Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Как использовать криптовалюту для депозита в рум и получения рейкбека?

2

Криптовалютный бум 2017 года, когда курс Биткоина вырос до фантастических $20K и количество криптоинвесторов начало расти в геометрической прогрессии, потихоньку схлынул. И к 2020 году Биткоин превратился просто в платежный инструмент, который привлекает своей анонимностью, быстротой и дешевизной транзакций.

33
Десятки игроков, играющие от Покерофф, уже перешли на криптовалюту при депозитах, выводах и получении рейкбека. Мы решили разобраться в плюсах и минусах использования крипты в онлайн-покере. Эта статья состоит из двух частей. Первый собеседник — Евгений — человек, отвечающий за выплату рейкбека на Покерофф, второй — игрок MyGambler, который давно и успешно пользуется криптовалютами.

Евгений: «Криптовалюта — это безопасно и конфиденциально»

— Skrill интуитивно понятен: открываешь приложение, вводишь e-mail, сумму, видишь комиссию за перевод. С криптой по-другому. Никогда не знаешь, какую комиссию заплатишь за транзакцию, это так?

Нет. Работа с криптовалютой такая же интуитивно понятная, как и Скрилл. Например, пользователь зарегистрирован на бирже. Ему выплатили рейкбек в USDT, и он хочет его куда-то отправить. Заходишь в «Withdrawal» — «Withdraw USDT», и конкретно отображается комиссия за перевод сегодня.

То есть, тебе нужно сделать всё то же самое: ввести кошелёк и сумму. Только кошелёк теперь не почта, а набор букв и символов. Вне зависимости от того, выводишь ты на биржу или на холодный кошелёк, комиссия всегда указывается. Не бывает такого, что не знаешь, сколько у тебя снимут. На бирже комиссия устанавливается вообще чётко, на холодных кошельках комиссия плавающая, но всё равно составляет какие-то центы.

— Самые большие расходы при переводах при переводе денег из фиата в крипту и наоборот? Сколько пользователь теряет на комиссиях при переводе Скрилла в крипту и депозит в рум? И сколько пользователь теряет за вывод рейкбека в Биткоинах, допустим, с PokerKing на Скрилл?

Со скриллом работает крутая схема. Ты переводишь Скрилл со своего счета на наш, мы закидываем на PokerKing. Крипта вообще не задействована. В итоге никто не платит никаких комиссий за депозит, что здорово.

Но если ты просто хочешь получить из Скрилла USDT, то переводишь нам Скрилл (не заморачиваясь с депозитами на биржу и переводом фиата в крипту) и за 2% мы меняем его на USDT. Это будет точно выгоднее, чем самому разбираться с биржами. Например, на криптобирже Binance комиссия на депозит с банковской карты составляет 3%. Банковский перевод — €1,5. AdvCash — 0% или 0,5%. Но это только депозит фиата. Потом фиат нужно обменять на крипту и заплатить комиссию внутри.

Мы можем обменять Skrill на USDT, сделать кешаут из комнаты в USDT, BTC и другую крипту.

— Если вы за 2% закинули деньги в условный китайский RedDragon. Пользователь что-то выиграл и хочет вывести деньги обратно. С него будет удержана комиссия за вывод?

За депозит в Скрилле в любую комнату мы комиссию не возьмём. А вот за вывод, например, из китайских приложений мы возьмем пару процентов. Из PokerKing или GGПОКЕРОК вывод денег в крипту мы сделаем без процента. Заберем с PokerKing $10.000 и отправим 10.000 USDT без процента. Что дальше игрок будет делать с этими USDT, он решает сам. Сейчас мы можем предложить вывод средств на карту Альфа-Банка за 3%. Так человек может избавиться от Скрилла или криптовалюты через нас. Пользователь может вывести или на Альфа-Банк, или депозитом в другой рум, или частично на WebMoney. И плюс он может потрейдиться на бирже и заработать на этом, но это уже другая история.

— В каких румах игроки могут депозитить и выводить в криптовалюте?

На PokerKing и TigerGaming депозиты без процентов. Точно такую же сумму, что вы переведете к нам, мы закинем на счет в руме.

На PokerOK игроки могут совершать депозиты в крипте через нас. В этом случае мы выступаем в качестве агентов и закидываем эквивалент суммы на счёт.

