Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

17k/день

Наивысший статус VIP клуба PokerStars, широко известный как «Supernova Elite» (SNE) – заслуга самых трудолюбивых игроков в онлайн покер, принимающих участие в играх крупнейшего интернет рума. Для достижения почетного звания, открывающего перед своим владельцем массу возможностей, любой желающий должен набрать 1 миллион VPP в течение календарного года.

Впрочем, несмотря на всю сложность, данная область онлайн покера имеет своих рекордсменов, которые справлялись с задачей в считанные месяцы. Рекордсменом по скоростному получению SNE, в 2008-ом году, стал турнирный игрок Джордж «Jorj95» Линд: свой статус герой получил за 77 дней с начала года – 18 марта. Сегодня достижение мистера Линда отодвигается на вторую строку, потому как Эндрю «azntracker» Ли сумел заполучить SNE всего за 59 дней – 28 февраля нынешнего года.

Эндрю «azntracker» Ли, 1 марта 2011-го
«1,000,000»

«Что ж, вот и все друзья, я наконец-то сделал это! Спустя достаточно много продолжительного нонстоп гринда, который начался сразу после моего возвращения с Багам, 14 января, мне, наконец, удалось достичь статуса Supernova Elite на 2011-ый год! Это чувство в точности напоминаем мне ощущения, когда я сдавал какой-то большой экзамен или проект во времена обучения в колледже. Называю это «восторг от покорения». Сейчас я не безумствую от ликования или что-то в этом роде, но чрезвычайно счастлив, что мне удалось добиться этой цели. В прошлом, случалось, я был взволнован куда сильнее от других достижений в области покера: после некоторых побед в турнирах, или после моего глубокого прохода в главном событии Мировой Серии 2009-го. Однако по-моему, достижение SNE является моей самой впечатляющей победой в покере за последнее время, и я горжусь этим больше всего. Получение заветного статуса заняло у меня 59 дней, запас времени вполне достаточный, чтобы исполнить задуманное. По-прежнему великолепные чувства!

Подавляющая часть моих усилий, как я уже и говорил ранее, не была направлена на достижение какой-то цели, а намерения набрать 1 миллион VPP так скоро – у меня не было и близко. Разумеется, когда я вернулся с PCA в январе и начал катать в штатном режиме, у меня была мысль набить SNE к 17-му марта, но это не было моей миссией. Во время непродолжительного лыжного путешествия в середине февраля, я обнаружил на своем счету 560,415 VPP, и в это время парень под ником Isildur1 начал догонять меня по очкам, играя 25/50 HU в своем безумном стиле. Я понимал, что являюсь серьезным фаворитом [на получение первого в этом году статуса SNE], а повторение прошлогоднего рекорда, установленного 18-го марта — не лучший вариант. Но в тот момент я даже не предполагал, что игрок под ником «poker_in_pb», счетчик VPP которого скрыт в официальном треде Supernova Elite на 2+2, был впереди меня по очкам с самого начала года. Этот парень, похоже, набирал по 18-20k VPP ежедневно, включая все то время, что я пребывал на PCA. Мы сравнялись где-то 18 февраля, когда я успел заработать более 700k VPP. Таким образом, с двумя этими преследователями в моем зеркале заднего вида, я подумал: «Да ну на***, я получу статус к концу этого чертового короткого месяца». На подсознательном уровне я решил всерьез взяться за дело, как только вернусь с лыжной базы. Оценивая ситуацию более рационально, мне бы стоило пропустить PCA, и пешие прогулки на лыжах, и тогда мне пришлось бы поддерживать более разумный темп (~17k VPP в день), вместо усредненных 20,000 очков, которые мне необходимо было зарабатывать.

