Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Троян у хайроллеров

Как вы наверняка помните, в начале осени проходила информация о том, что с участниками European Poker Tour Barcelona случилась неприятная история. В тот раз у нескольких покеристов пропадали ноутбуки, которые впоследствии появлялись в номерах гостиницы. Тогда участники EPT Barcelona сочли, что их компьютеры атаковали хакеры, установившие вредоносное программное обеспечение.

Эта история уже почти была забыта, но Йенс “Jeans89” Кюллонен сообщил новые сведения о загадочных событиях. Покерист обратился за помощью в финскую компанию F-Secure, которая специализируется на IT, и попросил ее сотрудников обследовать ноутбук, который пропадал во время EPT Barcelona.

F-Secure предоставила по результатам работы отчет, в котором сообщила, что ноутбук подвергся заражению вирусом. На нем был обнаружен троян, позволявший контролировать компьютер на расстоянии. Хакеры произвели установку программы с флэшки, настроив ее таким образом, чтобы она автоматически запускалась после включения компьютера. Троян давал взломщикам возможность видеть все, что показывалось на экране. В заключение компания F-Secure предложила использовать специальный термин для обозначения атак на ноутбуки профессиональных игроков в покер: шаркинг (от английского слова shark – акула).

 ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.