Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Лучший друг SNG регуляров

Вкратце – SharkyStrator это программа для автоматической регистрации в SNG турнирах, от HU до 18-max. Настроек в программе не особенно много, и в целом – соотносить функциональность SharkyStrator’а с любой современной программой, наподобие TableNinja, PT/HM или SNG Wizard, это как сравнивать геймпад «Сеги» с пультом звукорежиссёра. И, тем не менее, заявленный софт определенно точно займет свою нишу на рынке.

Работа с программой начинается с её настройки, произвести которую можно через выпадающее меню главного окна «Setup» → «Options». В появившемся окне вы обнаружите две рабочие области: «Session settings» и «Priority Filters».

Область ‘Session settings’

• Число в окошке «Play Total» это то количество SNG, которые вы планируете сыграть в рамках текущей сессии. Как только вы справитесь с указанным числом турниров, SharkyStrator прекратит усаживать вас за новые столы;

• В окне «Multitable» указывается максимальное число столов, которое вы планируете держать открытым одновременно. То есть программа приостановит регистрацию в турнирах, когда максимум столов будет достигнут, и возобновит её в противном случае;

• «Time» ещё один, на ряду с «Play Total», параметр продолжительности сессии. Его можно оставить нетронутым, а можно и указать время (в минутах), которое вы желаете потратить на игру. По прошествии этого времени вас не выкинет из-за всех открытых столов – просто SharkyStrator прекратит регистрироваться в новых турнирах. Другими словами, указывается не совсем «время на игру», а скорее «время на активную работу программы».

Область ‘Priority Filters’

Цветовые маркеры

В этом окне создаются новые фильтры, по которым SharkyStrator станет сортировать годные для регистрации турниры. Создать новый фильтр можно нажав на кнопку с зеленым плюсом или иконку белого листа в начале любой из строк таблицы.

Первым делом вы должны будете выбрать вид SNG турниров [HU, 6-max, и так далее]. Затем перед вами должно появиться окно с цветовыми маркерами [слот, обозначенный иконкой солнцезащитных очков вместо цвета, означает непомеченных маркером игроков]:

Как вы, возможно, догадались, SharkyStrator будет выбирать турниры, основываясь именно на ваших цветовых метках в PokerStars.

Настройка фильтра по цветовым маркерам работает по схеме простого арифметического сложения «очков». То есть, например, если красным цветом в руме вы обозначили опасного регуляра, с которым вы не хотите играть вообще – присвойте красной метке, скажем, «-5» очков. А зеленый маркер пусть будет фишом, и его ценность будет равна «+5». Таким образом, установив значение в поле «Register when total value is» на 5, вы будете участвовать только в тех играх, где фишей всегда на одного больше, чем регуляров.

Наверняка среди ваших оппонентов есть и другие виды игроков – «телефоны», ТАГи, ЛАГи, и тому подобные, каждый из которых будет интересен, или наоборот нежелателен для вас. Так что в конечном итоге формула вычисления «total value» той или иной игры, возможно, будет немного «интереснее».

Другие настройки

После того, как фильтры по маркерам настроены, в первой строке таблицы фильтров, вместо иконки белого листа, появится эмблема PokerStars с цифрой внутри [эта цифра – вид выбранных вами SNG]. Теперь пришло время узнать, что означают остальные столбцы в разделе фильтров:

B.min – минимальный бай-ин;
B.max – максимальный бай-ин;
Speed – предпочтительная скорость SNG турниров;
Tables – максимальное количество столов выбранной категории/строки;
If Less – ограничение на количество дополнительных столов, которые можно   добавить к основной категории/строке [работает только для второй и последующих категорий/строк];
If More – число столов, после которого будут добавляться столы выбранной категории/строки.

Вероятно, разделы If Less/If More не совсем понятны из их описания, поэтому рассмотрим следующие примеры.

  If Less:
Предположим, что первой строкой вы настроили свою главную игру – 6-max SNG с какими-то избранными параметрами. Но представим, что игры, удовлетворяющей вашим критериям будет немного, а ждать набора вашего максимума в 20 столов вы не хотите. Поэтому вы настраиваете вторую строку, обозначаете её как 9-max SNG, а в поле If Less ставите, например, 10. Это будет значить, что к вашей основной массе 6-max турниров будут добавляться 9-max игры, до тех пор, пока ОБЩЕЕ количество открытых столов не достигнет 10.

  If More:
Предположим, что вы собрали нужный вам максимум из 20 столов по вашей главной категории. И если вы бы и хотели добавить ещё пару столов, то только с составами полегче. Поэтому, вы можете создать ещё одну категорию, указать в ней очень высокое общее вэлью – как если бы там были одни фиши – и установить значение If More на «20». Таким образом, новые столы этой категории будут добавляться только после того, как ОБЩЕЕ количество столов достигнет 20, и не раньше.

* * *

В число опций SharkyStrator’а входят и несколько других настроек, однако их значение третьестепенно и практически не влияет на рабочий процесс. Поэтому если вы настраивали свою версию обозреваемого софта вместе с нами, то все, что вам осталось сделать, это нажать на «Start» в главном окне программы.

Цена вопроса

Вероятно, последний вопрос [хотя, быть может, он был самым первым], который у вас остался – стоимость программы. Отметим, что базовая версия SharkyStrator’а, которую можно скачать с  её официального сайта, поддерживает SNG турниры с бай-инами до $1,5. Все остальные лимиты стоят каких-то денег.

• поддержка SNG до $15 — $35/6 месяцев
• поддержка SNG до $60 — $80/6 месяцев
• поддержка SNG до $100 — $160/6 месяцев
• поддержка SNG до $300 — $320/6 месяцев
• поддержка SNG до $5,000 — $540/6 месяцев

Примечательно, что функционал программы не меняется с повышением поддерживаемого ею лимита, однако цена на продукт, как видите, растет в арифметической прогрессии. Разбежка цен для разных лимитов тоже оставляет желать лучшего: в процентном соотношении «микролимитчики» должны будут заплатить самую высокую цену за свою копию SharkyStrator’а. С другой стороны, опытные мультитейблеры уже давно ждали программы вроде SharkyStrator, поэтому софт, как об этом упоминалось ранее, точно найдет своего покупателя. Выбор, как всегда за вами.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.