Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Франция: трехсторонний покерный консорциум не нужен

Франция отказалась вносить в закон об азартных играх предложенные поправки, которые позволили бы лицензированным операторам онлайн покера делиться прибылью с лицензированными операторами других юрисдикций Европейского Союза. Выдвинутая регулятором игрового рынка страны ARJEL поправка, после короткого обсуждения членами Национальной Ассамблеи, была отклонена. Этот отказ опровергает слухи о том, что дискуссии между ARJEL и его партнерами вызовут создание общеевропейского лицензионного рынка онлайн покера в новых регулируемых итальянских и испанских рынках онлайн игр.

Комитет по экономическим вопросам также участвовал в дискуссии и принял сторону государства. Докладчик Раззи Хаммади говорит, что существует опасение, что совместная трансграничная ликвидность превратит онлайн покер в «неконтролируемое чудовище», которое будет пожирать рынки ЕС один за другим. Кроме того, Хаммади добавил, что тот факт, что рынок онлайн покера Франции остался на прежнем уровне, несмотря на увеличение сбыта его лицензированными операторами говорит о том, что проблема вовсе не в ограниченных возможностях покера или налогах, а  в том, что покер сейчас «немного выходит из моды».

По всей видимости, аргумент Хаммади был более убедителен, чем выступление члена Комитета Дэмиена Абада, который бичевал Ассамблею за несоблюдение рекомендаций, которые они сами же  добивались от ARJEL. Также он высказывал предостережения, что их ответ приведет лишь к увеличению количества французских игроков, которые будут переходить на другие сайты, не имеющие французской лицензии, но предлагающие лучшие возможности для игры в онлайн покер.

Возможно, политическое отклонение можно объяснить недавним уведомлением о том, что президент ARJEL Жан-Франсуа Вилотт в январе уходит со своей должности, чтобы начать работу в частной сфере, несмотря на то, что по контракту он может еще два года работать в ARJEL. С тех пор как во Франции регулируется рынок азартных игр, запущенный в 2010 году, Вилотт неоднократно просил правительство заменить налоговые начисления, имеющие и без того плохую репутацию, на более подходящую систему, основанную на валовом доходе игры, однако его просьбы не были услышаны.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.