Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Голландские игроки не будут платить налог на выигрыш

NLD-20040304-AMSTERDAM: Belastingdienst/Amsterdam aan de Kingsfordweg in Amsterdam.ANPFOTO COR MULDER

Хорошие новости для игроков из Голландии, теперь они официально освобождены от уплаты налогов с выигрыша на сайте PokerStars.eu. Напомним, что несколько месяцев назад игрок из Голландии обратился в суд, не согласившись с нововведением голландской налоговой, которая обязала всех игроков страны платить налог на выигрыш.

Истец мотивировал свое нежелание платить налоги тем, что сайт PokerStars.eu имеет мальтийскую лицензию, а значит лицензирован в Европе. И он не обязан уплачивать повторный налог с выигрыша. Рассмотрев все доводы сторон, Апелляционный суд Амстердама вынес решение в пользу игрока. Однако правительство обжаловало это решение.

Но не смотря на это, ситуация была не в пользу государства: затяжной судебный процесс был на руку игрокам, которые все это время играли без налогов. Тем не мене, на днях стало известно, что Belastingdienst (налоговый орган Нидерландов) отозвал свою кассацию против Апелляционного суда Амстердама, а это значит, что все голландские игроки могут играть на PokerStars.eu без уплаты налогов на выигрыш.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.