Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Монополия, оккупация, резолюция

Перед прочтением данной заметки, рекомендуем ознакомиться с содержанием её предыдущей части.

«Захватим PokerStars!»                                                                                                                

Первого января 2012 года, в 21:00 час по Московскому времени, как это и было запланировано в многочисленных форумных топиках, участники самых различных географических локаций авторизовались в клиентском программном обеспечении PokerStars, чтобы вмешаться в планы по монополизации крупнейшего покер оператора. Попытка игроков парализовать работу рума, занимая места за как можно большим количеством столов, однако, потерпела фиаско: служба поддержки PokerStars была готова отразить атаку и зачинщиков виртуального беспорядка немедленно удаляли с «захваченных» ими столов. Таким образом, заподозренные в преступном поведении игроки получали два вида сообщений:

• первое сообщение гласило, что игрок был удален из-за стола по решению администратора рума;

• сообщение номер два, которое в последствие получил каждый протестующий участник PokerStars, гласило о частичной блокировке его учётной записи, в результате чего такой игрок лишался возможности играть более чем за одним столом одновременно. Наиболее настойчивые противники системы, которые не теряли энтузиазма и продолжали блокировать игры даже за одним столом – получили «полноценный» бан и полностью лишились права на игру в руме на неопределённый срок.

Примечательно, что опасавшиеся лишения заработанного ими статуса и посему настоявшие на переносе акции протеста с конца декабря прошлого года, потенциальные обладатели SNE охотно согласились блокировать игры первого января, несмотря на тот факт, что официальный приём в элитный клуб ещё не состоялся. В результате этого упущения многие из предполагаемых держателей SNE на 2012 год тоже заработали частичную или полную блокировку доступа в PokerStars. «Мы готовы ответить на подобные акции, если таковые могут повториться снова. Нам бы хотелось продемонстрировать те меры, на которые мы смогли бы решиться дабы свести к минимуму эффект от беспорядков», — ответил представитель PokerStars на страницах тематического треда в форумах twoplustwo.com.

Впрочем, спустя 36 часов после раздачи новогодних банов, служба безопасности PS всё же вернула полноценный доступ [а также сообщила о раздаче заветных статусов SNE] для всех протестующих игроков, которые, на этот раз, были готовы к взаимному сотрудничеству.

Коллективное решение                                                                                                              

Спустя всего несколько часов после неудачного бунта, PS бросили свои усилия на выражение собственного мнения назревшей проблемы. В ход был пущен испробованный метод обращения к публике – с помощью одного из менеджеров рума. В результате, небезызвестный PokerStars Steve оставил сообщение в форме «Вопрос/Ответ», затронув, как могло бы показаться, важнейшие аспекты обозреваемой ситуации. В число прочих пояснений вошло и «Мнение PS касательно акции протеста»:

«Внесение изменений в собственную ценовую политику является совершенно обычным явлением для самых различных компаний. Недовольство потребителей, вызванное такими изменениями – тоже довольно распространено. Однако мы считаем, что гнев пользователей нашего рума является неоправданным и слишком суровым. На сегодняшний день PokerStars предлагает самую низкую ставку рейка в индустрии, существующей наряду с максимально выгодными предложениями для клиентов.

Что касается протеста, имевшего место первого января, то эта акция не может классифицироваться как конструктивное выражение мнения игроков и поэтому подобные методы вряд ли повлияют на решение о смене модели рейка. Мы понимаем, что игрокам необходимо выразить своё мнение, но клиентская программа PokerStars не является лучшим местом для реализации подобного желания».

Незадолго после этого заявления, основываясь на серии сопутствующих вопросов, ответственный менеджер PokerStars добавил: «Мы готовы работать с представителем игроков, который аргументированно сумеет предложить лучшую систему рейка, нежели выбранную нами на сегодняшний день. В надежде договориться о структуре, которая устроит как любителей, так и профессионалов, мы примем посла сообщества в конце нынешнего месяца в нашем главном офисе на острова Мэн».

