Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Как прошли 3 крупнейших турнирных серии сентября?

1

Три недели, 650 турниров, $100 млн гарантированных призов. Что же это? Это 3 крупнейших турнирных серии по онлайн-покеру от PokerStars, 888poker, partypoker, которые прошли в сентябре.

Покер-румы серьезно вложились в эти серии. По сравнению с анaлoгичными сериями 2016 годага, рантии намного выросли, и стали даже больше некоторых серий, прошедших весной этого года. Для некоторых из сайтов данные серии стали крупнейшими из когда-либо проводившихся.

И пока последние турниры подходят к концу, а покер-румы подсчитывают прибыль и готовят пресс-релизы, Pokerindustrypro подготовили анализ того, как прошли три крупнейших сентябрьских серии.

PokerStars WCOOP

2

Мировой чемпионат по онлайн-покеру является крупнейшим в истории, гарантия на все турниры составила $60 млн. долларов. И одновременно с этим, почти никто не сомневался в успехе – WCOOP всегда пробивает свою гарантию (в прошлом году выплаты составили $74 млн.) И этот год, вероятнее всего, не станет исключением.

Почти каждое событие WCOOP покрыло свою гарантию, лишь изредка испытывая небольшие трудности. Наиболее подверженные риску были Main Event – обычная и low-версия за $5200 и $215, и гарантиями в $10 млн. и $2 млн. соответственно. Но все прошло хорошо и они покрыли свои гарантии, которые составили $10.9 млн и $3.1 млн. в Low.

В Главном событии WCOOP  приняли участие 1804 игрока, а также было сделано 379 повторных входа(ре-энтри). Самый дорогой турнир серии – Highroller по NL-Холдему с бай-ином в $25 тыс. долларов также легко пробил свою гарантию в $3 млн. В нем приняли участие 120 игроков, из которых 20 сделали ре-энтри.

Трудно найти событие, которое бы не добилось успеха. Однако такое все-таки нашлось – очень амбициозный поэтапный HORSE-турнир за $215. Он недобрал всего 16 игроков, чтобы пробить гарантию в $200 тыс.

Также никого не удивило, что Low-версии турниров стали настоящим хитом. Главное событие превысило свою гарантию на 50%, а некоторые турниры даже утраивали свою гарантию. Как и в случае с обычной версией, Low-HORSE за $11 не смогло набрать 7500 игроков, чтобы пробить гарантию в $75 тыс. (набралось только 6805).

В целом, WCOOP как всегда держит марку самой популярной серии и не уступает предыдущей. Ждем официального пресс-релиза об успехах PokerStars.

Powerfest от partypoker

3

Серия от partypoker была довольно рискованным мероприятием. Гарантия в $35 млн. долларов стала втрое большей, чем гарантия Powerfest прошлого года. В принципе, запуск турниров с потенциальным оверлеем является стандартной частью промо-стратегии для привлечения игроков, был огромный риск для partypoker.

И, наверное, большое облегчение для них стал тот факт, что серия прошла гладко, и основные турниры практически все покрыли свою гарантию. И хотя оверлеи были, в основном они были среди недорогих и менее престижных турниров.

Трехнедельная серия завершилась турнирами с отметкой «Championship» и все они смогли преодолеть свою гарантию. Хочется отметить, что многие турниры partypoker, проходящие на выходных легко пробивали свою гарантию, некоторые даже на 50%. Тягаться с WCOOP и PokerStars пока нельзя, но partypoker явно продвинулись вперед.

888poker и XL Eclipse

4

По прежнему существует небольшая путаница с тем, насколько велика турнирная серия 888poker – оператор называет гарантию в $8 млн. долларов, однако по нашим подсчетам и заявлениям некоторых аффилейтов, она насчитает $9 млн.

В любом случае, можно сказать, что XL Eclipse была менее амбициозной, чем серии своих основных конкурентов, но она по прежнему крупнейшая из всего, что делали 888poker за последние годы, а заключительные турниры на выходных полностью себя окупили.

Самым важным событием в серии был Main Event за $1050 с гарантией в $1.5 млн. долларов. В нем приняли участие 1149 игроков, которые сделали 413 ребаев, что позволило превысить гарантию.

Для тех же, кто не мог позволить себе принять участие в столь дорогом турнире, существовала Mini версия за $215 и Micro за $30 – обе они были более популярны у игроков. Mini-турнир практически удвоил свою гарантию в $200 тыс. (она составила $369 тыс. при 1286 игроках), а Micro собрал 1875 игроков и пробил гарантию почти на 50% — $71 тыс. при $50 тыс. гарантированных.

Подводя итог, 888poker явно довольны проведенной серией и смогли привлечь большое количество игроков. Все хедлайнеры прошедшей серии, включая Super Highroller за $5200 и гарантией в $500 тыс., смогли покрыть свою гарантию.

ИСТОЧНИК: POKEROFF.RU

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.