Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Мир профессиональны игроков в покер наполнен яркими личностями, выделяющимися не только своими уникальными характерами, но и занимательными никнеймами. Откуда же взяты странноватые клички звёзд?…

Как было замечено, некоторые из никнеймов звёзд покера в буквально смысле слова стали брендами, в то время как звучат они не совершенно круто, вероятнее всего потому что большинство из них не были придуманы их же хозяевами. Макс Шарпер, журналист сайта wsop.com с радостью поделился знаниями о происхождении звёздных кличек.

«Самые выдающиеся игроки в истории покера получили свои «вторые имена» благодаря названиям мест, где они проживали: Дойл «Texas Dolly» Брансон («Dolly» прибавилось из-за случая, когда Джимми «Грек» произнеся Дойл запнулся) и Томас «Amarillo Slim» Престон («Slim» (англ. – Тонкий/тощий) из-за телосложения Томаса). История знает и других обладателей географических кличек: Джон «Miami» Чернато, Марсель «The flying Dutchman» Люске, Джонни «Oklahoma» Хэйл (который на самом деле родился в Бруклине). А так же Карлос «El Matador» Мортенсен из-за того, что игрок этот из Испании и Пол «Eskimo» Кларк, прибывший в Европу с Аляски.

В покерном мире много «детей» и «пацанов». Наиболее знаменитым из всех является Стью «The Kid» Ангер, назывался так из-за внешнего вида, по которому Стьюарту трудно было дать больше двадцати пяти даже в 40 лет отроду. Даниель «Kid Poker» Негреану, потому что первые успехи он демонстрировал уже в 16 лет и профессионально выступал в Вегасе в 22, выиграв первый браслет в 23 (конечно же, сегодня «дети» интернет покера на порядок младше).

Некоторых из игроков наделяют «кличками-профессиями». Старейший из оных – Брайн «Sailor» (Моряк) Робертс, получивший свой ник после того, как вернулся со службы в ВМФ США. Антонио «The Magician» Эсфандиари, потому как формально он и есть волшебник. Говард «The Professor» Ледерер, потому что он пошедший по стопам отца-преподавателя, покерный инструктор и учитель собственной сестры. Мен «The Master» Нгуен, потому что четырёхкратный обладатель чемпионского титула «Игрок года» по версии Card Player.

Одним из самых уникальных является никнейм Барри Гринстайна – «The Robin Hood Of Poker». Кличка привязана к игроку из-за того, что всю прибыль в турнирах он подчистую жертвовал детским домам и приютам. Выделяется из общей массы и Крис «Jesus» Фергюсон, стиль которого и спровоцировал появление такой клички. Несколько менее лестные ники принадлежат Филу Хельмуту – «The Brat» (Ребёнок), из-за назойливой манеры его поведения за столом, а так же Майку «The Mouth» (Рот) Матусову, который просто не может заткнуться.

Есть среди кличек и устрашающие. Дэвид «Devilfish» Алиот, названный в честь опасного хищника живущего в океанских глубинах, а так же Фил «Unabomber» Лаак, прозванный в честь американского террориста Теда Казински, изображение которого была на одной из маек Фила в одну из живых игровых сессий.

Джонни «The Orient Express» получил свою кличку благодаря финальному столу одного из турниров, сыгранных им в начале своей карьеры. Джонни был единственным новичком в финале, в то время как против него выступали сильнейшие фавориты, пять из шести из которых и были выбиты в течение 15-и минут. Грег «Fossilman» (от англ. Fossil — ископаемое) Реймер, потому что этот игрок собирал ископаемые и использовал их в качестве кард-протекторов. Марио «Super» Эсквера получил свою кличку вовсе не из-за популярных братьев Марио, а скорее из-за супермена: господин Эсквера воспитывает 12 детей, успевает принимать активное участие в покерных играх, а так же дважды отбивался от грабителей на парковке одного из казино. Илари «Ziigmund» Сахамес утверждает, что кличка его это значение слова «дремать», используемое в компании его друзей. То есть вместо того, чтобы сказать «пойду вздремну», Илари говорит: «Пойду приму немного зиигмунда». Судя по всему, это некий оборот финского, хоят в любом случае – вне круга общения Илари этого выражения не знал никто».

В случае, если наличие покерного никнейма вызвало у вас неподдельный интерес, то вам прямая дорога на ресурс pokernickname.com, где клички раздают совершенно бесплатно и по заслугам.

 

WSOP
Old «The Wagon Rider» Boy

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.