Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Новый закон об онлайн-гемблинге в Британии

Онлайн покер-румы Великобритании находятся в подвешенном состоянии, поскольку индустрия ждет постановления суда.

Юридические проблемы нового регулирования онлайн-геймблинга Великобритании заставили операторов онлайн-покера приостановить свои планы по запуску новых платформ в этой стране.

Вчера закон Великобритании по азартным играм, который должен был вступить в силу 1 октября, был отложен на месяц, чтобы дать время Верховному суду вынести решение по делу, возбужденному компанией Гибралтара, которая оспорила новый закон.

Новый закон требует, чтобы все операторы обслуживали клиентов Великобритании для получения удаленной лицензии. Свыше 150 компаний подали заявки на временное «продолжение» лицензий. Многие операторы начали строить планы по перемещению клиентов на новые платформы  dot-co-uk (британскую доменную зону); другие же сообщили о том, кто в конце месяца они покинут рынок.

Вскоре после вчерашнего внезапного объявления о задержке, PokerStars оповестили по электронной почте британских клиентов о том, что переход на новую платформу Великобритании также откладывается, но игроки были уверены, что переход был все еще впереди.

«1 ноября с 00:01 по британскому летнему времени вы должны будете переместить свой аккаунт на PokerStars UK, чтобы продолжать пользование», – сообщалось в электронном письме для клиентов.

Full Tilt лишь на этой неделе отсрочили переход, однако в определении новой даты они более осторожны.

«Впоследствии переход был отложен. Как только будет определена новая дата, мы оповестим об этом всех игроков, проживающих в Великобритании, и предоставим всю подробную информацию», – сообщает компания.

Gibraltar Betting and Gaming Association (GBGA) утверждает, что законопроект является незаконным, «потому что вмешательство в право на свободу передвижения услуг является незаконным и дискриминационным».

В то время как последняя минутная задержка была неожиданной, многие видят долгосрочную юридическую проблему, и ожидают, что новый закон об азартных играх вступит в силу в ноябре.

Судья, рассматривающий дело, может принять постановление уже в следующий вторник.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.