Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Правительство РФ намерено запретить Биткоины

Минфин готовит специальный законопроект, суть которого заключается в запрете использования Биткоинов на территории России. Российский Минфин в таком стремлении далеко не одинок, ранее аналогичные санкции ввели во Вьетнаме и Ирландии, к примеру. В США также довольно осторожно относятся к криптовалюте, тем не менее ищут компромиссы.

Что касается России, то часть экспертов склоняются к тому, что отечественные власти стремятся запрещать все, что нельзя толком контролировать. Проблема лишь в том, что биткоин, по сути, также нельзя запретить. Тем не менее, с принятием данного закона юридическим лицам придется забыть о работе с биткоинами. Определенные сложности испытают и майнеры.

Другая часть экспертов считает, что даже если биткоины запретят, то со временем властям все равно придется как-то решать этот вопрос.

В любом случае, даже если запрет будет принят, свою юридическую силу он обретет не раньше 2015 года, а если учитывать, что законотворцам понадобится провести масштабную работу по подготовке теоретической части (определение биткоина, его суть и прочие базовые описания) и разработать изменения в УК РФ, то ввод инициативы в эксплуатацию и вовсе может растянуться на годы.

Более подробно с законопроектом можно ознакомиться здесь.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.