Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Интервью: Дэниел Кейтс

Минули годы с тех пор, как Дэн Кейтс впервые заявил о себе, громя самые дорогие игры в онлайне. Неожиданно пришедший из ниоткуда – к сожалению поклонников его творчества – «Джанглмэн» и исчез с радаров международного сообщества точно также незаметно. Сегодня представители портала Highstakesdb.com встретились с этим выдающимся специалистом, которого многие продолжают называть «лучшим в мире», даже спустя десятки месяцев абсолютного молчания.

* * *

Q: Привет Дэниел. Спасибо, что согласился на очередное интервью. С момента нашей последней встречи минуло десять месяцев, что изменилось в твоей жизни с тех пор?

A: Многое, на самом деле. Эти несколько месяцев, по большому счету, я был сконцентрирован на саморазвитии. Работал над харизмой, много занимался и соблюдал диету, а кроме прочего практиковал и более эзотерические вещи, наподобие техники Александера и скуба-дайвинг. Вкупе с этим я много путешествовал… На зимовку я перебрался в Кейптаун на территории Южной Африки – здесь я проводил время в многочисленных походах и на вечеринках. Среди других интересных занятий был банджи-джампинг со второй по высоте возвышенности в Африке, и получение сертификата по дайвингу в Мозамбике.

Q: Как тебе живется в Африке по сравнению с Лондоном? Собираешься ли ты оставаться там впредь?

A: Ну, во-первых, климат здесь чуточку теплее, и развлечения тут совсем иного рода, чем в Лондоне. Африка не столь многонациональна и тут тебя не преследует ощущение большого города, как в Лондоне. Время тут занято совсем другими вещами; в Кейптауне ты ходишь на пляж или в поход, а не на выступление цирка Дю-Солей или модный подпольный клуб. И это совсем не означает, что Кейптаун оттого хуже Лондона. Местные жители и там и тут похожи, если честно, за тем лишь исключением, что люди из Кейптауна чуть спортивнее и чуть вежливее (в действительности здесь не всё так плохо, как об этом говорят в новостях).

Здесь я остаюсь только на зиму, а летом переберусь в Вегас и Европу.

Q: Активно ли ты занимался покером в последний год, и если да, то живьем или по интернету?

A: Больше всего играл в начале года – выиграл совсем немного в интернете и проиграл порядочно живьём. Ещё немного играл во время WSOP прошлым летом, но мне не очень нравится гриндить в казино. Я долгое время пытался уладить некоторые свои дела в интернете, вот почему я сделал такую паузу в игре, но в итоге мои партнеры отличились непостоянством и не сдержали своих обещаний.

Q: Ты участвовал в нескольких телевизионных шоу, включая Premier League и Big Game. Годен ли этот опыт для участия в HUNL матчах онлайн?

A: Живой покер несколько медленней онлайн хедз-апов, но играть под прицелом прожекторов это очень своеобразный опыт. Не каждый день со мной обращаются как со знаменитостью :P. И, тем не менее, живому покеру я предпочитаю онлайн – он на порядок быстрее, присоединиться к нему легче, и играть в него можно абсолютно везде, где захочется.

Q: Сообщалось, будто в последнее время Тони Джи выступает твоим бэкером – вне зависимости от того, живьем ты играешь или онлайн. А ведь ты выиграл миллионы долларов в интернете, так почему же ты согласился на помощь бэкера?

A: Тони Джи меня больше не спонсирует, но когда я пользовался этой его услугой, я просто хотел снизить риск от игры на своих обычных ставках, поскольку сейчас у меня нет на неё полного банкролла.

Q: Широко известен факт твоих значительных финансовых потерь в результате событий Черной Пятницы и закрытия старого Full Tilt. Я помню из нашего прошлого интервью, ты не хотел вдаваться в подробности своей ситуации на эту тему. Но быть может сейчас ты смог бы поделиться какой-то информацией, в смысле суммы зависших в руме денег и своих надежд на их возвращение?

A: Миллионы моих долларов висят там до сих пор… Я привык думать, что абсолютно точно верну их назад, если, конечно, Минюст не хочет выставить себя в очень плохом свете по ряду очевидных причин.

Q: Все знают, что до наступления Черной Пятницы ты участвовал в «Durrrr challenge». Обновился ли статус вашей с Томом дуэли с тех пор?

A: Мы продолжим игру как только у нас обоих будет достаточно времени для онлайн покера – более детально об этом я планирую рассказать позже. По плану челлендж возобновится в течение двух следующих недель.

