Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Run It Once: NL5k vs Даниэль Дворесс

Memo999

Я только что посмотрел обучающее видео Дэниела Дворесса http://www.runitonce.com/pro-training/videos/dvoress-live-hand-review-crev/

Здесь Дэниел сыграл руку, которую проанализировал с точки зрения оппонента.

Рука выглядит следующим образом:

Раздача 1

— 10/25 7handed, эффективные стеки ~10k

— МР открывается 75, HJ коллирует, СО коллирует, мы коллируем BU 9Spade8Club

 — решение на префлопе?

— SB фолдит, ВВ сквизит до 475, МР коллирует, мы коллируем

 — решение коллировать?

— Флоп (1585) 9Diamond8Diamond3Club: ВВ чекает, МР чекает, я ставлю 1100, ВВ коллирует, МР фолдит

 — сайзинг? Его сильный диапазон?

— Терн (3785) 9Diamond8Diamond3ClubQSpade: ВВ чекает, я ставлю 1650, ВВ коллирует

 — сайзинг?

— Ривер (7085) 9Diamond8Diamond3ClubQSpade9Spade: ВВ чекает, я иду в олл-ин на ~7k

 -смысл ривера

Сейчас Дэниел кладет Хиро (BU) на диапазон и приходит к выводу, что на ривере у Хиро должно быть [9h9c, 8h8s, 8h8c, 8s8c, 3d3h, 3d3s, 3h3s, AdJd, KdJd, AdTd, KdTd, Qh9h, Qc9c, JTo, 9h8s, 9h8c, 9c8h, 9c8s], потому, что мы, как и оппонент (ВВ), получаем шансы 2 к 1, и практически одинаковые на блеф – немного меньше, мы должны коллировать.

Но блефовый диапазон Хиро (BU) не предполагает, что он собирается проигрывать на ривере, поэтому можем ли мы говорить, что Хиро (BU) пушит ривер со всем этим диапазоном? Или я что-то не понял, прочитав AoNLHE?

Помогите, иначе моя голова скоро взорвется 😀

 

BigFiszh

На префлопе мы принимаем решение последними, получая шансы 3,5:1 на первый колл и почти 6:1 на второй колл, если я не ошибаюсь. На флопе у нас может быть любой сет и 98s в общей сложности для 12 комбо, поэтому мы добавляем около 25-30 блеф-комбо (грубая оценка). На терне сайзинг мне нравится, благодаря Q, колл для оппонента становится довольно сложным, поэтому мы должны дать ему хорошую цену со всем нашим диапазоном, чтобы получить велью от рук, хуже QQ/JT.

Что касается ривера, я не понял твоего вопроса. Какая рука у ВВ? И откуда берутся 2:1? Если Хиро пушит данный диапазон, он достаточно несбалансирован относительно велью…?

Santaur

Я не смотрел видео, но если это тот диапазон, с которым он дошел до ривера, то он ранее сделал что-то не так.

Memo999

Привет, ребят. Это был лишь один сценарий. Позже он положил Хиро (BU) на более широкий диапазон. Мой вопрос состоял в следующем: скажем Хиро (BU) добрался до ривера с таким диапазоном: [9h9c, 8h8s, 8h8c, 8s8c, 3d3h, 3d3s, 3h3s, AdJd, KdJd, AdTd, KdTd, Qh9h, Qc9c, JTo, 9h8s, 9h8c, 9c8h, 9c8s]. Как мы определим правильное распределение между велью/блефами? Диапазон должен быть почти идеально поляризованным, поэтому я предполагаю, что у баттона должно быть примерно 30% блефов, верно?

Дэниел анализирует множество сценариев на основе диапазона баттона, и того, будет ли большой блайнд коллировать или нет, но все предположения направлены на то, чтобы просто увидеть, с каким диапазоном баттон доходит до ривера. И затем коллирует, предполагая, что баттон пушит весь свой диапазон. Некоторые блефы на ривере являются проигрышными, так? Существует ли общее правило о том, сколько раз мы должны сдаваться?

mplecki23

Поскольку он довольно поляризован, мы можем пушить все велью-руки. Наш олл-ин размером почти в пот, поэтому на каждые 2 велью-комбо у нас может быть 1 блеф-комбо. Похоже, что у нас 28 велью-комбо, поэтому на весь пот у нас может быть 14 блефовых комбо. В видео Дэниел играл с различными блефовыми руками, но ты указал, что у него только 4 блефа, поэтому ты можешь их всех пушить. IIRC, Дэниел предположил, что у баттона больше Axdd рук, некоторые KJcc KTcc, A5cc A4cc A2cс и попытался выяснить, как получить 14 блефов.

Memo999

Спасибо, mplecki23.

Но разве это неправильный способ? Также и предположение, что оппонент просто пушит 100% своих блефов на ривере, что не есть правильным.

Santaur

Существует несколько факторов, которые приблизят нас к ответу, и которые не так легко вычислить, кроме того, они часто меняются в зависимости от таких сценариев, как сила наших велью-бетов и блефов. Но если отложить эти вещи в сторону и представить, что Хиро будет в 100% случаев продолжать контбетить свой «велью» диапазон терна на ривере, тогда вы можете рассчитать их, как только узнаете размер ставки Хиро на терне. Например, если на терне Хиро делает бет в полбанка, в таком случае он будет продолжать бетить ривер с частотой 75% и проигрывать в 25% случаев. С другой стороны, если Хиро на терне делает бет, размером с пот, тогда ему нужно будет лишь продолжать бетить ривер в 67% случаев и можно фолдить 33%. Расчеты основаны на тех оддсах, которые получает оппонент для колла бета на терне.

Опять же, это немного упрощает ситуацию, но это укажет тебе правильное направление, когда ты начнешь рассматривать другие факторы, такие как сила велью-бетов и блефов. Также, когда у тебя будут руки, с которыми ты бетишь терн для велью, но также планируешь чек-бэкать ривер – такие руки не будут рассматриваться как «фолд», я уже объяснил это, – фолду будут подлежать только блефовые руки терна, с которыми ты на ривере не блефуешь.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.