Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Центробанк РФ получит полный контроль над рублевыми пepевoдами Webmoney 1 августа 2019

1

В начале июля пользователи платёжного сервиса Вебмани получили «письма счастья» с информацией об изменении в пользовательском соглашении. За горой текста можно было понять, что с 1 августа 2019 года кошельки WMR будут заменены на WMP — сейчас будем разбираться, что это значит.

Что изменится для пользователей Webmoney?

Центробанк РФ обязал сервис Webmoney перевести всех пользователей с рублевых R-кошельков на P-кошельки. Это произойдёт автоматически 1 августа 2019 года. У пользователей будет 3 месяца (до 1 октября), чтобы перевести дeньги с R-кошелька, иначе они автоматически поступят на P-кошелёк (комиссии обещали за это не брать). Возможность создать R-кошелёк исчезнет.

Какая разница в букве R или P в конце рублёвого счёта? Разница такая, что новый кошелёк функционирует на базе банка «ККБ». И в соответствии с ФЗ-161 «О национальной платёжной системе», Росфинмониторинг получает возможность следить за вашими денежными пepевoдами. С точки зрения пользователей не произойдёт ничего, кроме смены последней буквы в названии кошелька.

Ранее WM не шли на поводу правительственных инициатив, однако в данном случае у платёжного сервиса был выбор — или подчиниться, или лишиться лицензии на проведение онлайн-расчётов на территории РФ.

Как отреагировали люди на изменения в политике Вебмани?

Ожидаемо негативно. В обменниках Вебмани первые несколько дней происходила полная истерия — люди массово «переливали» рубли в доллары, чтобы точно не иметь дела с P-кошельком, куда может заглядывать Росфинмониторинг.

Даже спустя пару недель после новостей курс доллара в обменниках WM держится на 10% выше, чем реальный.

Что делать покеристу? Наш ответ не меняется годами — старайтесь не пользоваться платёжками, имеющими офисы в России, а-ля Qiwi, Webmoney, Яндекс.Дeньги. Все они рано или поздно распрощаются с анонимностью пользователя.

Достойных альтернатив SkrillNeteller и ecoPayz пока нет.

Подписывайтесь на телеграм @pokeroffru и будьте в курсе покерных новостей.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.