Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Покер и ММА: Эндрю Робл заключает бойцовское пари

В конце ноября 2011 года на ринге сошлись двое известных профессиональных игроков в покер: Бертран Гроспелье противостоял Лексу Велдхауссу в рамках публичного кикбоксерского матча. А недавно стало известно, что профессиональные покеристы вновь собираются подраться. Нынешняя встреча, однако, прогнозируемо затмит потасовку между ElkY и RasZi, ведь зрителям обещают настоящий ММА восьмиугольник и двух фанатичных последователей UFC.

«Мы находимся в спортивном зале One Kick, Лас-Вегас, где я обучаюсь кикбоксингу, готовясь к своему бою против Джей Си Альварадо. Я решил биться против него, потому что мы оба любим драки, мы оба любим спорт и мы оба фанаты смешанных боевых искусств (MMA). Вот почему свою встречу мы проведем именно в формате восьмиугольника. Думаю, это покажут по телевизору. На этот бой я ставлю свои $34,000 против $20,000 Джей Си», — рассказывает Эндрю Робл.


Регулярные тренировки боевым искусствам «good2cu» начал около 2,5 лет назад, с походов к частному инструктору по джиу-джитсу. Одним из мотивов такого вида самосовершенствования стало бойцовское пари против Сорела Мицци; пара договорилась встретиться на ринге по правилам ММА, однако впоследствии Сорел отказался от боя.

Несмотря на отсутствие конкретной цели, господин Робл предложил изнурительные тренировки, но, как говорит он сам – перестарался и травмировал плечевой сустав. В результате перенесенной операции Эндрю получил временный запрет на выполнение тяжелых физических нагрузок и про активный образ жизни пришлось забыть на целый год. Когда раны затянулись, Робл немедленно вернулся в зал, а примерно четыре месяца после этого его настигло неожиданное известие.

«По непонятной мне причине на сайте middleeasy.com – пожалуй, самом популярном ресурсе об ММА – опубликовали мой старый блог о том, как я бросал вызов Сорелу Мицци, а Джей Си Альварадо увидел это и написал мне в твиттер. Мы разговорились, и он спросил, мол, хочешь подраться? Я говорю: «Да. А ты согласишься на бой против меня?». Вот так мы и начали обсуждать свою будущую встречу на ринге».

Робл говорит, что бой пройдет по правилам восьмиугольника ММА: три раунда по пять минут, удары локтями и коленями в голову – запрещены.

«Я сейчас на Мировой Серии Покера, и поэтому большую часть дня провожу за столами – играю турниры и кеш каждый день. А вот Джей Си приехать на WSOP не смог, так что я уверен – он сейчас в Мексике, тренируется по 6 раз в неделю.

Что касается недавнего боя ElkY против Вельдхауса: Бертран мой хороший приятель и мне известно, как старательно он готовился к той встрече. Однако ни для кого не секрет, что на ринге он смотрелся не очень хорошо. И этот факт мотивирует меня. Я знаю, что за моим выступлением будет следить множество представителей покерного мира, так что мне бы не хотелось вести себя на ринге так, будто я прогулял все свои тренировки и чтобы мне, в итоге, отбили зад».

«Я почти ничего не знаю про оппонента, но глядя на тот настрой, с которым Эндрю подходит к тренировкам, я прогнозирую нокаут», — говорит Ник Бломгрен, инструктор господина Робла. К сожалению, Ник не единственный, чей интерес в бойцовской сноровке Джуана Карлоса Альварадо остался неудовлетворенным; мексиканский покерист неохотно распространяется об уровне своей подготовки и давать исчерпывающие интервью по теме отказывается. «Черта с два я расскажу вам столько же, сколько Робл», — говорит Альварадо. В уверенностью можно говорить лишь о том, что Джей Си тоже занимается джиу-джитсу и делает это на протяжении минимум полутора лет.

Бой между Роболм и Джуаном Карлосом запланирован на ноябрь этого года.

ОБСУДИТЬ

 


Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.