Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Full Tilt FAQ #4: общенациональный судебный иск

В четверг 30-го июня 2011 года, в верховный суд Южного округа Нью-Йорка была подана групповая исковая жалоба, предметом воздействия которой окажется покер рум Full Tilt. Основой 58-и страничного документа, включившего в себя весьма существенное количество информации об игорном интернет операторе, стали требовании по возвращению средств игроков, хранящиеся на счетах не функционирующей ныне интернет площадки, а так же возмещении всех связанных с данными обстоятельствами убытков. Сумма средств, запрашиваемая иском, приравнивается к $150 миллионам. Авторами группового иска стали некто Стив Сигал, Ник Хаммер, Робин Хоугдал и Тодд Терри, обратившиеся в суд «от имени себя и других, оказавшихся в аналогичной ситуации». Согласно документу, истцы (Стив Сигал житель Нью-Йорка, Хаммер и Хоугдал жители штата Миннесота, а Терри проживает в Нью-Джерси) «представляют общенациональную группу держателей учетных записей в Full Tilt, ныне проживающих в Соединенных Штатах».

В качестве обвиняемых, в иске представлено 9 компаний, 15 физических лиц, а так же не менее 50 «John Doe’в» (так называют участников судебных разбирательств, чье настоящее имя не идентифицировано или не может быть названо по каким-то причинам). В лице компаний выступают, предположительно, все представительства и руководствующие отделы Full Tilt Poker:

• Tiltware, разработчик программного обеспечения FT;
• Vantage, корпорация, зарегистрированная в Олдерни, предоставляющая ряд услуг так же являющаяся держателем банковских счетов Full Tilt;
• Filco, корпоративное подразделение;
• Kolyma, финансовый сервис с ограниченной ответственностью;
• Poket Kings, ирландское подразделение «управляющее» сайтом Full Tilt Poker – долгое время являлось консультационным центром от рума;
• Ranston, подразделение, в чье ведомство входит хранение средств Full Tilt в Швейцарии;
• Mail Media, ещё одно финансовое Швейцарское подразделение;

В то же время, в список гражданских обвиняемых вошли такие имена как Рэй Битар, Нельсон Буртник, а так же многие из членов команды Full Tilt: Говард Ледерер, Фил Айви, Крис Фергюсон, Джон Джуанда, Дженнифер Харман, Фил Гордон, Эрик Линдгрен, Эрик Сайдел, Энди Блок, Майк Матусов, Гас Хансен и Патрик Антониус.

Все из указанных деятелей представлены в документе по схожему шаблону: [Имя] – физическое лицо, проживающее в штате Невада и являющееся участником компании. Продолжительное время занимает место акционера и управляющего Full Tilt Poker, и/или одной или нескольких дочерних компаний Full Tilt; [Имя], профессиональный игрок в покер, является непосредственным членом команды Full Tilt Poker и представляет бренд компании в событиях на покерную тематику по всему миру.

Кроме возмещения финансовых потерь, с подачи истцов в документе фигурирует и ряд обвинений или обвинительных предположений:

• «Вероятно, все члены команды [Full Tilt] – равноправные держатели акций компании и сами являются директорами или управляющими Full Tilt, и/или лицами, которые действуют под именем этой компании»;
• «Игрокам из США было неправомерно отказано в доступе порядка $150 миллионов наличных средств, которые они же внесли на собственные счета в руме. После лишения игроков их денег путем обмана, Full Tilt отказались вернуть депозиты игроков из США или возместить их долларовый эквивалент, а так же запретили доступ к учетным записям для всех американских пользователей».
• «Все ответчики, на основании их контроля над собственностью компаний Full Tilt, которые включают в себя подразделения и главенствующие ресурсы Full Tilt и/или доли в них – ответственны за хранение и преобразование личных активов (‘собственности’) истцов и других представителей межнациональной группы, являющихся держателями учетных записей в Full Tilt. В настоящее время все счета игроков исключительно противоправно удерживаются указанными представителями компании».

С учетом того, что данный иск был подан в суд практически сразу после объявления об остановке действия лицензии Full Tilt, то есть до появления информации о безымянных европейских инвесторах, предполагается, что цель заявления – перехватить инициативу у игроков из Европы. Теперь, когда угроза мучительно долгих выплат нависла не только над представителями покер сообщества США, становится очевидно, что при худшем из сценариев и отсутствии значительной суммы активов у компании, задолженность придется гасить за счет банковских займов, продажи имущества, или иных методов, требующих значительные временные затраты. Доказательством такому домыслу может служить и более чем двухмесячное молчание, которое сохраняли американские игроки с момента Черной Пятницы [15 апреля].

Однако все пограничные исходы касательно рума Full Tilt, в очередной раз, скрашивают его члены команды. Барри Гринстайн, в своем недавнем интервью, упомянул, что Фил Айви планирует посетить Главный Турнир WSOP 2011. Как вы помните, в конце мая нынешнего года Фил Айви выступил с публичным заявлением в адрес Full Tilt, обвиняя руководство рума в некачественной политике управления, которая привела к значительным задолженностям перед американскими пользователями. В своем заявлении популярный игрок так же отметил, что не будет участвовать в Мировой Серии до тех пор, пока Full Tilt не выплатит все долги. С другой стороны, на сегодняшний день иск Айви перестал существовать, потому как автор отозвал свою жалобу, сообщив, что видит как «Full Tilt предпринимает шаги, чтобы погасить задолженности перед своими игроками». Соотнося всю имеющуюся информацию можно сделать вывод, что Гринстайн и Айви как бы намекают на высокую вероятность свершения сделки с европейскими инвесторами, которая, ко всему прочему, может завершиться очень скоро: Гринстайн подтвердил, что Айви планирует показаться в Вегасе уже на этой неделе и, разумеется, с учетом условия, что соглашение между инвесторами и руководством Full Tilt будет заключено.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.