Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Майкл «SilentPurple» МакХаг размышляет о Supernova Elite и сопутствующих проблемах

В последние недели 2014 года, Майкл МакХаг, который более известен как «SilentPurple», занял пятое место в Sunday Million, получив $78,000. «Это, то, что всегда делает воскресенье хорошим», – сказал он о своем финальном столе. «Я действительно не был слишком внимательным, пока число игроков не сократилось до пары сотен. Я был занят учебой. К тому времени я всегда оказывался в числе топ-тройки, поэтому без особых усилий мог выигрывать множество потов».

Практику своих вычислений МакХаг проводил во время Sunday Million, который на этой неделе привлек почти 7400 участников. Он учился заочно, посещая учебное заведение три раза в неделю, вместо традиционных пяти. Вот что он рассказал: «Я пытаюсь использовать первую половину дня на обучение. Примерно в 16:00 я начинаю играть и играю до полуночи. Но я в большей степени кеш-игрок, поэтому среди хороших игр покер в приоритете».

В течение четырех лет, играя в Omaha High-Low и в основном на $3/$6, $5/$10 и $10/$20 лимитах, он достиг на PokerStars статуса Supernova Elite. По его словам, первый год был весьма сложным, потому, что у него не было большого опыта в банкролл-менеджменте и во многом другом. Прийти к ежедневному гринду также было нелегко. «После первой попытки ваша игра обретает системность, и это происходит в последующие годы», — говорит Майкл.

По его оценкам, в 2010 году, в погоне за Supernova Elite, он тратил три или четыре часа в день, играя 24 стола, и добавил: «Игры с разделением банка генерируют много рейка, но с течением лет игра замедлилась. И то, что PokerStars вложились в $3/$6 NL CAP, в значительной мере погубило всю игру». Напомним, что для Supernova Elite необходимо набрать один миллион VPP на PokerStars в течение календарного года.

В июне Amaya Gaming приобрели PokerStars и Full Tilt, реализовав различные изменения, в том числе увеличение валютных налогов и повышение рейка. «Думаю, довольно очевидно, что новые владельцы просто не могли меньше заботиться об игроках», – заявил МакХаг об Amaya. «Налог –  это какая-то шутка. Они достаточно имеют на рейке, но в то же время хотят еще и обложить налогом наши депозиты и кеш-ауты, хотя есть способы обойти уплату налогов».

Несмотря на изменения, МакХаг продолжает играть на PokerStars. В число его семи крупнейших достижений на этом сайте за 2014 год входит победа в Sunday Supersonic за $64,000, который состоялся 28 декабря. «Это по-прежнему единственный настоящий покерный сайт», – сказал МакХаг о PokerStars. «Европейские сайты слишком малы, чтобы предложить что-то для меня». За свою покерную карьеру на PokerStars он выиграл почти $700,000.

Свою карьеру в покере он начал после того, как поиграл в покер в тайском ресторане, будучи старшеклассником. «За то время я заработал довольно хорошие деньги», – вспоминает Майкл. «После окончания школы я не хотел продолжать обучение, поэтому решил окунуться в покер, и с тех пор я не оглядывался назад».

Более шести лет МакХаг состоял в запасе вооруженных сил Канады, и основался в Торонто, где занял шестое место среди участников сайта PocketFives. В онлайн МТТ у него есть 10 достижений с минимальным выигрышем в $10000, 9 из которых приходятся на 2014 год. В общем сложности у него 703 прохода в деньги, со средним выигрышем $1000 за раз.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.