Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Эксперты: использование беспроводных клавиатур небезопасно

1

Американская компания Bastille Networks, которая занимается вопросами сетевой безопасности,  обнародовала свои результаты тестирования  беспроводных клавиатур. Результаты неутешительны – практически все исследуемые образцы показали низкий уровень устойчивости перед взломом.

Более того, восемь из 12 исследуемых клавиатур вообще не использовали никакого ключа шифрования, таким образом, любой желающий с более-менее мощной антенной мог перехватывать практически любую информацию, набираемую на клавиатуре в радиусе 150 метров. Вряд ли стоит описывать, чем это грозит.

По итогам тестов все те же восемь клавиатур были признаны совершенно незащищенными, однако, по словам сотрудников компании Bastille Networks, на сегодняшний день практически ни одна беспроводная клавиатура не может считаться абсолютно безопасной.

Ряд производителей уже заявил об апгрейде программного обеспечения для своих клавиатур, однако большинство из них по-прежнему остаются уязвимыми. К сожалению точные модели, участвовавшие в исследованиях не сообщаются.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.