Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Не вижу зла

Без малого неделю назад свет увидел новый видео блог Дэниела Негреану. Это не первое авторское произведение героя: в предыдущих выпусках, относительно старых и совсем недавних – Дэниел рассказывал про номера отелей, свой домик на колёсах, демонстрировал личные апартаменты и вещевые гардеробы. Однако на этот раз, как об этом свидетельствовало название видео, господин Негреану запланировал «Серьёзный разговор».

В течение 3 минут «эфирного» времени [начиная с 6:00 минут в оригинальном видео] Дэниел выражал самое открытое мнение о ситуации, сложившейся впоследствии неудачного менеджмента Full Tilt, плодами которого стали сотни тысяч обманутых вкладчиков и жирная ложка дёгтя в бочку с репутацией интернет покер индустрии. Видео быстро заняло своё место на страницах самых разных информационных порталов на покерную тематику, а господа с ресурса Quad Jacks отметились роликом, где подчеркнули ключевые моменты прямой речи мистера Негреану:
 

«Любой человек, который раньше играл на вашем сайте – нашёл бы вас и врезал вам между ног бейсбольной битой. Честно, я бы так и поступил. Говоря это, я не делюсь идеей, и вряд ли кто-то сейчас подумал «Хм, неплохая мысль – врезать битой между ног», — потому что каждый, кто хотел вам врезать сделает это и без подсказок», — говорит Дэниел.

«Крис, Рей и Говард, в своей рекламе вы призывали любителей покера прийти на ваш сайт, чтобы учиться, играть и общаться с профессионалами [слоган FTP «Learn, Play and Chat with the Pro’s»] и я более чем уверен, что сейчас очень многие хотят пообщаться с вами. Лично я сохранял молчание и не комментировал сложившуюся ситуацию долгие месяцы, но теперь и мне сложно удержаться. Вы подонки, бесчестные, грязные подонки из-за того, что просто проигнорировали сообщество, прибрав к рукам так много денег, как это было возможно, а теперь вам нечего сказать? Правда? …Вы заслуживаете презрения только за то, что не обратились к игрокам даже с элементарным заявлением, вроде «Ох, я очень сожалею из-за случившегося» или «я сделаю всё, что в моих силах, чтобы исправить ситуацию». А вместо этого вы трусливо спрятались, все трое. Вы мне отвратительны».

«Прямой вопрос к тебе, Говард: после Чёрной пятницы, когда компания оказалась в проблемной ситуации, был ли ты в курсе, что пользователи FTP по всему миру – делали депозиты без возможности вернуть их в будущем? И как ты вообще мог допустить подобное? Твой сайт говорил, что деньги игроков в безопасности, бла-бла-бла, но ничего такого не было в действительности. И ты знал это. А если ты знал это, в чём я уверен – ты подонок, и твоё место в тюрьме. Там, я надеюсь, ты найдёшь больших друзей, которые позаботятся о тебе».

Как вы помните, в начале февраля нынешнего года Дэниел уже затрагивал тему ненависти к тройке Ледерер/Битар/Фергюсон, но история показывает, что конфликт мистера Негреану и бывшего руководства FullTilt Poker длится уже десятилетие. В начале 2000-ых, когда Дэниел активно постил на форуме rec.gambling.poker, легендарном предшественнике 2+2, случился акт выяснения отношений между ним и Энни Дюк, родной сестрой Говарда Ледерера. 28 сентября 2002 года Говард выступил с открытым письмом к мистеру Негреану, в попытке защитить честь семьи.

«В первую очередь я хотел бы сказать, что в прошлом всегда болел за тебя. Мне всегда казалось, что в тебе было достаточно харизмы и привлекательности, которой должен обладать игрок в покер. К сожалению, однако, ты позволил своему отчаянному стремлению общественного признания, так необходимой тебе и твоим друзьям, превратить себя в мстительного человека. Некоторую информацию о себе ты пытаешься хранить подальше от своих фанатов, но игроки в турнирный покер осведомлены о них как нельзя лучше», — писал Говард.

