Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Аарон Занг — победитель Triton Million: блеф, хиро-колл и ICM-суицид

1

Чей блеф и хиро-колл на финалке больше всего запомнился зрителям, кто из игроков совершил ICM-суицид, и что не так с вечерним костюмом Брина Кенни — об этом расскажем в обзоре финального стола Triton Million.

Дресс-код по-хайроллерски — в чём пришли финалисты Triton Million

За 2 месяца до начала турнира игроков уведомили о том, что за финальным столом самого дорогого турнира в истории будет дресс-код. По всей видимости, под дресс-кодом Тритона Миллиона подразумевался «Black Tie» (смокинг + бабочка) или «White-Tie» (бабочка с жилеткой и фрак).

Когда объявили дресс-код в турнире:

2

Первым на турнирной площадке продефилировал Тимоти Адамс (Timothy Adams). Его лук сложно было назвать однозначно официальным: костюм под белые кроссовки и кепку. Но когда следом за ним вышел Брин Кенни (Bryn Kenney), стало понятно: дресс-код в турнире по покеру — понятие растяжимое. И если свитшот-пиджак с огромной натяжкой можно было отнести к официальному костюму, то тапки-сланцы нет.

Кто выдержал дресс-код, так это Альфред ДеКаролис (Alfred DeCarolis): костюм + галстук. Интересным был модный лук от Билла Перкинса (Bill Perkins). Небесно голубой костюм в полоску с галстуком и белоснежной кепочкой. Гармонично смотрелся и Дэн Смит (Dan Smith) в сочетании розовая рубашка и серый пиджак. Остальные игроки были одеты, скорее, в Smart Casual (пиджак + футболка).

Рассматривание нарядов игроков заняло зрителей на минут 5 от силы. Всё-таки в покере главное не одежда, а игра. И посмотреть было правда на что. Финальный стол Тритона Миллиона нельзя было назвать скучным, так как экшен был с самой первой раздачи.

Самый запоминающийся блеф Triton Million: Альфред ДеКаролис vs Тимоти Адамс

3

На блайндах 60.000-120.000-120.000 ДеКаролис залимпил из UTG с АБубны3Бубны. Дэн Смит на CO тоже зашел коллом с 5Червы5Бубны. Тимоти Адамс увидел на SB 9Червы9Пики и сыграл рейз 760.000. ДеКаролис колл, Смит фолд.

Флоп JБубны6Бубны4Крести. Адамс бет 450.000, ДеКаролис колл.

Тёрн 6Червы. Адамс бет 575.000, ДеКаролис колл.

Ривер 4Пики. Адамс чек, ДеКаролис мгновенный олл-ин н а 4.450.000. После полуминуты раздумий Адамс выкинул карты в пас, а ДеКаролис предъявил блеф.

Альфред ДеКаролис — игрок-любитель. Он работает управляющим сети ресторанов в Лос-Анджелесе. Альфред ДеКаролис запомнился зрителям как человек, играющий «от души»: рейзы по 5бб, лимпы и вот такой вот блеф.

Тимоти Адамс, кстати, занял 8-е место в Тритоне Миллионе. На блайндах 100.000-200.000-200.000 на HJ Тимоти Адомсу зашли Короли, он открылся 400.000, ДеКаролис колл на BTN с АПики8Пики, Ражкумар пуш на 28 бб с АБубныТКрести. ДеКаролис пас, Адамс колл. Один-единственный туз из колоды на флопе. Справедливости ради, Тимоти Адамс на пребабле Тритона Миллиона наловил аут в выставлении с Шестёрками против Десяток.

Спустя 2 раздачи на 7-м месте выбыл Альфред ДеКаролис. ДеКаролис сыграл лимп с HJ с АЧервы3Червы. Чидвик на SB рейз, на что ДеКаролис олл-ин на 13,75 бб. Колл от Чидвика. К сожалению для ДеКаролиса у оппонента оказалась худшая из всех возможных рука — пара Тузов.

Любимчик зрителей Билл Перкинс закончил игру на 6-м месте. Несмотря на то, что Билл вышел за финальный стол с самым коротким стеком, он трижды в нужный момент ловил удвоение против Вивека Ражкумара: сначала с Девятками против Четвёрок, затем с Семёрками против АК, потом с АК против А3. В итоге, когда стек Билла Перкинса опустился до 6бб, он на префлопе поставил 3-бет олл-ин с рукой КЧервыТБубны на рейз с баттона от Брина Кенни, у которого оказались Тузы.