Теперь, завершив этот, как я его называю – «mega grind», скорее всего, я буду смаковать отсутствие вещей которые, в последнее время, стали само собой разумеющимся. Я больше не буду участвовать во всех и каждой игре, которая стартует в ближайшее время. Мне больше не придется начинать сессию сразу после утреннего пробуждения и заканчивать её к моменту, когда нормальные люди идут ужинать. Перестану играть по 25+ столов, количество которых, время от времени, достигало 40. Кстати, наибольшее количество активных столов в рамках одной сессии  — 47, что, как несложно догадаться, чересчур много для контроля (хотя где-то треть турниров, в частности 6-max – поддавалась, а в некоторых из них добирался до баббла или доходил до HU!). Теперь я смогу брать выходные и не думать о темпе набора очков, вроде: «Сегодня мне нужно удвоить усилия и заработать 30k VPP!». И, наконец, самый важный для меня фактор — мне больше не придется наблюдать 10-15k подъемы и просадки в рамках буквально КАЖДОЙ сессии. Подобных проявлений дисперсии может быть вполне достаточно, чтобы некоторые люди, в том числе и я, становились немного безумными.
Последним рывком оказалась самая болезненная и стрессовая составляющая всего марафона, через которую я проходил на протяжении последних 400k VPP, так же известных как 2 календарные недели. Не имеет значения – насколько негативно вы оцениваете дисперсию, потому как на деле она всегда оказывается на голову выше вас самого. Никогда ранее я не отыгрывал по 300+ SNG за один день, не говоря уже о 500. Такой объем равен приблизительно 3-4 моим «старым» сессиям, которые итак были достаточно продолжительны сами по себе. Я переживал все подъемы и падения тех многочисленных сессий, всего за один присест. Я просто не представлял, что это возможно — вдребезги проигрывать 80-90% из сотен турниров, однако теперь я в курсе, что такое бывает хаха. До старта моего «mega grind» марафона, мне всегда казалось — дни, во время которых я проигрываю по $10k, это неизмеримое зверство. Однако теперь я терял более значительные суммы ежедневно (естественно, были и плюсовые дни). Пришлось мириться с постоянными поражениями, не теряя позитивного сосредоточения на игре. Так или иначе я горжусь тем, что способен преуспеть, и я искренне полагаю, что в состоянии преуспевать в течение многих, даже самых тяжелых дней.

Установленный рекорд — своего рода проверка самого себя, хотелось посмотреть, справлюсь ли я со всеми несчастьями и трудностями этого пути. Разумеется, я знал какое внимание может вызвать происходящее, и поэтому крайне признателен ВСЕМ из вас, кто комментировал мои посты и оставлял позитивные пожелания в треде SNE. Мне хотел показать всем и в первую очередь самому себе, что существует возможность пробиться даже через самые невыносимые из всех невыносимых трудностей. Поверьте, некоторые из эпизодов моей игры были несравненны в своей жестокости. Катка за 30+ столами на высоких лимитах вкупе с полным отсутствием селектинга — вот настоящий рецепт катастрофы. В большинстве игр преимущество было крайне незначительным, и при том, что я отыгрывал сотни турниров в день, существовала статистически высокая вероятность падения или взлета на много, много бай-инов из-за дисперсии, хотя все таки более вероятен минус, в виду рейка.

Немного статистики:

Сыграно SNG: 14,183, средний ROI: 0%
Количество игровых дней: 50 из 59 (84.75%)
Дни, когда набрано >25,000 VPP: 13
Дни, когда набрано >10,000 VPP: 48

Заработано:
VPP в январе (включая 50k WSOP бонусов): 398,682
VPP в феврале: 602,086
Мэйлстоунов в феврале: 6
VPP за последние 15 дней: 425,954 (28,397/день)

Мельчайшая сессия: 7,326 VPP, 1-го января (lol, лентяй)
Крупнейшая сессия: 35,167 VPP, 18 февраля
Топ 3 прибыльных дней: +12,732, +9,880, +8,444
Toп 3 минусовых дней: -17,511, -12,860, -9,414
Кликов левой кнопкой мыши в 2011-ом:  1,172,167

azntracker удаляется».

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.