Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Монополия, оккупация, резолюция. Часть 2

Перед прочтением данной заметки, рекомендуем ознакомиться с содержанием её предыдущей части.

Их приняли                                                                                                                               

Итак, после неудачной попытки восстановить справедливость путём организации массового сит-аут протеста, пользователи обратились к страницам топиков с дискуссиями на соответствующие темы, где появились имена народных заступников. А поскольку возникла необходимость определения претендентов на выражение общественного мнения, люди, по сложившейся традиции, отправились голосовать. Сбор мнений длился чуть больше недели, в результате объединив в себе почти 800 откликов. И хоть в процессе определения общественных лидеров оказалось, что выдвинувшие свои кандидатуры люди не в состоянии представить всю гамму самых популярных дисциплин и лимитов, пользователям не понадобилось слишком много времени, чтобы одобрить несколько дополнительных кандидатов.

Таким образом, на суд зрителей во всех [четырёх] топиках, где велось обсуждение на тему изменения системы обслуживания в PokerStars, собственноручно представились ещё несколько потенциальных послов. Ответственные лица крупнейшего рума, однако, не желали отклоняться от первоначального голосования слишком сильно, а поскольку последнее слово оставалось за ними – решено было воспользоваться советом уже преодолевших стадию голосования игроков. В результате, члены сообщества получили следующее извещение:

«Для деловой встречи на острове Мэн, с 23 по 25 января, мы пригласим пятерых игроков:

Hood
Klairic
xPeru
chisness
krmont22

Все из них уже приняли наше приглашение, и от некоторых из них мы всё ещё ожидаем принятия договора о неразглашении информации».

 Диапазон интересов                                                                                                              

Тем временем не все участники форумов 2+2 остались довольны заявленным выбором PokerStars. «60% членов выездной комиссии были/являются обладателями статуса SNE и поэтому не включают в себя интересы определённой части пула PokerStars или сообщества twoplustwo», — поделился один из старожилов форума.  «Ну и что? Пойти на встречу могут только пятеро человек и это лучшие среди тех, кто понимает в самой игре, в её экономике и просто соображает… Ты бы предпочёл какого-то случайного донка, который не знает что такое рейк, просто чтобы сбалансировать группу?», — противопоставил другой участник дискуссии.

Так или иначе, рассмотрим общие предложения, которыми кандидаты планируют оперировать в борьбе за интересы игроков:

xPeru [33,63% голосов]

• Представляет интересы игроков микролимитов:

→ Британец, проживающий в Перу;
→ 16-тейблер NL25 и NL50;
→ занимается покером на протяжении 6 лет [растит 23-летнего сына].

• Несмотря на играемые лимиты, 2010-ый год начинал в качестве SNE, при этом [по словам самого автора] большая часть необходимого количества VPP была получена им за столами NL10:

→ в 2011-ом, из-за событий Чёрной пятницы, не смог выдержать должный объём игр и вынужден был закончить год в качестве Platinum Star;
→ надеется повлиять на политику PS, чтобы микролимиты вернули былую прибыльность.

• Планирует направить свои усилия на увеличение числа выигрывающих игроков на микро и низких лимитах, потому как считает, что эти игроки являются фундаментом в вопросах прибыльности сайта и других игроков:

→ для привлечения прибыли, руму необходимы новые игроки, которые, в основном, концентрируются за столами микро и низких лимитов. Такое поведение связано с рядом очевидных причин;
→ игры становятся жёстче, следовательно, и возможностей подняться по лимитам становится всё меньше. В этой связи маргинальные игроки предпочитают оставаться за столами со ставками пониже, где их уничтожают такие факторы как высокий рейк. Поэтому новые игроки быстро проигрывают свои деньги и навсегда уходят из рума;
 → таким образом, увеличение льгот и премий в пользу всех пользователей, выбирающих в качестве основной деятельности игру с небольшими ставками — сыграет важную роль в общем улучшении качества игр.

chisness [34,14% голосов]

• Представляет интересы игроков SH низких и средних лимитов:

→ занимается покером на регулярной основе в течение последних 3 лет;
→ в качестве основной игры выбрал для себя 6-max кеш от $1/$2 до $5/$10;
→ стал тренером для 10 игроков за последние пару лет и пользовался аналогичными услугами двух разных инструкторов.

• Каждый год своей карьеры достигал статуса SNE:

→ за 3 года сгенерировал порядка 4 миллионов VPP [1.5m/2009, 1.25m/2010,  1.5m/2011].

• В качестве наилучших возможных улучшений для игроков рума видит изменение структуры рейка:

→ разделяет точку зрения, что существенная польза для регулярных участников средних лимитов кроется в улучшении качества игр [а именно – снижении рейка] для игроков, проявляющих активность на низких лимитах и ниже;
→ считает, что: «Увеличение множителей VPP уступает уменьшению рейка и лучше (а) для игроков, потому что увеличение прибыли в денежном эквиваленте намного позитивнее, чем в VPP, и (b) для PokerStars, потому что так им легче будет демонстрировать меньшие показатели взимаемого рейка по сравнению с конкурентами».
 → «Вместо 0,5% общего снижения рейка нам необходимо всерьёз решить использовать различные % взимаемого рейка для каждого из уровней ставок».

Klairic [35,93% голосов]

• Представляет интересы игроков FR низких и средних лимитов:

→ в настоящий момент 24-тейблит $1/$2, но перед перерывом, который делал в прошлом году, активно работал в диапазоне лимитов $2/$4 – $5/$10;
→ достигал статуса SNE в 2009 и 2010 годах, планируя вновь взять эту высоту в нынешнем году.