Таким образом, члены сообщества ударились в поиски опытного претендента на прямую речь с деятелями крупнейшего рума, активно обсуждая возможные варианты «рейкообложения». Игроков, готовых взвалить на себя груз ответственности за судьбу регуляров всего свободного мира отыскалось всего шестеро человек. Каждый из претендентов на звание посла, представившийся несколькими своими сообщениями – оглашал ряд гарантий, вроде «уменьшить кэп рейка на каждом лимите» или «увеличить множитель начисления VPP». На момент написания данной заметки, более 43% голосов [470 проголосовавших] получил игрок под ником krmont22.

«Я американец, занимающийся игрой в покер на протяжении последних 8 лет. Первые три года своей карьеры я занимал должность помощника в покер клубе на 15 столов, где, кроме прочего, я успел побывать дилером, менеджером и игроком, отыгрывающим по 100 часов в неделю. Четвёртый год моего знакомства с покером пришёлся на первый год игры в интернете. В результате я смешивал NLH и PLO кеш с SNG и MTT мероприятиями, достигая SNE три года подряд, и планирую получить этот статус и в 2012-ом, в зависимости от негативного сопротивления, вызванного новой системой рейка…

… Что касается недавних изменений, метод Dealt никогда не казался мне совершенно справедливым. И, несмотря на то, что сам я всё ещё не выбрал между WC и WTA [Winner Takes All], очевидно, что PS не разделят чьи бы то ни было сомнения и будут твёрдо стоять на сохранении WC метода. Тем не менее, на мой взгляд, существует несколько главных моментов, в наличии которых я, как и многие другие игроки, хотели бы убедиться наверняка:

1. Игры должны остаться побеждаемыми. Никто не хочет играть на сайте, где в выигрыше не остаётся никто;

2. Деньги, которые будут утекать из рук плюсовых регуляров, должны перераспределяться на пул слабых игроков или служить для расширения этого пула (рекламу, бонусы для любителей и т.д.);

3. В этом году игрокам больше не придётся видеть нововведений, аналогичных нынешним. Многие сторонние сайты отчётливо дали понять, что не желают видеть за своими столами выигрывающих регуляров, и мне бы очень не хотелось видеть то же самое в исполнении PS. Людям нравится этот рум за его VIP программу и согласованность с пользователями. Игроки делают на это ставку на целый год вперёд…».

Ваша личная жертва                                                                                                                      

В очередной раз заводя разговор о жертвах перехода с Dealt на Weighted Contributed, начнём с наиболее очевидной характеристики проблемы: в область её воздействия входят только кеш игроки, причём наибольшие потери понесут представители этого класса, занимающиеся игрой на регулярной основе. Если Вы один из таких игроков, то самое время проверить – насколько процентов снизится Ваша собственная прибыль в результате перехода на WC.

Пошаговая инструкция проверки разницы в суммах начисления рейка в зависимости от использования модели его начисления, для пользователей связки HoldemManager/PostgreSQL:

1. Запустите исполняемый файл ‘PGAdmin III’, который располагается в папке базами данных PostgreSQL:

2. В появившемся окне используйте пункт меню ‘Connect’, нажав правой кнопкой на доступном сервере PostgreSQL:

Если столкнётесь с запросом логина и пароля для доступа к серверу, используйте значения по умолчанию: ‘postgres’ в качестве и логина, а также ‘postgrespass’ или ‘dbpass’ в качестве пароля;

3. Как только подключение будет завершено – кликните на вашу базу данных, которая используется для хранения информации, обрабатываемой HoldemManager’ом:

Выделив базу, кликните на иконку в виде листа бумаги и пишущего на ней карандаша, благодаря чему перед вами появится окно с несколькими секциями;

4. В верхнюю левую секцию вставьте код из этого поста;

5. После завершения предыдущего шага нажмите кнопку клавиатуры ‘F5’ и база данных начнёт вычисление заданной функции. По завершению процесса вычисления, в нижней части окна, вы увидите таблицу из нескольких столбцов, в которых будут отражены значения сумм рейка, начисленного за взятый интервал рук при использовании Dealt и WC методов:


О дальнейшем развитии темы читайте в следующих новостных сводках.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.