Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Вокруг Lock Poker

Некоторое время назад информация об изоляции кеш игр в Lock Poker стала достоянием широкой общественности. Как вы помните, Lock, действующие владельцы Revolution Gaming, отнял кеш-игры [как Omaha, так и Hold’em] выше $2/$4 включительно у всех партнеров по сети. Об указанной изоляции ни игроки, ни – как стало известно теперь – владельцы витрин Revolution не знали ничего, потому как она произошла без каких бы то ни было предупреждений со стороны представителей Lock. Беспрецедентная активность вызвала немало вопросов, поэтому сегодня мы попытаемся ответить на некоторые из них.

О чём говорят представители Lock?

С момента изоляции игр пользователи таких витрин как Intertops, Cake Poker и Juicy Stakes больше не могут наслаждаться общим пулом сети Revolution. Общими остались только микролимитные столы и турниры, в то время как все остальные игры – раздробились на мелкие, никак не объединенные виртуальные участки. Теперь витрины рассматриваемой сети, если мы говорим о ставках выше $1/$2, каждый сам за себя. Следует отметить, что неожиданные изменения, пока что, сказываются на посещаемости румов Revolution Gaming незначительно.

Интернет индустрия знавала случаи дробления отдельно взятых сетей и румов, когда та или иная их часть отсоединялась от основного поля в виду законодательных, или других причин. Однако дробление, происходящее внутри конкретной сети – нонсенс.

По заявлениям руководства Lock Poker, к такому решению их подтолкнул анализ «экосистемы» Revolution: игроки высокого уровня из других витрин стали выигрывать у «фишей» из Lock слишком много денег, приводя экономическую обстановку крупнейшего рума сети в упадок. Именно поэтому соединение с назойливыми вместилищами регуляров было решено отключить раз и навсегда.

И такое решение видится более чем странным по нескольким причинам. Не будем упоминать тот факт, что успех любого оператора в равной степени зависит не только от рекреационных игроков, но и от регуляров, генерирующих больше всего рейка, а лишь коснемся общих статистических тенденций.

Например, очевидно, что такие витрины как Intertops или Cake Poker, предоставляющие помимо покера и букмекерские услуги, привлекают наибольшую часть рекреационных игроков в сеть. Кроме того, не следует забывать и том, как вообще появилась Revolution Gaming. В середине 2012 года Lock Poker, отсоединившись от сети Merge и выкупив активы Cake Network, были готовы на всё [вплоть до ежечасной выплаты увеличенного вдруг на 3% рейкбека, а также новых бонусов, в том числе возросшего в 2 раза на первый депозит], лишь бы привлечь хоть какой-нибудь трафик и как-то заявить о себе на рынке. В сегодняшней индустрии с трудом представляется такое развитие событий, когда Cake, «умирающая» на 20-ом месте рейтинга Pokerscout.com, вдруг объединилась с половинкой Merge, застывшей на 15-ой строчке, и в результате получилась Revolution Gaming с её 12-ой позицией в мире. «И произошло это, – как бы намекает Lock – сугубо благодаря рекреационным игрокам, которые [по какой-то непонятной причине] скопились именно у нас».

Сегодня даже без помощи расширенных статистических исследований можно с уверенностью утверждать – чем крупнее рум, тем большее число регуляров присутствует за его столами. Ведь процентное соотношение «рекреационный игрок/регуляр» изменяется от сети к руму лишь в очень незначительной степени. И, если этот факт нуждается в повторении, то Lock Poker является крупнейшим румом Revolution Gaming.

Следует ли беспокоиться?

Одним словом – да. Потому что между фразами «Отобрать все игры от низких, до высоких лимитов у своих партнеров» и «отчаянная нужда в прибыли», можно смело ставить знак равенства. Более того, отсутствие всякого рода предупредительных сигналов об изоляции добавляет налёт паники на этот и без того волнующий расклад. Хорошо, что существуют форумы и их бдительные пользователи, ведь иначе информация о раздоре могла сохраняться в секрете ещё немало времени.

В свете этих данных появление слухов о некредитоспособности Lock Poker не заставило долго ждать. Корнем мнения об удручающем экономическом положении крупнейшего представительства является достоверный факт: с середины 2012 года, то есть с момента создания Revolution, выводы денежных средств из бывшей Cake Poker Network стали идти всё медленней и медленней. Перед запуском новой сети, очевидно, игрокам обещали улучшение качества службы поддержки, усиление контроля за кешаутами, и другие блага. Однако спустя 8 месяцев существования Revolution положение вещей оказалось в точности противоположным.

На сегодняшний день вывод из Lock Poker на большинство электронных кошельков для представителей международного пула игроков составляет 1 календарный месяц. Американцам приходится ждать 4 месяца.

Таких невероятных сроков по выплатам нет ни у одного стоящего внимания игроков интернет покер оператора. Если говорить о кешаутах в пользу представителей международной сцены игроков, то здесь неделя обработки платежа свойственна, пожалуй, самым ленивым румам. С американскими гэмблерами всё не так просто, но даже здесь прямые конкуренты Lock сумели сократить ход банковских чеков максимум до пары месяцев. Чего и говорить: американские игроки получают свои кешауты всего за две недели из рума Intertops [Revolution Gaming].

Упадок сил Lock Poker наблюдается не только в разрезе управления финансами клиентов. Поддержка игроков здесь также оставляет желать лучшего. Стандартный ответ службы поддержки на запрос игрока составляет две недели. Кроме этого имеют место случаи с мгновенным прекращением сотрудничества с аффилейтами, которых просто выкидывают из партнерской программы без предупреждений.

 

Расходимся?

 Сложившаяся ситуация, очевидно, совсем не внушает доверия, но ответить однозначно на данный вопрос нельзя. С одной стороны Lock Poker определенно точно переживает худшие времена, и опасность содержания крупных сумм денег в его кассе сегодня – очень смелый поступок. Ведь история учит, что окончание летописи тех или иных операторов начинается именно с внутренних экономических проблем. И ещё одна важная деталь: если руководство Lock не потрудилось анонсировать элементарное ограждение от своих партнеров по сети, то нетрудно представить отношение деятелей этого рума к чему-то более конфиденциальному… информации о подступающем банкротстве, например.

Так или иначе, о достоверном положении дел в Lock наверняка известно только непосредственным держателям этого рума, а скороспешные выводы редко приводят к достойным результатам. Быть может и в самом деле, Lock Poker, цитируя их публичное заявление «пытаются сохранить рекреационную систему» своего могучего комплекса. Да и кто сказал, что фокус с изоляцией игр не сработает, и прибыль рассматриваемой площадки вдруг не увеличится многократно?

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.