Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Пятого июня завершилось событие WSOP под номером #55. PLO турнир стал почти удачным выступлением для российской сборной…

Событие #55: Pot-Limit Omaha World Championship
Взнос: $10,000
Участников: 346
Призовой фонд: $3,252,400
ITM: 36
Первый приз: $780,599
Дата проведения: Июль 01 — Июль 05, 2010

 

 

 


Ввиду ажиотажа связанного с преддверием главного события Мировой Серии, не многие гости WSOP смогли позволить себе принять участие в турнире с бай-ином $10,000, по любимой дисциплине хайроллеров Pot Limit Omaha. Впрочем, нашлось 346 игроков, справедливо полагающихся на уровень своей подготовки.

 На момент формирования финального стола Чемпионата Мира по PLO, в ряды интернационального состава вошли сразу два российских флага:

Людовик Лакей – 2,279,000
Мигель Пру – 2,440,000
Даниэль Алайи – 1,800,000
Дмитрий Стельмак – 1,285,000
Мэтью Уит – 745,000
Стивен Пирсен – 570,000
Вилли Маттила – 490,000
Тревор Уэсуги – 435,000
Александр Кравченко – 330,000

 Оба игрока из России, обладающие довольно большим опытом и потенциалом к победе, в некотором роде служили гарантом на пополнение баланса россиян новыми, или хотя бы новым браслетом Мировой Серии. Александр Кравченко умело удерживал оставшиеся в его стеке фишки, но количество оных не позволяло ему играть полноценно, и он покинул игровой стол следом за выбывшим на девятом месте Мэтью Уитом. Следующим кто встал из-за стола оказался Дмитрий Стельмак, префлоп олл-ин которого был принят Даниэлем Алайи, выбившегося в лидеры турнира благодаря этой сдаче. В последствии, Даниэль оказался лучше оппонентов и одержал победу, захватив браслет Чемпиона Мира по PLO и первый приз, в размере $780,599.

Даниэль Алайи – двадцатипятилетний профессионал занимающийся покером на постоянной основе пять последних лет. На счету Алайи теперь уже четыре браслета WSOP (первый из которых был получен ещё в 2006-ом), около $4 миллионов турнирных выигрышей и примерно столько же профита в кэш играх. Даниэль Алайи является популярным хайроллером: его лично приглашают для участия в некоторых крайне дорогих играх на наличность, а так же для участия в разного рода проектах. Чемпион принимал участие в первых трёх сезонах телешоу High Stakes Poker. «Все браслеты важны. Первый браслет был важным, потому что он был первым. Второй – потому что он доказывал не случайность появления первого. Третий – потому что подтверждал заслуженность первых двух. Любая победа это хорошо. Я собираюсь выигрывать ещё», — рассказал журналистам новоиспечённый Чемпион. «Не думаю, что я вправе причислять себя к игрокам старого времени. Но я так же не привык думать о себе, как о молодчике из интернета. Наверное, точной формулировкой будет – молодой игрок старой школы».

Wsop.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.