Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Алишер Усманов инвестирует в кибер-спорт

0

Компания Алишера Усманова USM Holdings уже давно заработала репутацию компании с нестандартным подходом к инвестированию, особенно в IT-сфере. На сей раз холдинг планирует вложиться в организацию Virtus.pro, которая объединяет под своей крышей различные кибер-спортивные организации России по основным дисциплинам. Надо отметить, что речь идет об очень больших суммах, вплоть до $100 млн., которые пойдут на развитие сообщества, популяризацию кибер-спорта в России и лоббирование кибер-спортивных интересов на законодательном уровне.

Представитель Virtus.pro отметил, что основной упор компании после вливаний инвестиций, будет нацелен как раз на популяризацию кибер-спорта через медиа, а также получение официального статуса вида спорта в России.

Напомним, что дискуссии относительно того, стоит ли включать кибер-спорт в Олимпийскую программу, ведутся уже не первый год. И надо отметить, неспроста: кибер-спорт показывает стабильный рост во всем мире, зрелищность и интерес к этой дисциплине неуклонно повышаются, а соревнования по кибер-спорту собирают стадионы, где участники борются за семизначные суммы.

Собственно, менеджмент USM Holdings и не скрывал своего интереса: быстро растущий рынок, актуальная целевая аудитория, которой, как раз не хватает финансового толчка, чтобы выйти на новый уровень.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.