Комиссия за вывод зависит от рума. На partypoker комиссия 2% за кешаут, на RedStar 3%. На PokerKing и PokerOK вывод средств без комиссии.

— В чём преимущество криптовалюты над Скриллом?

  • Во-первых, крипта — это безопасно. Держать крипту на MyEtherWallet гораздо безопаснее, чем Скрилл. Взломать MyEtherWallet в разы сложнее. Для дополнительной безопасности пользователь может держать свою крипту на холодном кошельке. Тут уже крайне маловероятно, что его кто-то взломает и украдет деньги.
  • Во-вторых, крипта — это самый конфиденциальный метод платежа.
  • В-третьих, из-за ужесточения законодательства с каждым днём со Скриллом работать все сложнее. Приходится постоянно отвечать на вопросы, заполнять декларации. Происходит закручивание гаек. Игрокам из России вообще заблокировали карты Skrill. Вполне вероятно, что в отдаленном будущем пользователи Скрилл начнут получать письма счастья.

— Евгений, куда обратиться для того, чтобы воспользоваться всеми описанными тобою преимуществами, куда обратиться за помощью, если не очень понятны детали работы с криптой? 

Все расскажем и поможем. На самом деле, ничего сложного нет.

MyGambler: «Принципиально не использую платежки, пользуюсь Bitcoin Core»

— Как минимизировать расходы для игрока при депозите и выводе крипты в румы, которые её принимают, например GGПОКЕРОК, PokerKing, TigerGaming? Вот например у меня есть условная тысяча долларов на карте, как мне с наименьшими потерями купить BTC, на какой бирже, где надежнее хранить?

Использовать по возможности монету ETH (если ее принимает рум). Так как при депозите с BTC при минимальной комиссии очень долго будешь ждать подтверждения транзакции.

Зайти на мониторинг обменных пунктов bestchange.ru и выбрать направление «карта >>> btc» и найти самое выгодное предложение. По поводу хранения — лучше скачать клиент «Bitcoin Core» на сайте bitcoin.org и сразу же запоролить свой кошелек и сделать резервную копию кошелька.

34

— Сравниваем условный скрилл и Биткоин: где мы выигрываем, где проигрываем по удобству, стоимости транзакции, надежности и так далее?

Я принципиально не использую платежки, поэтому в приорите стоит клиент Биткоин Кор. Также в клиенте Биткоин Кор пользователь сам ставит комиссию при отправке средств. Надежность у клиента очень высокая, если соблюдать меры безопасности, а именно: никому не передавать файлы кошелька, копии и так далее. Также рекомендуется использовать пароль 12+ символов, но важно понимать, что в случае утери резервной копии кошелька с него нельзя будет отправить монеты при неправильно введенном пароле. А вот если вы забыли пароль, то пиши-пропало. Ваши монеты будут лежать на вашем кошельке до тех пор, пока вы не вспомните пароль. Восстановить его не является возможным.

— Есть ли возможность тратить крипту на «жизнь», то есть выиграл — получил на кошелек — потратил через карту какой-то платежной системы на покупки в соседнем гипермаркете?

Да можно и есть несколько сервисов которые предостовляют такие услуги. Но у вас запросят верификацию. А если пользователь использует крипту, то в его приоритете стоит анонимность и смысл крипты в таком случае теряется. Я же рекомендую использовать при выводе тот же мониторинг обменников и по нужде вывести себе на карту. Но важно помнить одно, если много неподтвержденных транзакций в сети, то нужно ставить большую комиссиию при отправке монет.

— Где хранить: холодный кошелек, кошелек на компьютере или в кошельке на бирже?

Качаем клиент Bitcoin Core

—  Насколько я знаю, в транзакциях крипты невозможно отменить ничего назад. Если неправильно написал одну цифру в кошельке отправителя или ошибся с порядком цифр, то все. Сталкивался ли ты с таким в своей практике, как предотвратить такое новичкам-криптоэнтзиастам?

Отменить нельзя. Если неправильно написал то и монеты туда не отправятся, если такого адреса получателя нет. Меня такие неприятности обходили стороной, пока не сталкивался. Но тут ничего не посоветуешь, кроме банального «Проверяйте пароль и сумму несколько раз».

Надеюсь, этот материал был полезен нашим читателям. В планах редакции выпустить еще несколько материалов на криптовалютную тематику: о надежных биржах, холодных кошельках. Накидывайте тем, постараемся сделать хорошие материалы.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.