Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Майклу Мизрахи, обвиненному руководством рума Deliverance Poker, грозило предстать перед судом за уклонение от обязательств по спонсорскому контракту. На сегодняшний день стали известны итоги этого дела…

В решении, предоставленном 14-го сентября, Окружной Судья Соединенных Штатов – Джеймс Ноулин отказал в судебном иске, поданном Deliverance Poker (DP). Руководство указанной компании требовало применить Судебный Запрет к участнику ноябрьской девятки Мировой Серии Покера (WSOP), Майклу «The Grinder» Мизрахи, обвиняемом в дезертирстве с целью принятия спонсорства от Full Tilt Poker.

Судебный Запрет это государственная процедура в США, представляемая в форме постановления суда, который в силах указывать – что должна делать/от чего воздерживаться обвиняемая сторона. Обвиняемый, который не в состоянии придерживаться судебного запрета, сталкивается с уголовными наказаниями или гражданско-правовыми санкциями и, в большинстве случаев, возмещает убытки или принимает ответственность за провал попытки следовать приказам суда. В некоторых случаях нарушения судебных запретов считают серьезными уголовными преступлениями, которые влекут за собой арест и возможные тюремные сроки.

Итак, суд отказал DP в их прошении применить Судебный Запрет; решение суда, описанное в пяти страницах печатного текста, гласит: «После рассмотрения просьб истца, судейская коллегия в очередной раз определила, что прошение истца не удовлетворяет состоящему из четырех частей, требованию к выполнению Судебного Запрета». Дело номер «10-CV-664-JRN»: Deliverance Poker LLC против Tiltware LLC и М. Мизрахи, слушалось в Окружном суде Западного Техаса, США.

 

Компания DP обратилась в окружной суд 7-го сентября, однако суд незамедлительно отклонил запрос, потому как обвинительный акт не сопровождался реальным контрактом. Спустя три дня документ нашелся, и руководство рума снова обратилось к судейской коллегии. Ознакомившись с условиями договора, судья Ноулин констатировал: «Даже с дополнительной поддержкой, приложенной к прошению истца, суд всё ещё не убежден в существовании вероятности того, что истец оправданно желает применить Судебный Запрет к обвиняемому. DP не сумели рационализировать – почему рум подвергается «существенной угрозе принятия непоправимого вреда» (обязательный пункт при подаче Судебного Запрета). Простые финансовые убытки не могут являться непоправимым вредом. По сути, DP обвиняют М. Мизрахи в том, что он лишает их прибыли, а поскольку точные показатели этого лишения определены быть не могут – заявление не имеет под собой фактического обвинения», — добавил Джеймс Ноулин.

Впрочем, главной причиной отказа стало отсутствие указания «Даты вступления в силу» договора между DP и Мизрахи: фактически – в документах не значилось точное число принятия Майклом условий договора. Примечательно, что существует пункт договора, в котором говорится о праве господина Мизрахи отказаться от условий выполнения контракта, если «Дата вступления в силу» не будет определена в течение одного года, начиная с 24-го августа 2009-го. Следовательно, выступая перед камерами в стикерах/майках/кепках Full Tilt в пред финальной части WSOP, Майкл не нарушал договоренности… выходит, он просто снял с себя её условия, на законных основаниях.

Дело номер «10-CV-664-JRN» — официально закрыто, и Майклу ничего не угрожает. Сам герой ещё не комментировал произошедшее, однако известно, что Майк будет участником пресс-релиза Full Tilt о старте WSOPE, запланированного на понедельник. Быть может  тогда «Grinder» и поделится каким-то соображениями на этот счет.

Pokernewsdaily.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.