Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Раздача с PokerStars BigGame

BTN: Gonzales Cannon $110 000
SB: Bobby Sura $120 000
BB: Daniel Negreanu $200 000
UTG: Scott Seiver $77 000
MP: Tony G $253 000
CO: David “Viffer” Peat $90 000
Bobby Sura posts SB $200, Daniel Negreanu posts BB $400
Tony G has AJ
Viffer has J7
Preflop ($1200):
Scott Seiver folds, Tony G raises $1500, Viffer calls $1500, Gonzales Cannon folds, Bobby Sura folds, Daniel Negreanu folds.

Было самое начало игровой сессии, и у нас с Тони Джи случилась забавная раз­дача. Он открылся рейзом передо мной, и я решил заколлировать в позиции с J7. Рука неплохо флопается, у меня есть по­зиция, а Тони очень агрессивный игрок, которому может взбрести в голову что угодно. Короче, я колл.

Flop ($4200): J7A

Tony G bets $3000, Viffer calls $3000

Вышел флоп J-7-A, трефовое флеш-дро. И я такой: «Йессссс!» Чего еще желать — флоп с тузом должен подойти рейзеру, он наверняка будет изображать туза, а мои две пары тем временем отлично замаскированы. Флоп мечты. В душе я ликовал — но виду не подал. Тони по­ставил конт-бет $3000. Ожидаемо. Ну что, — подумал я, — поставлю-ка я ему ловушку! Он наверняка решит, что у меня что-то вроде флеш-дро или слабого совпадения, и будет баррелить. На самом же деле — я уверен — где-то в 95% у меня будет лучшая рука в данной ситуации. Я просто заколлировал.

Turn ($10 200): J7AK

Tony G bets $8000, Viffer calls $8000

На терне вышел К. Тони поставил вторую улицу, на этот раз $8000. Что ж, самое время положить ему диапазон чуть аккуратнее. Но не забываем, что это Тони. Да, у него может быть А-К, и теперь его две пары посильнее моих. Однако с тем же успехом Тони будет ставить и на шальных гатшотах, флеш-дро, каких-то случайных совпадениях или с абсолют­ным воздухом — если он вдруг решил переиграть меня. По-моему, никаких объективных причин для рейза тут нет: часто многие руки слабее по идее долж­ны уходить в пас, а если он заплатит — я часто буду уже позади. Я решил снова заколлировать, оставив его диапазон как можно более широким.

River ($26 200): J7AK2

Tony G bets $30 000, Viffer calls $30 000

На ривере упала 2. Бланк полный, конечно. И тут Тони поставил в третий раз, да еще и огромную ставку $30 000. И я такой сразу подумал: «Черт, да что ты творишь в самом-то деле». Эта ставка может означать только две вещи: я либо далеко впереди, либо далеко позади. Тони решил поляризовать свой диапазон на ри­вере, и это именно то, чего я больше всего опасался. Я спросил у него, типа «может поменяемся — по одной карте», и он отве­тил «если заплатишь». Это Тони — чего я хотел. Что ж, я прикинул, что в его диапа­зоне может быть достаточное количество блефов — с учетом того, что я довольно пассивно разыграл свою руку и она, разумеется, в его глазах выглядит куда слабее, чем есть на самом деле. Думаю, в такой ситуации он очень часто положит меня на недоехавшее флеш-дро — так как две пары, а тем более сет я бы скорее всего рейзил на каком-то этапе. Я попробовал выудить у него еще немного информации, попросив обойтись без длинных речей на вскрытии — просто перевернуть карты и молча смириться с результатом. Но Тони сказал, что ничего не может обещать. Я еще немного поразмыслил, взвесил все за и против и бросил в банк достаточно фи­шек для колла. Тони немного поерничал и показал A-J — старшие две пары.

Оглядываясь назад, я нисколько не сожалею о своем колле. Парня, который играл против меня в этой раздаче, зовут Тони Джи, и все в курсе, какая у него ре­путация. Я играл именно против нее, но в этот конкретный раз оказался не прав — ему зашла рука. Что ж, бывает…

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.