В целом же, сообщение десятилетней давности звучит довольно иронично, с учётом печальной истории Full Tilt, и может похвастаться следующими изречениями мистера Ледерера:

Ты глубоко оскорбил мою сестру, которая она не привыкла бить в ответ. Поэтому я не могу сидеть сложа руки;
Обратившись к моей сестре в подобном тоне – ты рискнул своей репутацией, хотя знал, что я легко смогу унизить тебя в глазах общественности. Грустная правда;
Для меня жестокость – не выход, однако ты должен заплатить за боль моей сестры тем, что люди узнают о твоей внутренней природе;
Я бы поговорил с тобой лично, но от этого твоя клеветническая компания только выиграет;
Я пишу этот пост, чтобы почувствовать себя лучше;
Я буду удивлён, если кто-то из твоих друзей скажет, что поступать так, как ты – хорошо;
Я нахожу часть твоей личности отвратительной;
Если всегда искать в людях только отрицательные черты, будь то их поведение или игра, то всегда что-то да найдётся. Никто не совершенен.

«Я не пытаюсь поучать тебя этим сообщением, потому как уже никогда не буду иметь с тобой ничего общего. С этого момента я стану игнорировать твоё существование, если, конечно, речь не идёт о разорении тебя за игрой в покер. Ты пересёк черту и меня больше не волнует – вернёшься ли ты обратно», — гласит заключительный абзац.

Вчера, 20 февраля, сообщество получило новую порцию пищи для размышлений: блогом на заданную тему отметился ветеран и легенда американского покера, Дойл Брансон. В целом, запись мистера Брансона является ответной реакцией на вышеизложенное обращение Дэниела Негреану и ставит своей целью представление оправдательных аргументов в пользу бывших управляющих FTP. К сожалению, все аргументы сводятся к мнению Дойла, руководствуясь которым он считает долгом защищать честь своих друзей, несправедливо оскверняемых толпой. Примерно об этом гласит и «Доилизм дня» — мудрость от легенды, которой озаглавливается каждый новый блог: «Когда ты на подъёме, возможность узнать, кто ты такой, получают твои друзья. Когда ты на дне, возможность узнать, кто твои друзья получаешь ты сам».

«У меня нет желания схватить бейсбольную биту и избить их, мне также не хочется предотвратить мир покера от возвращения этой троицы. Какой уровень ответственности установите лично вы? Я не берусь судить, потому как всё, что я знаю – все участники Full Tilt были моими друзьями и ими же остаются».

По ходу блога господин Брансон не только отказывается признавать бывших управленцев FTP виновными, но и представляет их в довольно выгодном свете. Несколько цитат:

Под присмотром Говарда и Рэя FT провёл великолепную маркетинговую работу;
Компанией управляли люди, низшим звеном среди которых считались игроки, а не корпоративные бизнесмены. Могу с уверенностью сказать, что игроки это худшие управляющие из всех. Почему же тогда компания наняла их для осуществления руководящих функций вместо профессионалов? Насколько мне известно – никто не знает ответа на такой вопрос;
Под управлением Рэя Битара сайт начал приносить крупные дивиденды его инвесторам;
Лично мне не понятно – как именно FT потерял свои деньги. Что-то там о платёжных процессорах, электронных платежах и невозможности кэшаутов;
Рэй Битар попал в затруднительную финансовую ситуацию, но вместо того, чтобы доложить инвесторам – попытался решить эту проблему самостоятельно. Поэтому он продолжал рассылать жирные чеки, скрывая трудные времена компании. Битар был достаточно умным человеком, чтобы всё-таки решить эту проблему, но вдруг наступила Чёрная пятница и всё всплыло на поверхность;
• Я никого не защищаю, но и выдвигать обвинения не собираюсь.
Вспоминается цитата из одной очень популярной книги, что-то вроде: «Пусть тот, кто не имеет греха – бросит камень первым».

На страницах форумов twoplustwo.com появилась тема с обсуждением выступления мистера Дойла Брансона и многие игроки, включая именитых старожилов, не смогли скрыть своего негодования, выражая эмоции словами: «Лучше бы я этого не читал». В целом, вероятно, ситуация может быть описана цитатой блоггера Хейли Хинтц: «Негреану немного перепутал, Брансон серьёзно ошибся».

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.