* * *

Параллельно с публикацией данного интервью в твиттере разгорелся весьма горячий диалог. Его главными действующими лицами стали Том Дван и Дэн Кейтс – обсуждали как раз вышеуказанный «durrrr challenge». Всё началось с будничных сообщений Тома Двана, вещавшего с полей главного события ЕПТ в Лондоне.

Durrrr: Чуть припозднился на ЕПТ турнир в Лондоне. Начал играть со второго дня со стеком 10,200 при стартовом в 30k. Думаю, у меня всё ещё есть небольшое преимущество перед полем. Кто-нибудь хочет пари? Оно может стать очень интересным…

 Jungleman: Том, быть может ты хочешь продолжить наш челлендж вместо того, чтобы играть во что угодно со всеми подряд в Full Tilt?

PokerListings: Дэниел, Том Дван сказал нам, что он общался с тобой недавно и вы планируете продолжить вашу игру в ближайшее время.

Jungleman: Нет, он не общался со мной недавно…

Durrrr: Эй, Дэниел, конечно. Но тогда озаботься вернуть мне долг наконец… раз уж, насколько я понял, мы начали х*ёвничать друг на друга в твиттере.

Jungleman: Все зависит от того, что именно ты имеешь в виду под «долгом». Поговорим об этом лично.

Jungleman: И если уж об этом зашёл разговор, то по-честному это ты мне должен. Но не будем выносить это на публику, если ты не хочешь раскрывать наши с тобой дела ещё больше.

На этом дискуссия завершилась, а зрители были обречены на информационный голод. Возможно он будет вечным… как «durrrr challenge».

* * *

Q: HUNL эволюционировал за то время, пока ты был не особенно активен. Айк Хэкстон в своем последнем интервью рассказал, что до наступления Черной Пятницы ты был определенно в отличной форме. Как по-твоему, если ты сейчас сядешь за столы – сможешь ли ты играть против совершенно любого оппонента как в HUNL, так и в HUPLO?

A: Если не против совершенно любого, то против большинства в HUNL – да, точно смогу сыграть. Что касается PLO, то я готов сыграть с кем угодно, но до определенных ставок. Дело в том, что это очень дисперсионная дисциплина, и иногда здесь очень трудно получить плоды своего фактического преимущества в краткосрочной перспективе. Добавлю, что вопреки распространенному мнению, всё это время я продолжал играть и работать над своей игрой :)

Q: Некоторое время назад ты говорил, что вновь хотел бы сыграть против Виктора Блома. Как ты оцениваешь уровень его игры в настоящее время? Начало этого года он отметил невероятным взлетом, и, кажется, продолжает выигрывать после непродолжительного даунсвинга.

A: На мой взгляд Isildur очень талантливый игрок в покер, и определенно один из лучших. Однако, я в корне не согласен с некоторыми его решениями касательно банкролл менеджмента. Технически, конечно, он один из всего нескольких HU специалистов, которые доминировали в играх против меня большую часть времени, но ещё ни один мой оппонент не смог заставить меня проигрывать вечно. Всему свое время.

Q: Так, значит, нам следует ожидать ваших с Виктором дуэлей в ближайшее время?

A: Не уверен насчет ближайшего; сейчас есть другие игроки, с которыми я должен сразиться в первую очередь.

Q: Кого из действующих регуляров самых дорогих HUNL и HUPLO игр ты оцениваешь выше всего?

A: Мой приятель «WCGRider» был одним из самых плюсовых HUNL игроков в последнее время – по-моему он сейчас один из лучших. Другими превосходными игроками здесь считаю «Kanu», а также нескольких новых немецких регуляров (Рауль Гонзалес, donthitnrunme). Против isildur1 я давно не играл, но в прошлом он занимал лидирующие позиции.

Что же касается PLO, то и здесь Isildur1 является одним из самых жестких оппонентов, с кем мне когда-либо приходилось встречаться за столами. Бен Сульски тоже достоин самой высокой оценки  – я слышал, что против него, как-то раз, не захотел играть даже сам Isildur.

Q: Планируешь ли ты продолжить заниматься онлайн покером в обозримом будущем, или же твоя личная жизнь уже распланирована иначе? И продолжишь ли ты участвовать в играх по самым высоким ставкам, когда Минюст вернет тебе твои деньги?

A: На самом деле я уже никакой не игрок в покер. Но мне импонирует та свобода действий, связи и стиль жизни, который открывается благодаря ему. Вообще я планирую приобщиться к инвестиционному бизнесу.

Но не сомневайтесь – как только DOJ выплатят мне мои деньги, вы сразу же увидите меня в самых дорогих играх 😉


ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.