Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Итоги WSOP 2012. День 27.

Два друга по жизни, оба страстные любители спорта, должны были решить, кто же станет единственным обладателем Золотого Браслета WSOP. Разница между ними была только лишь в том, что стеки немножко отличались в объёме, и для Грега это был уже третий финал, на котором решалась судьба его победы, в случае которой он становился бы трёхкратным чемпионом и одним из лучших покеристов Канады, уступая лишь своему земляку Даниелю Негреану, у которого как мы знаем, их четыре.

В пост финальном интервью оба упоминали, что в начале финального стола они как бы невзначай думали о том, что неплохо бы встретиться в хедзапе, так как они считают друг друга достойными соперниками.
Эта дуэль завершилась после серии неудачных для Грега раздач, где он ничего не смог поделать, и Золотой Браслет достался Девиду Бекеру, который кроме этого получил и главный приз в $271,312.

Как и подобает победителю, Девид остался на сцене для официального фотографирования и интервью «по горячим следам»,

а Грег, с трудом поднявшийся со своего стула, неимоверными усилиями сдерживающий достаду от поражения, пожал руку своему другу и отправился получать свои призовые $167,637.

Здесь бы и закончить своё повествование, но самое интересное было впереди.

Покинув Павильон Рум, Грега и его девушку, которая неотступно следовала за ним все эти дни, проводя долгие часы у ограждения вдоль столов турнира, болея и поддерживая своего мужчину, обступили болельщики и друзья Грега.

Некоторые из них, обнимая его, не сдерживали слёз. Да и по виду Грега было видно, что он до сих пор под прессингом последних 30 минут, когда его лидерский стек был просто раздавлен и разрушен в считанные раздачи. Напряжение было настолько велико, что зрители, даже отдалённо знавшие Грега, проникшись ситуацией, подходили и пожимали ему руку.
В разговоре с друзьями по пути в кассу, он неоднократно повторял, что он «ОК. Всё не так страшно и он очень рад за Бекера, который заслуживает высшей похвалы за своё достижение и за высокий уровень игры.» 
Теперь настал его черёд успокаивать близких ему людей. На Джесику вообще без слёз смотреть было нельзя-она просто была как в тумане и не проронила ни слова, только изредка улыбаясь в ответ на поздравления…

После долгого пути в кассу, произошло то, что не часто увидишь после окончания турнира.
Проигравший вернулся в зал, где уже заканчивали работу пресса и репортёры, чтобы в очередной раз пожать руку победителю. Теперь уже не было видно напряжения от поединка на лице Грега. Было такое ощущение, что он просто проходил мимо и зашёл поздравить своего коллегу с первым местом. Опыт спортивной карьеры в Канадском хоккее пошёл ему на пользу.

Девид был настолько удивлён визитом своего друга, что прервал на время интервью и присоединился к компании Мюеллера, взяв за руку свою девушку, которая так же как и Джесика, была в шоке от всего происходящего и медленно приходила в себя, правда причина была несколько другая-от черезмерной радости, которая обрушилась на неё после победы Девида. Хотя до последнего момента обе они одинаково нервничали, до конца не зная исхода поединка. В движениях Бекера уже было больше раскованности и прессинг финальной гонки улетучился, оставив место только радостному обсуждению того, «куда бы нам пойти напиться».

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.