Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

НБУ и финмониторинг будут проверять источник дохода

Очередные инициативы по борьбе с незадекларированными доходами, НБУ и налоговая планируют воплотить в жизнь уже в этом месяце. В первую очередь, следует отметить, что данные инициативы напрямую коснутся любителей онлайн покера, ставок, трейдерства и прочих фрилансеров.

В группе риска (то есть те, кто вызывает прямой интерес органов) находятся лица, которые обналичивают деньги, перечисленные им физлицом из-за границы. Также органы заинтересует получение минимум трех раз в месяц наличных с банковского счета, особенно, если в течение месяца было обналичено свыше 50% от полученной суммы.

Но хуже всего, если вам, как физическому лицу, на карту идут регулярные (более трех раз в месяц) поступления средств, как от резидентов, так и от не резидентов, от юридических или физических лиц. Попросту говоря, если вы фрилансер, который выводит зарплату или игрок в покер, который выводит выигрыш, вами заинтересуются в первую очередь.

Под особый надзор попадут любители обналичивания через банкомат, а также лица, получающие регулярные переводы на карту (неважно от кого, когда и сколько), но при этом не имеющие постоянной работы или других источников существования.

Но и на этом плохие новости не заканчиваются. Дело в том, что на данный момент нет никаких четких цифр или лимитов соблюдая, которые можно избежать «засветки». Более того, уже сейчас есть сообщения на различных банковских форумах, от ошарашенных клиентов, которым звонили из финмониторинга и интересовались источником поступления денег. Кстати, будьте готовы к тому, что деньги могут быть заблокированы на карте. Для того, чтобы это случилось, банку нужно всего лишь что-то заподозрить. После этого он обращается в финмониторинг и идет разбирательство.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.