Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Российский триумф на WPT Merit Cyprus Classic

10 сентября на Кипре 2 российских игрока завоевали престижнейшие титулы мира покера.

Кульминация серии partypoker WPT пришлась на 10-ый день чемпионата. Именно в этот день друг за другом события разыгрывались за двумя финальными столами: Главного турнира и турнира Хайроллеров.

Но обо всем по порядку.

5 сентября игроки заняли свои места за столами первого стартового дня Главного события серии WPT. За 9 уровней число входов достигло 172! В лидеры выбился уже состоявшийся чемпион WPT и EPT Андрей Патейчук. Следующий день приносит если не чиплидера с мировым именем, то новый рекорд страны! Колоссальное число участников бьет рекорд всех прежних Главных турниров WPT на Кипре, к окончанию регистрации бай-ин $ 4400 в общую копилку турнира внесен уже 404 раза, а призовой фонд без малого составляет полтора миллиона долларов США. К началу общего второго дня в турнирном зале Merit Poker не хватает игровых столов и лаундж-зона потеснена новыми покерными столами. По мере того, как сокращается игровок поле, вперед вырываются сильные профессиональные игроки, и к началу третьего дня во главе чипкаунта на последующие два дня обосновывается чемпион Гранд-финала EPT в Монте-Карло Антонио Буанованно.
Огромный призовой фонд расформировывают на 45 участников. Третий день участники преодолевают самый напряженный момент игры — бабл-зону. Час параллельных раздач и россиянин Николай Барышников оставляет за бортом ITM Льюиса Салтера.

До четвертого дня добираются 30 участников, впереди формирование телевизионной шестерки финалистов.

Весь четвертый игровой день уходит на то, чтобы сформировалась ТВ топ-6. Неофициальный финальный стол 10-макс растягивается на несколько часов, в итоге Александр Нудин выбывает на 7-м месте.

В топ-6 выходят три российских игрока: Игорь Девкин — кеш-игрок из Москвы и известные профессионалы Александр Лахов, только этим летом завоевавший титул чемпиона ME WPT National и Дмитрий Громов, обладатель кубка классической серии WPT.
Нашим ребятам противостоят сильные покер про: Ори Миллер, Николас Чоути, Тоби Льюис.
Первым финальный стол покидает Игорь Девкин, выставившись дамы в короли Николоса Чоути. Следующим из-за финального стола встаёт Ори Миллер, и снова с подачи Чоута, который превращается в огромнейшего чиплидера стола. К короткому стеку скатывается Дима Громов, спасает решающий олл-ин и удвоение о Николоса. Еще несколько раздач и уже сам Громов выбивает из игры Тоби Льюиса! За финальным столом остаются Дмитрий, Александр и Николас. У Громова с Чоути равные стеки, у Лахова на четверть меньше.
В этот момент происходит одна из интереснейших раздач турнира, после которой Николас выбегает из-за стола с криками: Это же единственный аут!

_______

Флоп: K ♥ 9 ♥ 5 ♠

Громов бет 620 000, Чоути колл.

Терн: 3 ♠

Громов чек, Чоути ставит 950 000, Дима олл-ин и инста-колл от Чоути.

Открываются:

Дима: 2 ♣ 2 ♥
Николас: K ♠ Q ♠

У Чоути топ-пара и флеш дро, получается у Димы остается единственный аут — 2 ♦.

Дилер открывает ривер ии это — 2 ♦! 

_______

Дилер считает стеки и у Громова оказывается на несколько тысяч больше. Николас выбывает из турнира, а за финальным столом остаются Громов и Лахов с большим перевесом в пользу первого.

Очередная поворотная раздача финального стола, решающая в последствии исход игры.

_________

Дима открывается 250 000, Лахов -олл-ин 3 535 000, инста-колл от Громова.

Шоудаун:

Громов: A ♦ A ♣
Лахов: A ♠ J ♠

Доска: J ♥ 9 ♣ 7 ♠ K ♦ … J ♦ !!!
 

_________

Стеки уравниваются и за один час Лахов небольшими банками забирает почти весь стек соперника. Итоговая раздача: 

Лахов открылся с баттона, Громов — олл-ин 1 800 000, Лахов — колл.

Александр:J ♦ J ♠
Дима: А ♦ 2 ♦

Доска: К ♦ 10 ♥ 5 ♣ 5 ♠ 10 ♣

_________

Александр Лахов становится чемпионом Главного события Мирового Покерного Тура! Меньше чем через 2 месяца после победы в главном событии WPT National.

Помимо колоссальных призовых в $ 325 000, Александр получает путевку на турнир чемпионов Мирового Тура с бай-ином $ 25 000, который пройдёт в Атлантик-Сити в апреле следующего года.
Специальный подарок от организаторов серии — трехтомное издание «Азарт в стране советов» автора Евгения Ковтуна, известного эксперта в области государственного регулирования игорной и лотерейной деятельности.

 

Поздравляем Александра с потрясающе яркой победой! С отличным продолжением победной сессии!

Поздравляем всех наших призеров!

 

1. Alexander Lakhov — $ 325,400
2. Dmitry Gromov — $ 215,000
3. Nicolas Chouity — $ 140,000
4. Toby Lewis — $ 102,820
5. Ori Miller — $ 77,000
6. Igor Devkin — $ 62,000

Проходит несколько часов и победу во втором крупном турнире серии — турнире хайроллеров с бай-ином $ 10 500 записывает на свой счет известный в русскоязычном комьюнити, молодой покер-про Анатолий Филатов!

1. Anatoly Filatov — $ 222 960
2. Андрей Шатилов- $ 157 140
3. Oliver Price — $ 106 080
4. Şemsettin Aydın — $ 78 570
5. Davidi Kitai — $ 58 920
6. Timor Margolin — $ 47 140
7. Ivan Soshnikov — $ 39 280
8. Gleb Tremzin — $ 31 430
9. Berridge Richard — $ 24 060
10. Dany Assaf — $ 20 120

Источник

 

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.