Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Дело о подкупе сенаторов временно зависло


Сенаторы Гарри Рид и Майк Ли находятся под подозрением двух прокуроров штата Юта, но министерство юстиции отказывается вмешиваться.

Министерство юстиции отвергло призывы прокуроров Юты по расследованию обвинений в адрес лидера группы большинства в сенате Гарри Рида (D-NV) и сенатора Майка Ли (R-UT).

Разбирательства состоят в том, чтобы выяснить, был ли факт того, чтобы политики просили или получали деньги или другие выгоды в результате пользования политическим положением или принятием официальных мер. В частности, обвинения связывают с отчислениями игровых онлайн компаний в обмен на политическую поддержку.

Обвинения всплыли в прошлом году после исков со стороны Джереми Джонсона, бизнесмена Юты, у которого в период разгара событий перед Черной Пятницей были связи в обработке покерных онлайн платежей, против Джона Сваллоу, который стал генеральным прокурором штата Юта, в том, что он помог устроить засаду на подкуп Гарри Рида.

В поддержку своих обвинений Джонсон опубликовал диктофонную запись, якобы разговора между ним и Сваллоу. Часть этой записи указывает на то, что Джонсон также принял участие в этой сделке, чтобы с помощью посредника отправить Риду $1 млн. с Full Tilt. Взамен, Рид будет способствовать созданию федерального закона о легализации онлайн покера.

Через год после того, как запись стала доступна общественности, Сваллоу покинул свой пост. Представитель Майка Ли заявил, что никто из ФБР или прокуратуры не связывался с сенатором по поводу расследования.
Адам Джентельсон, пресс-секретарь Гарри Рида заявил, что высказывания районных прокуроров были «пиар ходом». Также он добавил, что вся эта история «не что иное, как навязчивая золотая лихорадка». Сенатор Рид продолжает работать с сенатором Невады Дином Хеллером над созданием федерального закона, который легализирует онлайн покер в США.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.