Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Говард Ледерер попросил прощения за крах Full Tilt Poker и «Черную пятницу»

1

Пять лет спустя, Говард Ледерер принес публичные извинения и взял на себя полную ответственность за крах Full Tilt Poker и «Черную пятницу». Признание случилось на сайте Даниэля Негреану Full Contact Poker.

Ниже представлены некоторые выдержки из его длинного треда:

Я беру на себя полную ответственность за крах Full Tilt, и события приведшие к «Черной пятнице». Я должен был обеспечить более эффективный надзор или убедиться, что к своим обязанностям ответственно подходят и другие. Я был одним из основателей в компании, которая запустила Full Tilt, и я стала лицом руководства компании в покерном сообществе. Многие из наших игроков играли на сайте, только лишь потому, что они доверяли мне.

Даже если я не контролировал каждый день все операции, то моя невнимательность в течение двух лет, привела к «Черной пятнице», которая поставила под угрозу депозиты игроков. Мое участие в Full Tilt с 2003 по 2008 года привело меня в уникальное положение непосредственного доверия, которое я не оправдал, не обеспечив, регуляцию Full Tilt должным образом, после того, как я отошел от дел в 2008 году. Перед уходом я не убедился, что все функционирует как надо и это в итоге привело к «Черной пятнице». Игроки не смогли получить свои деньги обратно в течение, как минимум, полутора лет, а для многих, это длилось гораздо дольше. Я был покерным игроком всю свою взрослую жизнь. Я знаю, как важно иметь доступ к своему банкроллу. Потерянные возможности, разочарование, тревога многих FTP- клиентов – этот опыт в будущем не должен повториться. Мне нет прощенья за то, что произошло.
Во время подъема Full Tilt, я получал много похвалы. Постепенно управленческая работа меня изменила. В первые несколько лет после «Черной пятницы» я сделал много для своего оправдания, чтобы мои друзья, моя семья и я, поняли, почему я не являюсь плохим парнем. В течение нескольких месяцев после кризиса, я сосредоточил много энергии на попытках опровергнуть утверждения, которые фактически не соответствовали действительности. Я убедил себя, что я был жертвой обстоятельств, и что критика была ​​несправедливой по отношению ко мне. Я пропускал множество деталей.

На свадьбе осенью 2014 года, я сидел с другом, мы говорили о Full Tilt. Я ворчал о том, какой несправедливой стала моя жизненная участь. Мой друг не стал жалеть меня. Я перефразирую здесь, то, что он сказал: «Говард, это не имеет значения, знал ли ты о проблемах или что ты сделал, чтобы помочь игрокам получить деньги. Эти игроки чувствуют, что ты лгал им. Ты был лицом компании в покерном сообществе. Тысячи игроков играли на сайте, потому что они доверяли тебе. Многие профи представляли сайт, потому что они думали, что ты все контролировал».

В то время, реакция моего друга была для меня, как пощечина, но теперь мне ясно, что это было справедливо. Извинений мало, но это то, что я могу предложить покерному сообществу. Я прошу прощения.

Чуть позже взял слово и сам Негреану, который известен, как жесточайший критик Ледерера. Тем не менее, он посчитал слова Говарда искренними, несмотря на то, что они сказаны слишком поздно.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.