Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

RFID на WSOP: вместо тысячи камер

Как и в 2012-ом, в нынешнем году команда Мировой Серии Покера организует видео трансляции финальных столов большинства браслетных событий, обозначенных в официальном расписании WSOP. Реализована схема показов будет, вновь, посредством двух специальных интернет каналов – «основного» и «вспомогательного».  Выгодно отличаться от прошлогодних показов, однако, трансляции нынешнего сезона WSOP будут демонстрацией всех карманных карт игроков; если раньше для этих целей зрителям приходилось дожидаться вскрытия, тем самым, вообще лишаясь возможности увидеть карты, сброшенные до наступления финальной стадии розыгрыша, то теперь прямой эфир не будет отличаться от смонтированной записи практически ничем.

Столь значительное усиление зрелищности стало возможным благодаря недавно одобренной Игорной Комиссией Невады, технологии RFID (Radio Frequency IDentification, или «радиочастотной идентификации»). Использование RFID в телевизионном покере это далеко не новость, и практикуется ещё с 2006 года. Суть технологии применительно к покеру заключается во встраивании специальных чипов в игральные карты – эти чипы передают сигнал на приемник, встроенный в стол, обрабатывающий данные и определяющий ранг, а также масть той или иной карты. Таким образом, необходимость во встроенных камерах отпадает.

По заявления организаторов Мировой Серии, карты с идентификационными чипами будут использоваться только турнирах, транслируемых через «основной» канал. Помимо этого, все транслируемые сдачи будут передаваться на экраны с 30-минутной задержкой, дабы исключить возможность утечки актуальной информации о текущем розыгрыше – из зрительской секции обратно за столы.

Сообщается, что демонстрация карманных карт игроков будет зависеть от «их информационной значимости для зрителя». Другими словами, стандартные префлоп фолды в трансляциях учитываться не будут. Ответственность за определение информационной значимости фолдов ляжет на плечи представителей съемочной группы.

За всю историю существования браслетных турниров Мировой Серии Покера технология RFID не использовалась ни разу, и нынешний её приход в события WSOP считается дебютом. И в то же время, радиочастотная идентификация была успешно использована уже в семи событиях WSOP Circuit с 2012 года.

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.