• Имеет опыт общения с представителями PokerStars:

→ «Я был непосредственным участником дискуссии на тему шортстеков/рэтхоллинга в PS, которая проходила в Монако в 2010 году. Главной причиной того, что адаптация игр с кэпом стала возможна в PokerStars, я считаю себя и свои аргументы, которые мне удалось корректно преподнести в тот раз».

• В качестве решения имеющейся проблемы предлагает переход на систему начисления рейка «Winner Takes All»:

→ «На мой взгляд это лучшее из возможных, справедливых решений, которое сделает игры существенно комфортнее для многих, если не для всех. Я планирую представлять интересы всех игроков, поэтому моё предложение должно быть сбалансированным в отношении желающих перемен и тех, кто считает WC лучшим из вариантов (ведь Stars дали чётко понять, что возвращать Dealt они не собираются)».

krmont22 [42,46% голосов]

• Представляет интересы игроков в турнирный покер и PLO:

→ профессионально занимается онлайн покером на протяжении последних четырёх лет;
→ трижды зарабатывал статус SNE за эти четыре года активной деятельности в интернете;
→ опробовал себя в многочисленных турнирных дисциплинах от NLH до PLO MTT и SNG.

• Имеет богатый опыт работы с игроками:

→ пришёл в онлайн из живого покера, в сфере которого вращался четыре года [до прихода в онлайн] и сменил множество соответствующих должностей, от дилера, до менеджера клуба;
→ занимался бэкингом и коучингом группы из 12 выходцев с twoplustwo на протяжении двух лет, продемонстрировав результативность и сохранив свою репутацию незапятнанной.

• Ключом к решению проблемы видит правильное перераспределение прибыли, которая будет добыта от перехода с Dealt на WC:

→ «Нет необходимости требовать возвращения Dealt, а нужно лишь перенаправить извлекаемый из WC профит на расширение пула игроков, а не напрямую в руки PS. Если такой вариант не может быть рассмотрен, то я вообще не полечу на остров Мэн»;
→ «Уменьшение взимаемого рейка за столами NL100, эквивалентных FL ставок и ниже –одно из немногих решений, которое окажется выгодно как для игроков, так и для рума» [другие заявления господина krmont22 изложены здесь].

Hood [избран вне голосования]

• Представляет интересы игроков в лимитный покер:

→ один из самых влиятельных старожилов 2+2;
→ создатель информационного портала PokerFuse.com;
→ «Я далеко не ведущий игрок в разделе FL, однако я полностью изучил несколько соответствующих топиков, чтобы иметь полное представление о требованиях игроков в лимитный покер».

• На грядущем собрании планирует представить результаты анализа воздействия рейка на различные лимиты:

→ организовал сбор историй рук от NL50 до NL1k, SH и FR на нескольких крупных форумах;
→ на основе последних изменений в PS создал калькулятор структуры рейка, располагаемый в свободном доступе на PokerFuse;
→ целью статистического исследования ставит подтверждение или опровержение анализа, представленного одним из пользователей 2+2, в соответствии с которым после изменения структуры рейка ряд лимитов стал более дорогостоящим, нежели остальные.

• В обращении к представителям PS планирует представить ряд требований, возникших как в результате известных изменений, так и назревших с течением времени:

→ рейк слишком высок для микро/низких лимитов, поэтому уменьшение его именно для этих игр будет способствовать общему улучшению игр в руме;
→ FL игры перестают пользоваться популярностью, поэтому к ним необходимо привлечь внимание различного рода поощрениями;
→ следует ли экспериментировать? будут ли способствовать привлечению игроков 4-max игры или введение нестандартных лимитов вроде $8/$16 или $20/$40?

Французы уже вернулись                                                                                                 

А тем временем, в середине прошлой недели на острове Мэн уже была проведена одна деловая встреча на подобную же тематику: её гостями стали двое представителей рума PokerStars.fr, игроки которого также вынуждены были потерпеть от новогодних нововведений. Известно, однако, что камнем преткновения для французов стала не новая система рейка, а грабительское уменьшение множителя VPP, являющегося определяющим фактором в сумме уплачиваемого игроком рейка, с 7,5 на 5,5. Кроме прочего, урезанными оказались и некоторые из популярных майлстоун и стеллар бонусов.

В попытке объясниться перед игроками в рамках открытого обращения к сообществу, представители PokerStars заявили, что все изменения «были осуществлены с целью балансирования текущей программы поощрений, состоятельность которой была уничтожена текущей системой налогообложения во Франции». И после неудачной попытки сит-аут протеста, французы, практически так же как это происходит на 2+2 сегодня, вынуждены были прибегнуть к более дипломатическим методам решения назревшей проблемы.

«Мы полностью удовлетворены достигнутым компромиссам», — сообщил один из послов, прибывший на родину после двухдневной встречи на острове Мэн. Оказалось, что в результате общения с представителями PS, послам удалось добиться повышения заявленного множителя VPP с 5,5 до 6 для кеш игр и до 6,5 для турниров. Майлстоунам, впрочем, не была возвращена их традиционная стоимость, но в качестве уступка – 2011-ый год был искусственно продлён на 2 месяца, то есть игрокам, которые не успели купить бонусы по прежней стоимости, была подарена возможность обналичить накопленные VPP по старому курсу.

Многие из игроков остались недовольны достижениями своих представителей, однако ещё большая часть сообщества понимала, что перед лицом неизбежных потерь это лучшее, на что можно было рассчитывать. Для PokerStars эта история также не готовила абсолютного триумфа: более 120 регуляров обязались более не принимать участия в играх французского подразделения PS, безвозвратно перейдя за столы Winamax.fr.

О дальнейшем развитии темы читайте в следующих новостных сводках.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.