Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

В Аргентине предложили запретить рекламу азартных игр

Депутат оппозиции, Омар Дюкло возражает против того, чтобы гемблинг относился к развлекательной сфере.

Депутат Омар Дюкло представил законопроект о запрете почти всей рекламы азартных игр в Аргентине. Политик оппозиционной партии заявляет, что законопроект «является профилактикой государственной политики, которая должна побеспокоиться о таких мерах как продвижение информационных кампаний и помощи в области здравоохранения и/или психологических программах для людей, склонных к азартным играм».

Законопроект позволит рекламу гемблинга только в лицензированных казино, и то с условием, что в ней будет указано предупреждение о негативном влиянии азартных игр.

Дюкло хочет пойти дальше, чем просто ограничить рекламу гемблинга.

«Нам необходимо изменить парадигму, которая рассматривает легальные азартные игры как надежный источник доходов для казны, и ликвидировать негативные последствия, учитывая проблемы и их влияние на уровень государственных расходов, как результат дезорганизации, вызванной игроманией», – сказал он журналистам.

Он пожаловался, что многие существующие рекламные материалы выпускаются самим государством, что представляет азартные игры в качестве веселого досуга, который ассоциируется со счастьем и богатством.

Закон даст полномочия полицейского запрета органу Federal Authority of Audiovisual Communication Services (AFSCA).

У Дюкло есть некоторая парламентская поддержка, но законопроект вряд ли получит государственное одобрение, необходимое для принятия закона.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.