Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

В городе Лима завершился пятый этап LAPT. Титул чемпиона за финальным столом Главного события в Перу был взят игроком из Аргентины…

За всю историю Латиноамериканского Покерного Тура насчитывающую три полных сезона, ни одному из участников событий не удавалось захватить два чемпионских титула в главных событиях этой серии. Однако в свете последних событий становится очевидным, что это лишь вопрос времени… и мастерства. После четырёх дней игры за столами Главного события в Лима, один из больших фаворитов турнира и член команды PokerStars — Джосе «Nacho» Барберо, оказался лучше семерых оппонентов финального стола, игра за которым остановилась ночью 7-го июня.

Свой первый титул в этом сезоне Барберо получил в Главном событии LAPT Пунта дель Эсте, Уругвай, в феврале этого года. В нынешнем же событии, Джосе попал за финальный стол в качестве чип лидера и мало кто сомневался в исходе этого турнира.

Состав финального стола:
1. Джосе Барберо (Argentina) — 1,817,000
2. Эрик Карбера (Peru) — 1,426,000
3. Измаиль Кадис (Chile) — 1,125,000
4. Бэн Бэрроус (United States) — 1,154,000
5. Рене Агюляр (Chile) — 691,000
6. Сильвио Мартинс (Brazil) — 594,000
7. Карлос Херрера (Colombia) — 434,000
8. Валерио Валера (Venezuela) — 236,000

Первым выбыл Валери Валера, которому несколько раз не повезло перед входом за финальный стол и стек его не был годен для постфлоп игры. Карлос Херрера открыл торги из позиции UTG бетом в 95,000, и Валера решает проверить свою удачу подняв ставку до 173,000 с баттона. Сидящий на большом блайнде Джосе Барберо коллирует, Карлос Херрера так же доставляет. Флоп , Барберо чек, Херрера бет 150,000, Валерио – вставляет оставшиеся 53K. Барберо решает играть пас и игроки получают возможность увидеть карты друг друга:

Херрера:
Валерио:
Тёрн и ривер:

Не смотря, однако, на прибавку к стеку, Херрера был вынужден выставиться префлоп в ближайшее время получив . В итоге Карлосу не удалось не усилиться на безопасном для карманных королей Бэна Бэрроуса борде. Следом домой отправился Рене Агюляр, фишек у которого оказалось достаточно, чтобы выставиться префлоп с . Карманные Эрика Карбера устояли и Рене оказывается на шестом месте. Пятую строку занял Сильвио Мартинс из Бразилии, который после некоторых префлоп торгов двинул свои фишки в центр стола, открыв . Принявший олл-ин бразильского игрока Бэн Бэрроус забрал банк старшей картой с .
 
Всё ещё пребывая в звании лидера по количеству фишек, Джосе Барберо открыл торги рейзом в 110,000 с батона, однако сидящий  на малом блайнде Эрик Карбера играет ререйз до 300,000. Далее, Измаиль Кадис декларировал олл-ин на оставшиеся у него 560,000, вынудив Барберо так же  выставить свой стек. Оказавшись в крайне щекотливой ситуации,  Эрик Карбера сыграл пас, показав А-K. Барберо и Кадис открыли свои и соответственно, однако на флопе , Барберо недовольно пожал плечами. При том, что на тёрне пришла ещё одна трефовая карта, чуда не произошло и Кадис удваивает свой стек, что позволяет ему уверенно коллировать префлоп рейз Эрика Карбера, несколькими сдачами позже, и получить допер с флопа. Однако большая удача в прошлой руке, была компенсирована на этот раз:

Карбера:
Кадис:
Борд:

Спустя несколько рук, Кадис проиграл оставшиеся фишки не получив усиления к своим K-J против A-2 Джосе Барберо. Ещё несколько сдач, и поймав натсовый стрит с флопа – Джосе выбивает Эрика Карбера, агрессивно разыгравшего свою топ пару.

Финальный Heads-Up стартовал с недостижимым для американского игрока лидерством аргентинца. Соотношение фишек 6,5М Барберо против 1,2М Эрика не оставляло последнему ни единого шанса. Итог турнира был решён сдачей позже, в которой А-2 американца неудачно вписались в А-7 Барберо, попавшего в 7 на флопе. После этого, двукратный чемпион LAPT встал из-за игрового стола и радостно принял трофей победителя, попутно сыграв на камеру: «Я направляюсь прямо в Вегас», — сказал он.

 


PokerStars
OldBoy

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.