Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Хакеры мстят Адельсону

Недавно стало известно о том, что еще в феврале этого года хакеры нанесли серьезный ущерб компании Las Vegas Sands Corp, которой заведует небезызвестный Шелдон Адельсон. Возможно, об этой истории так бы никто и не узнал, если бы на днях издание Bloomberg Businessweek не выложило подробности инцидента.

Судя по всему, хакеры нанесли громадный ущерб компании, массивно атакуя ее сервера. Однако, если вы думаете, что это месть Адельсону за его позицию относительно онлайн покера, то вы глубоко заблуждаетесь.

Издание выдвигает версию о том, что данная атака была реакцией на слова Адельсона сказанных им еще в октябре 2013 года, когда Шелдон заявил, что «Ирак нужно бомбить до тех пор, пока они не откажутся от собственной ядерной программы».

Судя по всему, хакерам удалось практически полностью нарушить систему работы казино, а также получить доступ к данным пользователей и их паролям, которые хранились на серверах компании. Получив права системного администратора, хакеры уничтожили всю важную информацию и выложили персональные данные сотрудников компании. Они также оставили послание Адельсону: «поощрение использования оружия массового уничтожения, недопустимо ни при каких условиях, это преступление».

Известно также, что вирус был написан на Visual Basic, языке который является общим для рабочего программирования под Windows.

Представитель фирмы специализирующейся на кибербезопасности — Dell SecureWorks, и который должен был восстановить утерянную информацию, а также определить «место взлома», отказался от комментариев по этому вопросу, в связи с политикой конфиденциальности, которую проводит его фирма, в отношении своих клиентов.

Кроме того, представитель компании Рон Риз также отказался комментировать информацию, указанную в отчете, опубликованном Bloomberg, заявив, что он не собирается ничего подтверждать или опровергать из представленных выше материалов.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.