительной».

Несмотря на сложившиеся обстоятельства, между KGC и FTP вряд ли имеют место подкрепленные деловые отношения и Комиссия Канаваке, будучи крупным лицензиаром, всего лишь не прочь завести ещё одного лицензиата. Тем не менее, похоже, что потенциал получения вторичной лицензии Full Tilt будет сохраняться до последнего, потому как на сегодняшний день он не ослабевает даже с учетом такого правила обслуживания клиентов KGC, как превышение сроков восстановления:

«В случае, если лицензия полученная управляющим органом основной юрисдикции оператора приостановлена, отменена или истекла в сроке давности, держатель Вторичного Операторского Разрешения обязан в течение 30 дней подать заявление на восстановление основной лицензии. В случае неудачного исхода при возвращении основной лицензии, Комиссия – имеет право приостановить или отменить выданное Вторичное Разрешение».

Если рассматривать описываемые происшествия предполагая, что действия KGC и FTP никак не связаны, то очевидно, заявление Комиссии Канаваке не окажет на дело о лицензиях Full Tilt практически никакого влияния: KGC лишь ожидают восстановления работы FTP, чтобы предоставить им свои услуги. С другой стороны, если продление вторичной лицензии стало причиной взаимодействия KGC/FTP, то это рождает лишь дополнительные вопросы. Каков смысл получения вторичных разрешений, если основная лицензия остановлена и срок её восстановления неизвестен, а так же – вероятно ли, что представители Full Tilt уверены в возвращении прав на международную операторскую деятельность и уже работают над расширением границ своего влияния?

Так или иначе, на сегодняшний день, для Full Tilt запрещено «регистрировать новых пользователей, а так же принимать депозиты, позволять снимать наличные средства с действующих счетов и позволять принимать участие в любом виде предоставляемых игр или азартных транзакциях – всем существующим пользователям». Снять данные ограничения можно двумя способами: восстановив лицензию от Игорной Комиссии Олдерни, либо отказавшись от неё. Напомним, что по предварительному заявлению, очередное слушание данного вопроса состоится не позднее 15 сентября.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.