Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Caesars Entertainment заявили о банкротстве

Планы реструктуризации долгов движутся вперед, однако придется преодолеть встречный ветер со стороны законодательства.

Компания Caesars Entertainment Operating Company (CEOC) в штате Иллинойс в рамках плановой реструктуризации крупных долгов заявила о банкротстве, в объявлении указано, что активы компании составляют $12.4 млрд., а долги – $19.9 млрд.

CEOC является дочерней компанией Caesars Entertainment и лишь CEOC и некоторые другие филиалы пострадали от подачи заявления о банкротстве. По факту, согласно главе 11, дело о банкротстве не должно оказывать практически никакого влияния на текущую деятельность гостиниц и казино компании Caesar, либо на WSOP и их операции в области онлайн покера.

Видеозапись, где главный исполнительный директор Гэри Лавмен объясняет ситуацию, доступна на специально созданном сайте ceocrestructuring.com.

Свыше 80% ответственных лиц за долг СЕОС, который нужно выплатить в первую очередь, уже одобрили план реструктуризации долга, согласно которому они потеряют лишь часть стоимости своих облигаций. Незначительные долги в плане практически не участвуют.

Конкуренция заявлений о банкротстве в штате Делавэр

Ответственные за второстепенные долги лица предвидели «официальное» банкротство, заявив о непроизвольном банкротстве в штате Делавэр несколько дней назад.

В принципе, первая заявка имеет преимущественную силу, но судья штата Делавэр может распорядиться так, чтобы дело было рассмотрено в штате Иллинойс. Caesars подали ходатайство в штате Делавэр, попросив суд снять с рассмотрения дело Иллинойса, утверждая, что второстепенные кредиторы пытаются «посеять хаос в планомерном процессе урегулирования ситуации с должниками, их специалистами и многими заинтересованными сторонами, которые по обоюдному согласию готовились в течение нескольких месяцев».

Кредиторы аналогично попросили судью, Кевина Гросса в Уилмингтоне, штат Делавэр, распорядиться, чтобы дело в Иллинойсе было остановлено.

Помимо всего прочего, со стороны акционеров, недовольных тем, что слияние Caesars Entertainment и Caesars Acquisition Company было произведено менее чем по рыночной цене, идут попытки создания мероприятий по возбуждению судебного процесса.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.