4

Вивек Ражкумар (Vivek Rajkumar), трижды спасший турнирную жизнь Перкинса, выбыл следом за ним на 5-м месте. Ражкумар поставил олл-ин на 14 бб с АПики8Пики на рейз с CO от Брина Кенни, у которого оказались Тузы. Но самая запоминающаяся раздача с участием Ражкумара была раньше.

Самый запоминающийся хиро-колл Triton Million: раздача Стивен Чидвик vs Вивек Ражкумар

На блайндах 100.000-200.000-200.000 Вивек с BTN открыл рейзом 450.000 АПики8Крести. Стивен Чидвик защитил BB с JБубны5Бубны.

Флоп: JКрести9Пики4Червы. Чидвик чек, Ражкумар бет 300.000, Чидвик колл.

Тёрн ДПики. Чидвик чек, Ражкумар снова ставит 850.000, Чидвик колл.

Ривер 6Червы. Чидвик продолжает чекать. Ражкумар олл-ин. У Чидвика в стеке 2.900.000. Понимая, что решение сложное, Чидвик перемещает в центр стола все свои фишки тайм-банка. После минуты раздумий Чидвик колирует олл-ин и оказывается прав, словив оппонента на блефе!

ICM-самоубийство Triton Millon от Стивена Чидвика

Правда, Стивену Чидвику (Stephen Chidwick) не удалось выиграть этот турнир. Он вылетел следом за Вивеком Ражкумаром на 4-м месте в спорной, с точки зрения ICM, раздаче. На начало раздачи у Брина Кенни 48 блайндов, у Чидвика — 29 бб, у Занга — 16 бб, у Дэна Смита — 14 бб.

Чидвик открыл из UTG 7Пики7Бубны, Брин Кенни поставил олл-ин с КЧервыВКрести. Чидвик после раздумий колл. Одна из самых дорогих монеток в истории покера — пейджамп в £2.790.000. На флопе упал Король.

После этой раздачи игроки поочерёдно ставили олл-ины. Спустя 8 раздач на 3-м месте вылетел Дэн Смит. Брин Кенни с BTN поставил олл-ин с QЧервыТЧервы, Дэн Смит заколлировал с АБубныТКрести.

Флоп был очень боевым: QБубныJЧервыЧервы.

Тёрн QПики.

Ривер 2Пики.

5

Как Аарон Занг выиграл Triton Milion?

Аарон Занг (Aaron Zang) вышел за финальный стол шортстеком (седьмым стеком из девяти). Более того, никто из зрителей и комментаторов не рассматривал этого парня в качестве победителя. Да и сам Аарон Занг сидел за столом тише воды, ниже травы. Тайтовый стиль, умение выигрывать монетки и огромная доля удачи принесли Зангу победу.

6

Например, Аарон Занг повторил ставший классическим трюк в турнире-миллионнике «выиграй раздачу со 100% вероятностью на делёжку»:

В 6-макс Занг удвоился против Дэна Смита. В 4-макс стек Аарона Занга опустился до 8 бб, но в ключевой раздаче Занг смог словить две пары против топ-пары топ-кикера Брина Кенни и удвоиться. А затем выиграть стек у Дэна Смита с АБубныКБубны против 8Червы8Крести. По сути, попасть из 4-макс в хедз-ап Аарано Зангу помогла удача и Брин Кенни.

В хедз-ап Брин Кенни вышел с преимуществом по фишкам в 4 раза. Поэтому оппоненты поделили призовые. После этого Брин Кенни растерял все свои фишки за 15 раздач.

7

Благодаря выигрышу более $20.000.000 Брин Кенни в рейтинге всех игроков по сумме призовых за всё время переместился на первое место. с результатом $55.505.634. Отрыв от ближайшего преследователя Джастина Бономо почти $10.500.000.

Итоговые призовые турнира Triton Million

8

Подпишись на канал Покерофф в Телеграм, чтобы не пропускать самые яркие моменты из всех дорогих офлан-турниров. 

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.